Verein
FC Sins
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion | FC Sins/Dietwil
Junioren A 2. Stärkeklasse | FC Sins / Dietwil
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Letten
Schadhölzli
Postfach
5643 Sins
www.fcsins.ch
Vereinsnr.: 2540
Teams: 20
Farben: rot/grün
Gründung: 25.09.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
26. (Alle Vereine 125.) Quotient: 0.8558
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Sins/Dietwil a (J D/9 3/3)
-
FC Willisau a (J D/9 3/3)
1
:
6
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515374
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
19:30
FC Altdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
4
:
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216980
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179298
Schadhölzli - 2, Dietwil
Sa 20.04.2024
09:00
FC Horw 2
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227675
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
SC Steinhausen a
-
FC Sins a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227405
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:00
SC Goldau a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216991
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
13:00
FC Sins d
-
SC Cham h
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227701
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:30
FC Sins/Dietwil c
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223080
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:00
FC Hochdorf f
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227730
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
15:00
FC Sins b
-
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227577
Sportanlage Letten - 1, Sins
15:30
FC Sins/Dietwil a
-
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219652
Schadhölzli - 2, Dietwil
18:00
FC Sins I
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171056
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
FC Sins III
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175184
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174192
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 21.04.2024
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
SC Schwyz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216745
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
Team OG Kickers b
-
FC Sins / Dietwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216406
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
FC Rothenburg a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218039
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Mi 24.04.2024
18:00
FC Hünenberg a
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223137
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:00
FC Sins/Dietwil a (Jun.B 1/S)
-
Team Seetal B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515362
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ebikon
-
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179301
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:15
FC Sins I
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171057
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sins e
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227733
Sportanlage Letten - 1, Sins
11:00
FC Littau Rookies II
-
FC Sins d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227707
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:45
FC Aegeri Ec
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227676
Chruzelen - 1, Unterägeri
13:30
FC Sins/Dietwil d
-
FC Ibach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222000
Schadhölzli - 2, Dietwil
13:30
Zug 94 e
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223087
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Flüelen
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227582
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Aegeri Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223140
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216994
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
FC Sins II
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174197
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
FC Ebikon III
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175190
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 28.04.2024
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216411
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:00
FC Baar b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216749
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218044
Schadhölzli - 1, Dietwil