classic sports Solisport Concordia phänomen TravelClub Ochsner Sport

Verein

          
              
Bitte beachten Sie jeweils
              am Donnerstag die OM
              mit wichtigen Informationen.
               
      


            
 
Seite per E-Mail empfehlen

Innerschweizerischer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Fr 17.04.2015
19:30 FC Sins/Dietwil-FC Ebikon1:3 
 Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Sa 18.04.2015
11:30 FC Aegeri f-FC Sins d6:3 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
12:00 FC Kickers Luzern b-FC Sins b3:5 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
14:00 FC Sins c-Zug 94 d3:0 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
15:15 SC Kriens a-FC Sins/Dietwil a3:0 
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00 FC Sins c-FC Sursee c5:10 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
16:00 FC Sins a-FC Horw a6:1 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:30 FC Sins/Dietwil b-FC Aegeri a1:11 
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00 FC Dietwil -FC Sins1:0 
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00 FC Triengen-FC Sins b2:3 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
18:00 FC Sins/Dietwil a-Team Obwalden4:0 
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00 FC Sins a-FC Küssnacht a/R b6:3 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
So 19.04.2015
10:00 SC Kriens b-FC Sins/Dietwil b5:0 
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:30 SC Goldau-FC Sins/Dietwil4:1 
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Mi 22.04.2015
18:30 FC Dagmersellen b-FC Sins c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 221268
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
19:00 FC Sins a (Jun.D/9)-FC Luzern a (FCL-12) (Jun.D/9)  
 Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515003
Sportanlage Letten, Sins - 2
20:00 FC Sins/Dietwil a (Jun.B 1/S)-Team OG Kickers a (CCJL B)  
 Junioren B - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514932
Sportanlage Letten, Sins - 1
Fr 24.04.2015
19:30 FC Sins/Dietwil-FC Luzern  
 Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 184629
Sportanlage Letten, Sins - 1
20:00 FC Ibach-FC Sins/Dietwil  
 Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 183933
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Sa 25.04.2015
10:00 FC Luzern a (FCL-12)-FC Sins a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 219778
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:30 FC Schattdorf d-FC Sins c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 220270
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:30 FC Rothenburg g-FC Sins c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 221278
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00 SC Buochs a-FC Sins a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 220798
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
13:00 FC Perlen-Buchrain a-FC Sins b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220121
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:00 FC Sins d-FC Küssnacht a/R f Mädchen  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 221485
Sportanlage Letten, Sins - 1
14:00 FC Sins b-FC Ebikon b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 221056
Sportanlage Letten, Sins - 1
15:45 FC Muotathal-FC Sins/Dietwil b  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210094
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
16:00 FC Ibach c-FC Sins a  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 178237
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
16:00 FC Sins/Dietwil a-FC Eschenbach   
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210006
Sportanlage Letten, Sins - 2
18:00 SC Steinhausen-FC Sins  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 170358
Eschfeld, Steinhausen - I
18:00 FC Sins b-FC Nottwil a  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 178689
Sportanlage Letten, Sins - 1
20:00 FC Sins/Dietwil-FC Brunnen  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209404
Sportanlage Letten, Sins - 1
So 26.04.2015
13:30 FC Sins/Dietwil b-FC Emmenbrücke  
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 213323
Sportanlage Letten, Sins - 1
15:30 FC Gunzwil a-FC Sins/Dietwil a  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209661
Linden, Gunzwil - 1
 
  • Postfach 309
    5643 Sins
  • Gründung25.09.1968
    Aufnahme01.07.1968
    Vereinsnr.2540
    Farbenrot/grün
    Teams20
    RegionIFV
    ZugehörigkeitIFV