Verein

6204 Sempach Stadt
Vereinsnr.: 2541
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 51. Frauen-Teams: 12.

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Sempach11920(13)24:429 
2.FC Nottwil 11704(11)30:2021 
3.FC Ebikon 11623(9)26:1920 
4.FC Hergiswil II11623(40)19:1620 
5.FC Alpnach 11614(14)26:1419 
6.Olympique Lucerne11614(22)29:2919 
7.FC Adligenswil11515(15)16:1816 
8.FC Rothenburg 11344(16)24:1913 
9.FC Hitzkirch 11335(15)25:3112 
10.FC Horw a11146(24)16:277 
11.Hildisrieder SV 11209(38)14:286 
12.SC Eich 11128(7)10:345 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sins b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach8800(2)31:624 
2.FC Knutwil 8503(1)17:1415 
3.FC Triengen b8413(3)8:913 
4.FC Adligenswil b8323(1)24:1811 
5.FC Nottwil 8323(6)14:1511 
6.FC Sursee 8314(8)7:1310 
7.FC Gunzwil 8314(9)16:1610 
8.FC Ruswil a8233(11)14:119 
9.SC Reiden A Plus8008(8)1:300 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.SC Kriens b6600(5)46:218 
2.Hildisrieder SV 6312(2)14:1910 
3.Team Südstern/LSC6312(6)13:1910 
4.FC Sempach6303(5)22:89 
5.FC Eschenbach6213(7)17:157 
6.SC Steinhausen6114(8)10:334 
7.Team Surental6024(2)7:332 
8.FC Baar bR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I11911(5)47:2128 
2.Team OG Kickers a11902(2)47:1427 
3.SG Schwyz/Ibach11704(4)31:2321 
4.SG Malters/Wolhusen a11632(5)33:2121 
5.Rottal Selection11623(4)42:1820 
6.SC Goldau a11614(5)40:2219 
7.FC Rothenburg a11515(13)31:2916 
8.SC Emmen B-Futuro 111506(18)32:2915 
9.SC Cham a11416(0)33:2813 
10.FC Sempach11308(6)20:359 
11.SG Buochs-Stans11119(3)20:624 
12.FC Emmenbrücke Academy B110011(13)10:840 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Rothenburg b9810(8)58:625 
2.FC Hochdorf a9711(0)74:722 
3.FC Sempach a9630(0)69:1121 
4.Team Amt Entlebuch II9513(0)28:1716 
5.FC Perlen-Buchrain9414(1)23:2213 
6.FC Willisau b9405(0)25:4812 
7.SG Malters/Wolhusen b9315(8)14:3910 
8.FC Ruswil a9216(0)15:487 
9.Team Surental b9108(1)11:693 
10.FC Südstern9018(1)13:631 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Ruswil b9810(2)66:1325 
2.FC Hochdorf b9711(1)46:822 
3.Team Wiggertal II9702(5)44:3221 
4.FC Rothenburg c9504(0)28:2315 
5.FC Ebikon b9342(2)41:2413 
6.SC Emmen b9405(1)34:4312 
7.FC Sempach b9315(2)22:3110 
8.FC Stans b9216(2)15:487 
9.SC Reiden b9108(0)19:453 
10.FC Luzern Frauen (UN15)9108(0)21:693 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Triengen a861128:1419 
2.SC Reiden a851232:1416 
3.FC Sempach a851228:1716 
4.FC Willisau a842230:2914 
5.FC Schüpfheim a833220:1612 
6.FC Buttisholz a831429:2810 
7.FC Entlebuch a822418:278 
8.FC Gunzwil a811614:314 
9.FC Sursee a810715:383 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sins a970244:1221 
2.FC Grosswangen a951334:1716 
3.FC Sempach b951336:2816 
4.FC Zell951331:2316 
5.FC Wauwil-Egolzwil942324:2614 
6.FC Schötz941423:2613 
7.FC Willisau b940539:4112 
8.FC Gunzwil b931525:3010 
9.FC Entlebuch b921618:357 
10.FC Malters b920722:586 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Eich981060:1025 
2.FC Rothenburg b970255:1521 
3.FC Dietwil961258:2719 
4.FC Ruswil a960362:1318 
5.Hildisrieder SV a950467:3015 
6.FC Hochdorf b933343:3712 
7.FC Sursee c932433:4411 
8.FC Sempach c921632:407 
9.FC Hitzkirch b910814:1083 
10.SC Obergeissenstein d900912:1120 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen b990059:1727 
2.SC Nebikon970260:3621 
3.SC Emmen c961277:3319 
4.FC Emmenbrücke b961262:3419 
5.FC Sursee b960347:1718 
6.SC Reiden b940538:4212 
7.FC Knutwil b930632:389 
8.FC Willisau c920732:726 
9.FC Gunzwil c910822:813 
10.FC Sempach d900914:730 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon c862059:1520 
2.SC Emmen d862057:1720 
3.SC Kriens d852142:1817 
4.FC Hochdorf c851230:1216 
5.FC Hitzkirch c832336:3411 
6.FC Sempach e831424:3210 
7.FC Eschenbach c810730:623 
8.FC Sursee d810726:683 
9.FC Emmenbrücke c810722:683 

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 07.11.2018
FC Schüpfheim d
FC Eschenbach c
0
3
F

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Sempach 9900(0)62:127 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 9603(6)40:2118 
3.SC Reiden 9603(7)22:1818 
4.FC Littau9414(3)23:2713 
5.Hildisrieder SV 9414(8)23:3613 
6.FC Emmenbrücke a9405(11)23:3012 
7.FC Knutwil/Triengen9315(3)14:2210 
8.FC Südstern b9306(15)13:289 
9.FC Hitzkirch 9216(3)15:307 
10.FC Ruswil 9207(3)15:376 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9612(6)27:1519 
2.FC Seetal9612(7)17:1019 
3.FC Sempach 9513(2)22:1616 
4.FC Ibach 9513(7)15:1516 
5.SC Steinhausen9504(4)25:2715 
6.FC Perlen-Buchrain9414(2)28:2213 
7.Team Gunzwil/Eich9234(17)18:169 
8.FC Sarnen 9234(17)13:119 
9.LSC Inter Altstadt9225(11)11:298 
10.FC Giswil / Kerns9117(6)12:274 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC St.Gallen-Staad 212822(1)36:1024 
2.FC Luzern Frauen 12732(3)18:822 
3.SC Balerna12732(9)21:1022 
4.FC Winterthur 112453(1)14:815 
5.FC Erlinsbach12444(3)13:1314 
6.FC Baar 112435(1)14:1713 
7.SC Schwyz 12435(8)12:1813 
8.FC Bühler 12345(1)17:2411 
9.FC Thusis - Cazis 112246(3)19:248 
10.FC Appenzell 112246(4)14:268 
11.FC Sempach I12237(1)9:297 
12.FC Gossau R 220220(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464 

Juniorinnen FF-19 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R7700(0)38:521 
2.Team Uri7331(0)13:612 
3.Team Amt Entlebuch7403(0)14:1312 
4.FC Adligenswil7322(0)9:411 
5.FC Sempach7232(0)14:149 
6.SG Obwalden7214(0)10:247 
7.FC Baar7124(19)10:235 
8.SC Nebikon7016(6)4:231