Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

Mi 16.08.2017
FC Bassecourt
Zug 94
1
1
FC Schötz
SR Delémont
1
0
FC Baden
FC Sursee
3
1
FC Münsingen
FC Kickers Luzern
5
0
Sa 19.08.2017
15:00
FC Black Stars
Grasshopper Club Zürich II
16:00
Zug 94
FC Schötz
16:30
FC Sursee
FC Luzern II
17:00
SC Buochs
FC Bassecourt
17:15
FC Kickers Luzern
FC Solothurn
20:00
SR Delémont
FC Baden
So 20.08.2017
15:00
FC Langenthal
FC Münsingen

1. Liga - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich II22007:16 
2.FC Luzern II22008:36 
3.FC Solothurn22005:16 
4.FC Baden22006:36 
5.FC Münsingen 21105:04 
6.FC Schötz 21102:14 
7.FC Sursee 21013:43 
8.FC Bassecourt 20202:22 
9.SC Buochs20111:31 
Zug 9420111:31 
11.FC Black Stars 20024:60 
12.SR Delémont 20021:30 
13.FC Kickers Luzern20020:70 
14.FC Langenthal20022:100 

3. Liga - Gruppe 3

Sa 19.08.2017
17:45
FC Ruswil
FC Gunzwil II
18:00
FC Triengen
FC Dagmersellen
18:00
FC Wolhusen
FC Zell
18:15
FC Schötz II
FC Grosswangen
19:00
FC Sursee
FC Entlebuch
So 20.08.2017
16:00
FC Buttisholz
FC Altbüron-Grossdietwil

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 0000(0)0:00 
FC Gunzwil II0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Schötz II0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 26.08.2017
17:00
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Dagmersellen
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Grosswangen a
18:00
FC Willisau
SC Nebikon
19:30
SC Eich
FC Schötz
20:15
FC Littau III
FC Zell

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Dagmersellen 0000(0)0:00 
FC Grosswangen a0000(0)0:00 
FC Littau III0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
SC Eich0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil a0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Fr 25.08.2017
20:00
Team Wiggertal
Team Amt Entlebuch
Sa 26.08.2017
18:00
FC Knutwil
FC Sursee
20:00
FC Ruswil
SG Wolhusen / Malters
So 27.08.2017
16:00
SG Algro / Zell
FC Willisau

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
SG Algro / Zell0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SC Kriens b
19:00
SG Malters / Wolhusen a
SG Buochs-Stans
So 27.08.2017
13:00
FC Hünenberg a
FC Willisau
14:00
FC Gunzwil
FC Emmenbrücke Academy B
14:00
Engelberger SC
FC Hitzkirch

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy B0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
SG Wolhusen / Malters
Team Wiggertal II
14:00
FC Nottwil
FC Sempach b
16:00
SC Reiden b
FC Willisau b
16:00
FC Knutwil b
FC Triengen

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.Team Wiggertal II0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
SC Reiden b0000(0)0:00 
FC Knutwil b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Zell a
FC Dagmersellen a
11:30
FC Sursee b
FC Willisau b
12:00
FC Schötz a
FC Wolhusen a
15:00
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Gunzwil b
16:30
SC Nebikon
FC Sempach b

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
SC Nebikon00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Willisau b00000:00 
FC Wolhusen a00000:00 
FC Wauwil-Egolzwil a00000:00 
FC Zell a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim b
11:30
FC Malters b
FC Schötz b
14:00
FC Buttisholz b
FC Ruswil c
14:00
FC Knutwil
SC Reiden b

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach00000:00 
FC Malters b00000:00 
SC Reiden b00000:00 
FC Ruswil c00000:00 
FC Schüpfheim b00000:00 
FC Buttisholz b00000:00 
FC Entlebuch b00000:00 
FC Knutwil00000:00 
FC Schötz b00000:00 

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Ruswil a
FC Schüpfheim a
12:30
FC Grosswangen a
FC Escholzmatt-Marbach a
14:00
FC Entlebuch a
SC Nebikon a
14:00
FC Schötz a
FC Sursee a

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach a00000:00 
SC Nebikon a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Altbüron-Grossdietwil a00000:00 
FC Buttisholz a00000:00 
FC Schüpfheim a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Escholzmatt-Marbach b
FC Schüpfheim b
10:30
FC Ruswil b
FC Buttisholz b
12:00
FC Zell a
FC Schötz b
14:00
FC Wolhusen a
FC Entlebuch b

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Knutwil b00000:00 
FC Ruswil b00000:00 
FC Wolhusen a00000:00 
FC Entlebuch b00000:00 
FC Buttisholz b00000:00 
FC Escholzmatt-Marbach b00000:00 
FC Zell a00000:00 
FC Schötz b00000:00 
FC Schüpfheim b00000:00 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Do 24.08.2017
20:30
FC Altbüron-Grossdietwil
SC Reiden

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Dagmersellen0000(0)0:00 
SG Malters-Wolhusen0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden 0000(0)0:00 
SG Schötz/Willisau0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00