Verein
FC Sempach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga I
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) LEO11
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E LEO10 gelb
Junioren E LEO10 rot
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F LEO9 gelb
Junioren F LEO9 rot
Junioren G G gelb
Junioren G G rot
Plausch
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Seeland
Seelandstrasse
6204 Sempach Stadt
Tel
+41 (41) 4603459
www.fcsempach.ch
Vereinsnr.: 2541
Teams: 31
Farben: gelb/rot
Gründung: 14.03.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
21. (Alle Vereine 145.) Quotient: 0.8843
Vereinsspielplan
Do 28.03.2024
20:00
FC Sempach a
-
FC Rothenburg II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174537
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Sa 30.03.2024
11:30
FC Sempach d (J D/9 3/3)
-
FC Buttisholz c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729380
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
17:30
SC Eich
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174451
Sportanlage Brand - 1, Eich
Mi 03.04.2024
20:00
FC Sempach b
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216826
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Fr 05.04.2024
20:00
FC Sempach
-
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179378
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Sa 06.04.2024
09:30
FC Sempach (FF-15)
-
SC Seengen (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 724089
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:30
FC Sempach LEO10 gelb (Jun.E)
-
FC Gunzwil Juniors I b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726469
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
Hildisrieder SV b
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221831
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
13:30
FC Sempach LEO11
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223259
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
15:00
FC Entlebuch b
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222039
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
15:30
FC Sempach a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217159
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Gunzwil II
-
FC Sempach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174542
Linden - 1, Gunzwil
18:00
FC Sempach
-
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171039
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174453
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 07.04.2024
11:45
FC Sempach b (Jun.C3/S)
-
Team Surental b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726458
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
FC Sempach
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218092
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
AS Gambarogno FF-19
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217917
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
15:30
FC Muotathal
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218027
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Mi 10.04.2024
20:15
FC Rothenburg a (Jun.A 1/S)
-
FC Sempach (Jun.A 1/S)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515355
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Fr 12.04.2024
19:30
SC Obergeissenstein
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184835
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:00
FC Horw a
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179381
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:05
FC Sempach
-
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184838
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:40
Team Surental
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184840
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 13.04.2024
09:30
FC Sempach c
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227597
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach LEO10 rot
-
FC Gunzwil Rookies I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227948
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:30
FC Sempach c
-
FC Schüpfheim c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222046
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:00
SC Reiden Ca
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217167
Kleinfeld - 1, Reiden
13:30
FC Rothenburg b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223320
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:30
FC Sempach d
-
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221833
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
Hildisrieder SV a
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223268
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
15:30
FC Sempach b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217268
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
FC Gunzwil
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219310
Linden - 2, Gunzwil
18:00
FC Gunzwil
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171046
Linden - 1, Gunzwil
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174460
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
18:00
FC Sempach a
-
SC Reiden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174547
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Sempach I
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175478
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 14.04.2024
11:45
FC Sempach
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217919
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216828
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
14:00
FC Sempach a
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218032
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
FC Rothenburg a
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218100
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Di 16.04.2024
20:00
Luzerner SC (2.L(F))
-
FC Sempach I (2.L(F))
Frauen Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515278
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Mi 17.04.2024
18:00
SC Goldau Arth (Jun.E)
-
FC Sempach LEO10 gelb (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515382
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
20:00
FC Sempach a (Jun.B 1/S)
-
Zug 94 a (YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515423
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Do 18.04.2024
18:30
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227624
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sempach
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179389
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Sa 20.04.2024
09:30
FC Sempach e
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227920
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach LEO10 gelb
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227629
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227953
Aengelgehr - 2, Altbüron
11:30
FC Sempach
-
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219297
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:30
FC Sempach a
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217168
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
12:00
FC Schötz b
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222050
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
12:00
FC Nottwil c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221842
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
12:30
FC Ebikon b3
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227601
Risch - 2 (Risch), Ebikon
13:30
FC Sempach a
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219810
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:30
FC Sempach b
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223327
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:45
Team OG Kickers d
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217274
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
FC Zell b
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227970
Gass - Gass, Zell
17:00
FC Baar
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217928
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
18:00
FC Knutwil 2
-
FC Sempach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174552
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
18:00
FC Sempach
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171054
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Sempach b
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174464
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 21.04.2024
Team Wiggertal 1
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218040
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
11:45
FC Sempach b
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216835
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175485
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Mo 22.04.2024
20:00
FC Sempach
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218103
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 24.04.2024
19:30
FC Sempach a (Jun.C 2/S)
-
Team OG Kickers a (YL C)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515406
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Fr 26.04.2024
19:30
FC Sempach
-
SC Reiden 50+
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184854
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:00
FC Sempach
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179390
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:05
SG Stans / Hergiswil
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184855
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:40
FC Sempach
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184858
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 27.04.2024
09:30
FC Sempach c
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227604
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach c
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222055
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
09:30
FC Sempach d
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227975
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Kickers Luzern a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219811
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
11:30
FC Sempach LEO11
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223278
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227922
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
13:30
FC Rothenburg b
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227633
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
13:30
FC Sempach b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217275
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
SC Reiden Da
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223331
Kleinfeld - 3, Reiden
14:00
Weggiser SC
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219301
Thermoplan Arena - 1, Weggis
15:30
FC Sempach a
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217177
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
Luzerner SC
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171059
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
18:00
FC Sempach I
-
Luzerner SC
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175489
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Sempach a
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174557
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
13:45
FC Malters a
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174469
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
FC Sempach a
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218043
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
16:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218113
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
16:00
SG Wolhusen/Malters b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216839
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Mi 01.05.2024
20:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218053
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Fr 03.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179399
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 04.05.2024
09:30
FC Sempach e
-
FC Knutwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227927
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach (FF-15)
-
FC Wiedikon ZH b (J-C/9 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 727437
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
11:30
FC Sempach d
-
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221852
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
12:00
FC Willisau a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217179
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
12:30
FC Malters d
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222061
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
13:30
FC Sempach a
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219819
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:30
FC Sempach b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223336
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
14:00
Team Surental Db
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223279
Schäracher - 2, Triengen
15:30
FC Grosswangen-Ettiswil c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227979
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Sempach b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217282
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
17:00
FC Triengen 1
-
FC Sempach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174562
Schäracher - 1, Triengen
18:00
FC Sempach
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171069
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
FC Sempach b
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174475
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:45
FC Sempach
-
FC Luzern Frauen FF-19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217938
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
12:00
FC Baar 2
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175494
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
14:00
FC Schattdorf a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218054
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
FC Sempach
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218114
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mo 06.05.2024
18:30
FC Sempach a
-
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219828
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Di 07.05.2024
20:00
FC Sempach
-
SG Wolhusen-Malters
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179401
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 08.05.2024
18:15
FC Sempach
-
Zug 94 a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219304
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Sa 11.05.2024
09:30
FC Sempach LEO10 rot
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227959
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach d
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227982
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Stans Pilatus
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219822
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Hildisrieder SV a
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227610
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
11:30
FC Sempach LEO10 gelb
-
FC Knutwil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227636
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223342
Aengelgehr - 2, Altbüron
13:00
FC Buttisholz c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221853
Sportpark - 2, Buttisholz
13:30
FC Sempach LEO11
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223287
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:30
FC Sempach c
-
FC Luzern Frauen Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222064
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227931
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Sempach a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217186
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
FC Willisau b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217284
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
18:00
FC Sins I
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171072
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
FC Sempach a
-
SC Nebikon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174567
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Triengen 2
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174478
Schäracher - 1, Triengen
19:00
SG Obwalden
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217939
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
So 12.05.2024
FC Sempach
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218125
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
13:00
FC Gunzwil b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216850
Linden - 1, Gunzwil
14:00
FC Sempach I
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175500
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:15
FC Sempach a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218065
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Di 14.05.2024
20:00
FC Sempach
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179412
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 15.05.2024
18:15
FC Sempach b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223318
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
18:30
FC Hergiswil a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219800
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 18.05.2024
11:00
FC Gunzwil Juniors I b
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227642
Linden - 1, Gunzwil
11:30
FC Sempach LEO11 (J D/9 3/3)
-
BSC Old Boys E10 gelb (Jun.E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729067
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Di 21.05.2024
19:00
FC Sempach c
-
FC Gunzwil Juniors I a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227611
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
19:00
FC Wolhusen b
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227960
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
Mi 22.05.2024
18:00
FC Sempach d
-
SC Eich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221861
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
18:30
FC Buttisholz b
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223290
Sportpark - 2, Buttisholz
20:00
FC Sempach b
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216853
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:15
Team Obwalden
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218127
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Fr 24.05.2024
20:00
Team Eich / Gunzwil
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179408
Linden - 1, Gunzwil
Sa 25.05.2024
09:30
FC Sempach e
-
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227934
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219833
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
11:30
FC Sempach LEO11
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223296
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:00
FC Willisau c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227988
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:30
FC Sempach b
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223345
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:00
FC Wolhusen c
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222072
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
15:30
FC Sempach b
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217289
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:00
FC Knutwil c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221864
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217190
Aengelgehr - 2, Altbüron
18:00
FC Sempach
-
FC Ibach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171084
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Willisau
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175503
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
20:15
FC Sempach b
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174486
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hergiswil
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:45
FC Sempach
-
SC Schwyz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217947
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
12:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218067
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
13:00
Eibuselection CF
-
FC Sempach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174572
Sportplatz RUAG - RUAG, Emmen
Mo 27.05.2024
20:15
FC Sempach
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218136
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Sa 01.06.2024
09:30
FC Sempach c
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227618
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach LEO10 rot
-
SC Reiden Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227964
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Dagmersellen a
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227643
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
11:30
FC Sempach
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219311
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:00
SC Eich b
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227940
Sportanlage Brand - 1, Eich
13:30
FC Sempach a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219837
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
13:30
FC Sempach d
-
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221870
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
14:00
SC Reiden Db
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222073
Kleinfeld - 3, Reiden
14:00
FC Schötz c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227989
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
14:30
FC Meggen b
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223301
Hofmatt - 2, Meggen
15:30
FC Sempach a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217195
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Sempach
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171085
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
Zug 94
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217950
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
19:15
FC Willisau
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174487
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
20:15
FC Sempach I
-
SG Stans-Engelberg I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175511
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 02.06.2024
FC Ruswil
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218140
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
FC Sempach a
-
FC Nottwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174577
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
16:15
FC Sempach a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218076
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 05.06.2024
19:00
SC Nebikon a
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223353
Stämpfel - 2, Nebikon
19:45
FC Sempach
-
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217956
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Fr 07.06.2024
Luzern United FC
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179417
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:15
FC Sempach
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218147
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Sa 08.06.2024
SC Emmen h
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221875
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
09:30
FC Sempach d
-
FC Knutwil c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227996
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach e
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227941
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
FC Sempach LEO10 gelb
-
FC Altbüron-Grossdietwil blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227650
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:00
SC Emmen b
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219844
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
SC Cham i
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227620
Eizmoos - 4 , Cham
11:30
FC Sempach
-
SG Root/Ebikon rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219318
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:30
FC Zell a
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227967
Gass - Gass, Zell
13:30
FC Sempach c
-
FC Escholzmatt-Marbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222082
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
13:30
FC Sempach LEO11
-
FC Gunzwil D U11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223305
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:30
FC Nottwil b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217293
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
15:00
SC Eich
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217201
Sportanlage Brand - 1, Eich
15:30
FC Sempach b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223354
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
18:00
FC Horw
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171098
Seefeld - Seefeld 1, Horw
18:00
FC Sempach I
-
FC Horw
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175512
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217961
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
So 09.06.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218080
Linden - Schanz, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
14:00
FC Buttisholz
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216861
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 15.06.2024
11:30
FC Sempach a
-
FC Perlen-Buchrain a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219846
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:30
FC Adligenswil b
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223312
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
13:30
FC Sempach d
-
FC Gunzwil Rookies I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221879
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:30
FC Sempach
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217965
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:30
Team Region Entlebuch West
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219320
Moosmättili - 1, Schüpfheim
So 16.06.2024
14:00
Team Region Entlebuch
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175521
Moosmättili - 1, Schüpfheim
14:00
FC Sempach a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218087
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
15:15
SV Meggen/Adligenswil a
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218153
Hofmatt - 1, Meggen
16:15
FC Sempach b
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216862
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach