Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

Sa 04.03.2017
16:00
FC Baden
FC Münsingen
16:00
FC Luzern II
FC Schötz
16:00
Zug 94
SR Delémont
16:30
FC Sursee
FC Bassecourt
17:00
FC Wangen b.O.
FC Muri
17:30
FC Solothurn
SC Buochs
So 05.03.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Black Stars

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
18:00
FC Sursee
FC Altbüron-Grossdietwil
18:00
FC Triengen
FC Wolhusen
18:00
FC Hitzkirch
FC Entlebuch
18:15
FC Schötz II
SC Eich
So 26.03.2017
FC Malters
FC Schüpfheim

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen 11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
18:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
FC Hünenberg0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Nebikon990085:927 
2.FC Wauwil-Egolzwil971176:2522 
3.FC Triengen960360:4118 
4.FC Nottwil b951332:3516 
5.FC Willisau c942334:4114 
6.FC Sempach d933328:4312 
7.FC Malters c922524:368 
8.FC Schötz b912614:345 
9.SC Eich b911732:574 
10.SC Reiden b91089:733 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
19:30
SC Nebikon
SC Reiden
20:00
FC Ruswil
SC Buochs
20:15
FC Stans
FC Entlebuch
Mo 03.04.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
SC Kriens

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Stans8701(3)33:1121 
2.SC Kriens 8611(2)26:1419 
3.SG Schötz/Willisau8503(1)14:1215 
4.SC Nebikon8404(1)12:1612 
5.SG Malters-Wolhusen8305(2)13:159 
6.SC Reiden 8305(5)12:199 
7.SC Buochs 8215(0)10:227 
8.FC Ruswil 8215(1)10:137 
9.FC Entlebuch8134(2)12:206 
10.FC GrosswangenR 0000(0)0:00