Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
18:00
FC Sursee
FC Altbüron-Grossdietwil
18:00
FC Triengen
FC Wolhusen
18:00
FC Hitzkirch
FC Entlebuch
18:15
FC Schötz II
SC Eich
So 26.03.2017
FC Malters
FC Schüpfheim

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen 11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ruswil
FC Perlen-Buchrain b
18:00
FC Dietwil
FC Entlebuch
18:00
FC Hünenberg I
FC Wolhusen
18:00
SC Nebikon
FC Sempach a
19:00
Zug 94 III
SC Steinhausen

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
18:00
FC Südstern a
FC Triengen
18:00
FC Eschenbach
FC Ebikon
So 02.04.2017
FC Hochdorf
Luzerner SC
13:00
Eibuselection CF
FC Sempach b
16:00
SC Kriens III
FC Emmenbrücke II

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
FC Altdorf b0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
SC Buochs a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Nebikon990085:927 
2.FC Wauwil-Egolzwil971176:2522 
3.FC Triengen960360:4118 
4.FC Nottwil b951332:3516 
5.FC Willisau c942334:4114 
6.FC Sempach d933328:4312 
7.FC Malters c922524:368 
8.FC Schötz b912614:345 
9.SC Eich b911732:574 
10.SC Reiden b91089:733 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:00
FC Sempach
FC Hergiswil
20:00
LSC Inter Altstadt
Team Surental
20:00
FC Seetal
FC Sarnen
20:30
FC Ibach
FC Giswil / Kerns
20:30
FC Perlen-Buchrain
FC Nottwil

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
19:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
19:00
FC Littau
FC Sempach
19:30
FC Eschenbach
FC Sempach
19:30
Team Surental
FC Littau
20:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Zell
20:00
FC Sempach
Team Surental
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
20:30
FC Eschenbach
FC Littau
21:00
FC Littau
FC Grosswangen-Zell
21:00
FC Eschenbach
Team Surental

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau852124:917 
2.FC Sempach842212:514 
3.FC Grosswangen-Zell842212:614 
4.FC Eschenbach 81435:127 
5.Team Surental80265:262 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
FC Willisau
FC Sempach I
SG Malters / Wolhusen
FC Horw
SG Stans-Engelberg
SC Nebikon I
SC Schwyz II
Team Amt Entlebuch
14:00
FC Luzern Frauen UN-21
FF Lugano 1976 II

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.Team Amt Entlebuch9801(2)37:1924 
2.FF Lugano 1976 II9702(3)24:1021 
3.FC Willisau9621(1)23:1120 
4.SG Stans-Engelberg9504(3)22:1915 
5.FC Sempach I9423(4)22:1614 
6.FC Luzern Frauen UN-219414(7)12:2113 
7.SC Nebikon I9324(2)18:1311 
8.SC Schwyz II9315(2)9:1610 
9.FC Horw9018(0)5:261 
10.SG Malters / Wolhusen9018(3)11:321 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Sa 08.04.2017
18:00
SG Obwalden
SC Nebikon II
So 09.04.2017
SC Schwyz III
ASM Arzo Femm.
FC Littau - Malters (LIMA)
SC Kriens
11:00
FC Gunzwil
FC Sempach II

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294