Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
SC Menzingen
FC Ibach II
17:45
FC Ruswil
SC Buochs
18:00
FC Rotkreuz
SC Goldau
18:00
FC Sins
FC Baar 1
19:00
Zug 94 II
FC Muotathal
So 26.03.2017
14:30
SC Cham II
SC Steinhausen

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
19:15
SC Steinhausen
Blau Weiss Zug I
So 02.04.2017
FC Dietwil
FC Meggen
FC Sins a
FC Kickers Luzern b
FC Ibach c
SC Cham III

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Sins a8602(2)18:818 
2.SC Cham III8602(6)27:1418 
3.FC Meggen8512(3)22:816 
4.Blau Weiss Zug I8422(13)20:1014 
5.FC Kickers Luzern b8422(15)23:1714 
6.SC Steinhausen8341(16)20:913 
7.FC Ibach c8215(7)7:207 
8.FC Dietwil8107(5)11:293 
9.SK Root8008(17)9:420 
10.FC RotkreuzR 0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hitzkirch
18:00
Hildisrieder SV a
FC Nottwil
20:00
FC Eschenbach
FC Sursee
20:00
SC Nebikon a
FC Knutwil

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Emmen United a (UN17)0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:00 
FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon a0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SK Root a970263:1721 
2.FC Sins b962149:1920 
3.FC Meggen b950433:2415 
4.FC Rotkreuz b942328:1614 
5.SC Cham c942317:1514 
6.FC Hünenberg b941424:3613 
7.Zug 94 c941425:4013 
8.FC Küssnacht a/R b932428:3111 
9.FC Perlen-Buchrain b930626:379 
10.SC Steinhausen b900913:710 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen c990064:1127 
2.FC Eschenbach c980152:3024 
3.FC Sins c970272:2621 
4.Weggiser SC b950470:3915 
5.FC Hünenberg c931528:4410 
6.FC Aegeri c930623:659 
7.SC Cham e930623:689 
8.FC Baar D-Frauen921636:457 
9.FC Küssnacht a/R c920716:416 
10.FC Meggen c912614:295 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)880083:1024 
2.FC Baar c870146:1721 
3.FC Eschenbach b860273:2118 
4.FC Hochdorf e831440:5110 
5.SC Emmen e831429:6410 
6.FC Sins d821528:327 
7.FC Hitzkirch c821523:407 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen821525:487 
9.FC Adligenswil c801716:801 
10.FC Emmenbrücke cR 00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
SC Goldau
SK Root
20:00
SC Schwyz
FC Küssnacht a/R
20:00
FC Ebikon
Luzerner SC
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Perlen-Buchrain
20:15
FC Muotathal
FC Hochdorf/Hildisrieden

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275