Verein

Aktuelle Spiele

So 25.02.2018
16:00
FC Ruswil (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 712734
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Mi 28.02.2018
19:30
FC Ruswil a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719714
Sportpark, Buttisholz - 2
Fr 02.03.2018
20:00
FC Ruswil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713136
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 03.03.2018
10:00
FC Ruswil a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713456
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Ruswil a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718622
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Fr 09.03.2018
20:30
FC Ruswil (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718136
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Sa 10.03.2018
10:00
FC Ruswil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712492
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Ruswil a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711238
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
14:00
FC Ruswil b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711200
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Ruswil a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711531
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
17:30
FC Ruswil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711298
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Ruswil a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721074
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Di 13.03.2018
20:30
FC Ruswil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718020
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 16.03.2018
20:00
FC Ruswil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713295
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 17.03.2018
11:30
FC Ruswil b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711846
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:15
FC Ruswil a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714403
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Ruswil a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721338
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:00
FC Ruswil b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717097
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Ruswil b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711524
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
So 18.03.2018
16:00
FC Ruswil (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714339
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Mi 21.03.2018
19:45
FC Ruswil b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721622
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 24.03.2018
00:00
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 224998
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
10:00
FC Ruswil a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713734
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Ruswil a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718615
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
14:00
FC Ruswil b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713197
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Ruswil a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717123
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
17:00
FC Ruswil b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196804
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132298
Linden, Gunzwil - 1
20:00
FC Ruswil a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196734
Linden, Gunzwil - 1
So 25.03.2018
18:00
FC Ruswil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717723
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Mo 26.03.2018
20:00
FC Ruswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201652
Gass, Zell - Gass