Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Sa 19.08.2017
10:00
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704121
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
11:00
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703695
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
12:30
FC Schötz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704123
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703696
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101676
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702856
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702855
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704879
Aengelgehr, Altbüron - 1
18:15
FC Schötz (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510437
Eizmoos, Cham - 1
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132233
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mo 21.08.2017
20:00
SG Schötz/Willisau (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511032
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Di 22.08.2017
18:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702831
Kleinfeld, Reiden - 2
18:00
FC Schötz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706970
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Mi 23.08.2017
18:15
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704067
Aengelgehr, Altbüron - 2
18:30
FC Schötz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704125
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
18:30
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704124
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Do 24.08.2017
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703771
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Fr 25.08.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201869
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 26.08.2017
11:30
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201041
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202949
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200678
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707770
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202352
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101683
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197553
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
19:30
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196322
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132241
Linden, Gunzwil - 1
Di 29.08.2017
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197327
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 30.08.2017
18:30
FC Schötz a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / Runde 1
Spielnummer 512165
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
19:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 512113
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 01.09.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201870
Kleinfeld, Reiden - 1
Sa 02.09.2017
10:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200687
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202361
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200234
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196323
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
17:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101690
Seefeld, Buochs - 1
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132244
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 03.09.2017
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197559
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
15:15
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197329
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Mi 06.09.2017
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 512201
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 09.09.2017
12:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202957
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
14:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202363
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201049
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200689
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
16:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200235
Kleinfeld, Reiden - 1
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101697
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196332
Stämpfel, Nebikon - 1
17:45
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132254
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197562
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197336
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mo 11.09.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201876
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 13.09.2017
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 512221
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 15.09.2017
19:30
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201879
Stämpfel, Nebikon - 1
19:30
FC Schötz (1.)
Helvetia Schweizer Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 500096
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Sa 16.09.2017
10:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202958
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
10:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200696
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202370
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:30
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201050
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132255
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 20.09.2017
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101704
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Do 21.09.2017
18:30
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202964
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Fr 22.09.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201883
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 23.09.2017
13:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201056
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
13:30
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202374
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
14:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200700
Stämpfel, Nebikon - 2
15:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200241
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101711
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197570
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132266
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196334
Gass, Zell - Gass
So 24.09.2017
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197340
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Fr 29.09.2017
20:15
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201888
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 30.09.2017
10:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201059
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
10:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200705
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202379
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
14:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202967
Seebli, Knutwil - 1
17:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200244
Blindei, Wolhusen - 1
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197571
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132268
Schäracher, Triengen - 1
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196341
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 01.10.2017
15:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101718
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197345
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 06.10.2017
20:00
FC Schötz (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 510114
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 07.10.2017
17:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196345
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132277
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197580
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 08.10.2017
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197351
Seebli, Knutwil - 1
Do 12.10.2017
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197354
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 13.10.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201890
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 14.10.2017
10:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202971
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201063
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
13:30
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202385
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200248
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101725
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200711
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132281
Aengelgehr, Altbüron - 1
20:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196350
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 15.10.2017
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197582
Blindei, Wolhusen - 1
Fr 20.10.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201897
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 21.10.2017
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196356
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
10:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200714
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202388
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201068
Sportpark, Buttisholz - 2
14:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202976
Blindei, Wolhusen - 2
15:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200253
Schäracher, Triengen - 1
15:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101732
Buschweilerhof, Basel - A
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132288
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197589
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197362
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 28.10.2017
10:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202978
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201070
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
12:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202396
Aengelgehr, Altbüron - 2
14:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200722
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200255
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101739
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197593
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132294
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197363
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196359
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 04.11.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200262
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101746
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 11.11.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101753
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 24.02.2018
14:00
FC Schötz (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707301
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
So 04.03.2018
14:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101760
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 10.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101767
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101774
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Fr 23.03.2018
20:15
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201905
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Sa 24.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101781
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132299
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196367
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132307
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 06.04.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201906
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132310
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196368
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 08.04.2018
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101788
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Fr 13.04.2018
20:30
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201912
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 14.04.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101795
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132320
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196377
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 20.04.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201915
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 21.04.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132321
Gass, Zell - Gass
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196379
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 22.04.2018
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101802
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Fr 27.04.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201919
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 28.04.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101809
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196386
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
So 29.04.2018
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132332
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Fr 04.05.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201924
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132334
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196390
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 06.05.2018
14:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101816
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
20:30
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201926
Seefeld, Buochs - 1
Sa 12.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101823
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132343
Sportpark, Buttisholz - 1
17:00
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196395
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 19.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101830
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Fr 25.05.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201933
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101837
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132347
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196401
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132354
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 09.06.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132360
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 10.06.2018
FC Schötz
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196404
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1