Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
18:00
FC Rothenburg
FC Alpnach
18:00
FC Südstern
SC Kriens II
18:00
FC Ebikon
FC Luzern
18:00
FC Horw
FC Schattdorf
So 26.03.2017
14:30
FC Buttisholz
Luzerner SC
15:00
SK Root
FC Emmenbrücke

3. Liga * - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Sarnen
SK Root
FC Horw
SC Emmen
18:00
FC Luzern a
SC Obergeissenstein
19:30
FC Hergiswil II
Olympique Lucerne
20:00
FC Rothenburg
FC Sachseln

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Emmen United a (UN17)0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
Zug 94 FE-1200000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333