Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Baar 30000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain a0000(0)0:00 
FC Luzern b0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Rotkreuz8620(7)31:1020 
2.SC Buochs8503(1)20:1515 
3.FC Perlen-Buchrain8431(5)16:1115 
4.Team LSC Kriens8422(5)50:2514 
5.SK Root8422(5)36:1614 
6.Team OG Kickers b8332(6)29:2112 
7.FC Hergiswil8125(3)12:315 
8.FC Baar c8116(18)10:484 
9.SC Cham8017(5)13:401 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b10901(8)40:1327 
2.FC Altdorf10712(4)38:2522 
3.FC Rotkreuz10712(5)43:1922 
4.SC Cham b10433(3)20:1715 
5.FC Perlen-Buchrain10433(4)25:3215 
6.FC Hergiswil10505(11)54:3915 
7.FC Hünenberg b10406(9)30:2412 
8.ESC Erstfeld10325(1)16:2611 
9.FC Horw10235(3)17:329 
10.FC Ibach10226(5)18:308 
11.SC Emmen10019(8)8:521 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Hochdorf9900(4)57:1527 
2.FC Hergiswil9711(0)48:1722 
3.FC Perlen-Buchrain9621(1)58:1620 
4.Hildisrieder SV9504(3)45:4015 
5.SC Cham b9414(0)34:2713 
6.Team OG Kickers b9405(3)30:2712 
7.SK Root9315(6)32:3710 
8.FC Baar c9135(7)26:446 
9.FC Sins/Dietwil b9126(4)39:505 
10.Luzerner SC9009(1)2:980 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Zug 94 FE-12990049:2027 
2.SC Cham a980158:1124 
3.FC Rotkreuz a951332:2616 
4.FC Perlen-Buchrain a941424:2313 
5.FC Brunnen a940539:4012 
6.FC Sins a933329:3912 
7.SC Steinhausen a931522:3410 
8.FC Baar a922517:268 
9.SG Schwyz/Ibach921627:397 
10.SC Goldau a901827:661 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SK Root970263:1721 
2.FC Sins b962149:1920 
3.FC Meggen b950433:2415 
4.FC Rotkreuz b942328:1614 
5.SC Cham c942317:1514 
6.FC Hünenberg b941424:3613 
7.Zug 94 c941425:4013 
8.FC Küssnacht a/R b932428:3111 
9.FC Perlen-Buchrain b930626:379 
10.SC Steinhausen b900913:710 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Obergeissenstein a871046:1122 
2.SC Emmen b870169:1121 
3.FC Südstern a851240:716 
4.FC Emmenbrücke a850334:3515 
5.SC Kriens b840424:2612 
6.SC Buochs d840431:3812 
7.FC Perlen-Buchrain c811613:574 
8.FC Littau b810710:353 
9.FC Adligenswil b801710:571 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 14.10.2016
Weggiser SC
FC Ebikon
0
1
FC Baar
FC Perlen-Buchrain
0
2
FC Küssnacht a/R
FC Ebikon
0
2
FC Baar
Weggiser SC
0
0
FC Ebikon
FC Baar
1
0
FC Küssnacht a/R
FC Perlen-Buchrain
1
2
FC Küssnacht a/R
Weggiser SC
3
0
FC Perlen-Buchrain
FC Ebikon
1
2
FC Küssnacht a/R
FC Baar
2
0
Weggiser SC
FC Perlen-Buchrain
0
1

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Perlen-Buchrain 12100218:730 
2.FC Ebikon 1291220:628 
3.FC Küssnacht a/R 1251611:1316 
4.FC Baar121474:147 
5.Weggiser SC120481:144