Verein

Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:00
SK Root (Sen.30+/M)
6
2
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 22.08.2018
20:00
SK Root (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706775
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Fr 24.08.2018
20:30
SK Root
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163201
Seefeld, Buochs - 1
Sa 25.08.2018
14:30
SK Root b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192732
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190899
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190504
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
16:30
SK Root a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192167
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
SK Root
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190299
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SK Root
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189786
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156139
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 26.08.2018
14:00
SK Root
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192885
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
SK Root
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160468
Schadhölzli, Dietwil - 1
16:00
SK Root
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157749
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 28.08.2018
20:00
SK Root (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510353
Schäracher, Triengen - 2
Fr 31.08.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163206
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Sa 01.09.2018
12:30
SK Root b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192739
Sportanlage Letten, Sins - 1
14:00
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190904
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
14:30
SK Root a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192169
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190506
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:00
SK Root
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189792
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
So 02.09.2018
13:00
SK Root
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160474
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
14:00
SK Root
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192893
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
15:00
SK Root
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156150
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:00
SK Root
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190301
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
17:00
SK Root
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157754
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 05.09.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163211
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
SK Root (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511385
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Sa 08.09.2018
11:30
SK Root a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192176
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:30
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190513
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
16:00
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190906
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
18:00
SK Root
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160477
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
SK Root (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500035
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
SK Root
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190308
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SK Root
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157760
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:15
SK Root
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192894
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 09.09.2018
14:00
SK Root
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189795
Chärnsmatt, Rothenburg - I
16:00
SK Root
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156152
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Mi 12.09.2018
20:00
SK Root (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510399
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 14.09.2018
18:15
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190535
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SK Root
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163216
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Sa 15.09.2018
16:30
SK Root (3.L(F))
Frauen Cup / Runde 1
Spielnummer 511403
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SK Root
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156161
Unterallmend, Root - Unterallmend 1