Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Do 21.09.2017
18:30
FC Schüpfheim b
0
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
20:00
FC Schüpfheim
5
3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Sa 23.09.2017
20:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196781
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
So 24.09.2017
13:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197142
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:00
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197716
Schäracher, Triengen - 1
Di 26.09.2017
18:30
FC Schüpfheim a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513554
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Mi 27.09.2017
19:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201056
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
Team Amt Entlebuch I (CCJL B)
Junioren B - Cup / Runde 2
Spielnummer 513536
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Do 28.09.2017
18:30
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 200447
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 30.09.2017
11:00
FC Schüpfheim c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 203004
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
12:00
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 202379
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
12:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 201058
Moosmättili, Schüpfheim - 1
12:00
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 202966
Moosmättili, Schüpfheim - 1
15:00
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 200436
Kleinfeld, Reiden - 3
15:45
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197724
Moosmättili, Schüpfheim - 1
18:00
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196785
Moosmättili, Schüpfheim - 1