Verein
SC Nebikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stämpfel
Sportplatz Chrüzmatt
Postfach 38
6244 Nebikon
www.scnebikon.ch
Vereinsnr.: 2529
Teams: 13
Gründung: 01.07.1956
Aufnahme: 01.07.1956
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 26.) Quotient: 0.5513
Heimspielplan
Mi 03.04.2024
18:45
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726416
Stämpfel - 2, Nebikon
Fr 05.04.2024
19:30
SC Nebikon
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179207
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 06.04.2024
10:30
SC Nebikon b (Jun.E)
-
FC Dagmersellen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726417
Stämpfel - 2, Nebikon
12:00
SC Nebikon c (Jun.E)
-
FC Wauwil-Egolzwil b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726418
Stämpfel - 2, Nebikon
18:00
SC Nebikon
-
FC Triengen 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174544
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 12.04.2024
20:00
SC Nebikon
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178579
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 13.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
15:30
SC Nebikon b
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222201
Stämpfel - 2, Nebikon
16:00
Team Wiggertal I
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216939
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
SC Nebikon
-
FC Baar 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175481
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 20.04.2024
10:30
SC Nebikon a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227466
Stämpfel - 1, Nebikon
12:00
SC Nebikon a
-
SC Reiden Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223326
Stämpfel - 2, Nebikon
14:00
Team Wiggertal III
-
Team Surental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217299
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
SC Nebikon
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175788
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217123
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
SC Nebikon
-
FC Rothenburg II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174555
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
SC Nebikon
-
FC Horw
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175482
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 24.04.2024
20:00
SC Nebikon (Sen.30+/R)
-
SG Wolhusen-Malters (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515391
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 26.04.2024
19:30
SC Nebikon
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179216
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 27.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
14:00
SC Nebikon b
-
FC Wauwil-Egolzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222210
Stämpfel - 2, Nebikon
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217132
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 03.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178588
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 04.05.2024
12:00
SC Nebikon a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227474
Stämpfel - 1, Nebikon
14:00
SC Nebikon a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223335
Stämpfel - 2, Nebikon
16:00
Team Wiggertal III
-
Team Region Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217307
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
Team Wiggertal I
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216957
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
SC Nebikon
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174566
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
SC Nebikon
-
Team Surental Nachwuchs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175797
Stämpfel - 1, Nebikon
Mo 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Mi 08.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
SG Stans-Engelberg I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175493
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
SC Nebikon
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179225
Stämpfel - 2, Nebikon
Sa 11.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
15:00
Team Wiggertal II
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217141
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 24.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178597
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 25.05.2024
12:00
SC Nebikon a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227482
Stämpfel - 1, Nebikon
14:00
SC Nebikon a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223344
Stämpfel - 2, Nebikon
16:00
Team Wiggertal III
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217315
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
Team Wiggertal I
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216966
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
SC Nebikon
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175504
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
SC Nebikon
-
SC Eich
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175806
Stämpfel - 1, Nebikon
Mo 27.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
FC Nottwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179234
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 29.05.2024
19:00
SC Nebikon a
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223317
Stämpfel - 2, Nebikon
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 2, Nebikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217150
Stämpfel - 1, Nebikon
So 02.06.2024
14:00
SC Nebikon
-
FC Gunzwil II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174578
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 05.06.2024
19:00
SC Nebikon a
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223353
Stämpfel - 2, Nebikon
Do 06.06.2024
18:30
SC Nebikon b
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222237
Stämpfel - 2, Nebikon
Fr 07.06.2024
20:00
SC Nebikon
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178606
Stämpfel - 2, Nebikon
Sa 08.06.2024
14:00
Team Wiggertal I
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216975
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
SC Nebikon
-
FC Schenkon I
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175815
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
SC Nebikon
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175515
Stämpfel - 1, Nebikon