Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

1.SC Reiden a9621(11)29:1020 
2.FC Südstern c9603(38)21:2018 
3.FC Knutwil 9432(13)20:1315 
4.SC Kriens III9432(16)16:1315 
5.SC Emmen II9423(10)19:1714 
6.FC Sins a9414(6)15:1413 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9333(18)22:1912 
8.FC Eschenbach 9315(14)16:2110 
9.FC Malters 9216(28)12:247 
10.FC Sempach b9108(8)10:293 

4. Liga - Gruppe 5 (Qualifikationsrunde)

1.FC Schüpfheim 9612(27)27:1519 
2.FC Sins b9531(11)24:1418 
3.SC Nebikon 9603(21)26:1918 
4.FC Sempach a9522(9)18:1217 
5.FC Willisau 9522(14)17:1617 
6.FC Escholzmatt-Marbach 9432(17)28:2015 
7.FC Buttisholz 9216(11)16:237 
8.SC Reiden b9216(11)20:317 
9.Eibuselection CF 9126(15)12:275 
10.FC Triengen 9036(7)16:273 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 28.10.2017
FC Sursee
SG Algro / Zell
2
6
So 29.10.2017
Team Amt Entlebuch
FC Knutwil
3
0
F

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Willisau8710(4)34:822 
2.SG Algro / Zell8611(4)25:1519 
3.FC Sursee8503(6)23:2215 
4.Team Wiggertal8422(2)23:1714 
5.FC Ruswil 8404(6)17:1312 
6.Team Amt Entlebuch8314(2)17:1610 
7.FC Schötz 8215(8)15:207 
8.SC Reiden 8206(2)19:326 
9.FC Knutwil 8008(7)9:390 
10.SG Wolhusen / MaltersR 0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Sursee a101000(4)64:1230 
2.Team Wiggertal10901(8)53:1227 
3.SC Reiden 10523(1)42:4417 
4.SG Algro / Zell10514(4)32:2516 
5.Team Amt Entlebuch II10415(1)24:3513 
6.FC Buttisholz 10415(8)47:2413 
7.FC Triengen 10406(12)31:4512 
8.SG Malters / Wolhusen b10325(3)21:4811 
9.FC Knutwil 10235(3)17:279 
10.FC Nottwil 10226(15)18:488 
11.FC Grosswangen 10109(2)14:433 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Gunzwil b8521(1)41:2217 
2.SG Malters / Wolhusen b8512(0)35:2216 
3.FC Grosswangen 8440(2)28:1516 
4.SC Reiden a8413(2)33:2413 
5.FC Horw b8323(3)17:2511 
6.FC Ruswil b8314(0)23:2410 
7.FC Littau b8305(1)26:259 
8.FC Ebikon b8215(2)23:467 
9.FC Rothenburg c8107(0)14:373 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.FC Knutwil b8701(1)56:2321 
2.FC Nottwil 8602(1)49:1918 
3.FC Willisau b8521(1)44:2117 
4.FC Triengen 8512(9)42:1616 
5.Team Wiggertal II8413(3)36:2713 
6.FC Sempach b8224(2)30:278 
7.FC Schötz 8215(0)37:327 
8.SG Wolhusen / Malters8107(10)20:723 
9.SC Reiden b8017(1)7:841 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Sempach a960336:1918 
2.FC Willisau a960328:1518 
3.SC Reiden a951327:2316 
4.FC Gunzwil a950431:1915 
5.FC Schüpfheim a950423:1815 
6.FC Sursee a940520:2212 
7.FC Entlebuch a940521:3312 
8.FC Buttisholz a940520:3312 
9.FC Ruswil a931516:1610 
10.FC Rothenburg b92078:326 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Entlebuch b861188:919 
2.FC Buttisholz b851237:1116 
3.FC Knutwil 851243:3116 
4.FC Escholzmatt-Marbach 842239:2414 
5.FC Schüpfheim b840443:3712 
6.FC Schötz b840440:3712 
7.FC Malters b830523:559 
8.SC Reiden b821513:457 
9.FC Ruswil c800811:880 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 27.10.2017
SG Zell/Willisau
SC Reiden
5
0
FC Sempach
FC Südstern b
7
2
FC Hitzkirch
FC Knutwil/Triengen
3
0
F

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.SG Zell/Willisau8800(9)32:624 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 8701(7)36:1621 
3.FC Sempach 8512(2)36:1616 
4.FC Ruswil 8404(3)22:1612 
5.SC Reiden 8314(10)16:2210 
6.FC Hitzkirch 8305(3)17:259 
7.FC Südstern b8215(6)13:297 
8.FC Emmenbrücke a8116(10)11:304 
9.FC Knutwil/Triengen8026(11)7:302 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Malters-Wolhusen8620(2)31:720 
2.SC Reiden 8512(5)26:2316 
3.FC Dagmersellen 8422(3)20:1814 
4.SG Schötz/Willisau8422(10)18:1214 
5.SC Nebikon 8305(3)18:269 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 8233(5)25:279 
7.SC Buochs 8305(5)12:209 
8.FC Entlebuch 8305(5)20:299 
9.FC Stans 8107(9)13:213