Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SG Malters / Wolhusen6411(2)18:1113 
2.FC Rothenburg 6330(8)22:1112 
3.FC Hünenberg6303(1)17:139 
4.FC Eschenbach6303(2)13:149 
5.FC Hochdorf6222(2)10:98 
6.FC Sempach6213(3)14:187 
7.Hildisrieder SV6015(1)9:271 
8.FC EbikonR 0000(0)0:00 
FC Littau bR 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Baar a9801(5)41:1724 
2.FC Schattdorf9720(7)38:1423 
3.FC Sempach9513(1)43:1816 
4.FC Gunzwil9513(2)37:2316 
5.SK Root9414(4)24:2513 
6.FC Meggen9333(10)26:2612 
7.SG Malters / Wolhusen a9324(5)19:2111 
8.FC Aegeri9306(5)20:319 
9.SC Buochs9207(14)8:576 
10.Team OG Kickers b9009(3)14:380 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9810(0)46:925 
2.FC Rothenburg a9630(1)43:1021 
3.FC Gunzwil a9603(3)31:2818 
4.SG Wolhusen / Malters9414(0)26:1913 
5.Team Wiggertal9405(1)20:1612 
6.FC Willisau a9405(1)42:4212 
7.FC Sursee a9405(3)34:3112 
8.FC Sempach a9315(2)44:3010 
9.Emmen United b9306(0)22:459 
10.Zug 94 b9009(1)10:880 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch IV8800(0)77:2124 
2.FC Nottwil8701(0)67:1521 
3.FC Altbüron-Grossdietwil8413(0)36:2013 
4.FC Wauwil-Egolzwil8413(1)40:4213 
5.FC Sempach b8404(1)31:4712 
6.SC Reiden8404(6)36:3512 
7.FC Willisau b8305(0)23:459 
8.SG Malters / Wolhusen8107(1)15:613 
9.FC Luzern Frauen (UN15)8008(6)11:500 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Willisau a990065:1427 
2.FC Dagmersellen a980138:1424 
3.FC Ruswil a960331:1918 
4.FC Grosswangen a941429:2313 
5.FC Schötz a941415:2213 
6.FC Nottwil a941429:4713 
7.FC Sempach a932448:2211 
8.FC Buttisholz922526:488 
9.FC Entlebuch a910816:563 
10.FC Gunzwil a901820:521 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Knutwil a870138:1021 
2.FC Rothenburg b870140:1721 
3.FC Sempach b860240:1518 
4.SC Eich a850343:2115 
5.SC Reiden a840436:1812 
6.FC Gunzwil b830518:369 
7.FC Sursee b820612:426 
8.FC Dagmersellen b820626:616 
9.FC Ebikon b800815:480 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Nebikon990085:927 
2.FC Wauwil-Egolzwil971176:2522 
3.FC Triengen960360:4118 
4.FC Nottwil b951332:3516 
5.FC Willisau c942334:4114 
6.FC Sempach d933328:4312 
7.FC Malters c922524:368 
8.FC Schötz b912614:345 
9.SC Eich b911732:574 
10.SC Reiden b91089:733 

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 14.10.2016
FC Eschenbach
Team Surental
1
1
FC Grosswangen-Zell
FC Littau
0
0
FC Littau
FC Sempach
2
0
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
0
6
FC Eschenbach
FC Sempach
1
0
FC Littau
Team Surental
3
1
FC Sempach
Team Surental
5
1
FC Grosswangen-Zell
FC Eschenbach
2
1
FC Eschenbach
FC Littau
2
2
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
0
1

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau852124:917 
2.FC Sempach842212:514 
3.FC Grosswangen-Zell842212:614 
4.FC Eschenbach 81435:127 
5.Team Surental80265:262 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.Team Amt Entlebuch9801(2)37:1924 
2.FF Lugano 1976 II9702(3)24:1021 
3.FC Willisau9621(1)23:1120 
4.SG Stans-Engelberg9504(3)22:1915 
5.FC Sempach I9423(4)22:1614 
6.FC Luzern Frauen UN-219414(7)12:2113 
7.SC Nebikon I9324(2)18:1311 
8.SC Schwyz II9315(2)9:1610 
9.FC Horw9018(0)5:261 
10.SG Malters / Wolhusen9018(3)11:321 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294