Verein
SC Reiden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Dc
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren E Ec1
Junioren E Ec2
Junioren E Ed
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kleinfeld
Postfach 525
6260 Reiden
www.screiden.ch
Vereinsnr.: 2531
Teams: 17
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 382.) Quotient: 1.2614
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
14:00
SC Reiden
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 171462
Kleinfeld - 1, Reiden
16:00
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 218102
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Mo 22.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 179213
Gass - Gass, Zell
Mi 24.04.2024
18:30
SC Reiden Dc
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222196
Kleinfeld - 3, Reiden
20:00
SC Reiden
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216836
Kleinfeld - 1, Reiden
20:15
FC Nottwil
-
SC Reiden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174565
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
Fr 26.04.2024
19:30
FC Sempach
-
SC Reiden 50+
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184854
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:00
SC Reiden
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179218
Kleinfeld - 1, Reiden
20:05
FC Ebikon
-
SC Reiden 50+
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184856
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178657
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
20:40
SC Reiden 50+
-
SG Stans / Hergiswil
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184857
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
SC Reiden Eb
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227956
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:00
SC Reiden Db
-
FC Luzern Frauen Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222053
Kleinfeld - 3, Reiden
13:00
SC Reiden Ca
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217176
Kleinfeld - 1, Reiden
13:00
FC Willisau c
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222211
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
SC Reiden Da
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223331
Kleinfeld - 3, Reiden
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171467
Aengelgehr - 1, Altbüron
19:00
SC Reiden
-
SC Nebikon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174558
Kleinfeld - 1, Reiden
So 28.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
14:00
Team Wiggertal 2
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216838
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:15
SC Reiden
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218108
Kleinfeld - 1, Reiden
Fr 03.05.2024
20:00
SC Reiden
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178661
Kleinfeld - 1, Reiden
20:30
FC Emmenbrücke c
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179220
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
V = verschoben