Verein

          
              
Bitte beachten Sie jeweils
              am Donnerstag die OM
              mit wichtigen Informationen.
               
      


            
 
Seite per E-Mail empfehlen

Innerschweizerischer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Di 24.05.2016
20:00 SC Reiden -FC Sursee2:1 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Mi 25.05.2016
18:00 FC Zell a-FC Sursee a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230788
Gass, Zell - Gass
Sa 28.05.2016
10:00 FC Sempach b-FC Sursee a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219785
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
10:00 FC Küssnacht a/R f Mädchen-FC Sursee d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 220596
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00 FC Sursee e-FC Hitzkirch c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 220523
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00 FC Sursee c-FC Triengen  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 231371
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:30 FC Malters b-FC Sursee d  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 231491
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:30 FC Sursee b-FC Horw b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 220117
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00 FC Sursee b-FC Hitzkirch b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 231150
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30 SC Emmen a-FC Sursee a  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 215013
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00 Zug 94-FC Sursee   
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101037
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00 FC Küssnacht a/R a-Team Sempachersee  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207251
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00 SC Eich a-FC Sursee c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 220162
Sportanlage Brand, Eich - 1
17:00 FC Sursee-FC Wolhusen  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 191737
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00 FC Aegeri-FC Sursee  
 Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213492
Chruzelen, Unterägeri - 1
19:00 FC Sursee a-FC Sempach  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 213765
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 29.05.2016
12:00 FC Sempach II-FC Sursee  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 192231
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
13:00 Team Sempachersee-Raggr. Chiasso  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207100
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00 Team Amt Entlebuch II-FC Sursee b  
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 213998
Moosmättili, Schüpfheim - 1
15:30 SC Kriens-FC Sursee  
 Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215345
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Di 31.05.2016
19:00 FC Sursee b-FC Schötz  
 Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 215602
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 01.06.2016
18:00 FC Sursee a-FC Nottwil a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230812
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
 
  • Postfach 144
    6210 Sursee
    Tel+41 (79) 2224234
  • Gründung01.07.1920
    Aufnahme01.07.1920
    Vereinsnr.2542
    Farbenrot/weiss
    Teams32
    RegionIFV
    ZugehörigkeitEL