Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain
So 19.03.2017
SC Goldau
FC Kickers Luzern
FC Ibach
FC Lugano U-21
14:30
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Giswil
FC Stans
17:00
FC Perlen-Buchrain a
Engelberger SC
18:00
FC Rotkreuz
FC Kerns
18:00
FC Luzern b
FC Baar 3
20:00
FC Hünenberg III
FC Aegeri II

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Baar 30000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain a0000(0)0:00 
FC Luzern b0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ruswil
FC Perlen-Buchrain b
18:00
FC Dietwil
FC Entlebuch
18:00
FC Hünenberg I
FC Wolhusen
18:00
SC Nebikon
FC Sempach a
19:00
Zug 94 III
SC Steinhausen

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
FC Hünenberg0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küssnacht a/R b00000:00 
FC Baar d00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Menzingen00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Aegeri b00000:00 
FC Ibach b00000:00 
FC Muotathal00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
SC Schwyz a00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
SC Goldau
SK Root
20:00
SC Schwyz
FC Küssnacht a/R
20:00
FC Ebikon
Luzerner SC
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Perlen-Buchrain
20:15
FC Muotathal
FC Hochdorf/Hildisrieden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:00
FC Sempach
FC Hergiswil
20:00
LSC Inter Altstadt
Team Surental
20:00
FC Seetal
FC Sarnen
20:30
FC Ibach
FC Giswil / Kerns
20:30
FC Perlen-Buchrain
FC Nottwil

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 12.05.2017
19:00
FC Perlen-Buchrain
Weggiser SC
19:00
FC Baar
FC Küssnacht a/R
19:30
FC Baar
FC Perlen-Buchrain
19:30
Weggiser SC
FC Ebikon
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Ebikon
20:00
Weggiser SC
FC Baar
20:30
FC Ebikon
FC Perlen-Buchrain
20:30
Weggiser SC
FC Küssnacht a/R
21:00
FC Perlen-Buchrain
FC Küssnacht a/R
21:00
FC Baar
FC Ebikon

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Perlen-Buchrain 12100218:730 
2.FC Ebikon 1291220:628 
3.FC Küssnacht a/R 1251611:1316 
4.FC Baar121474:147 
5.Weggiser SC120481:144