Verein

Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
10:00
FC Sursee c
2
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
6
6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
7
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
7
6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Aengelgehr, Altbüron - 2
11:30
FC Sursee f
9
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
1
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
4
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
SPZ, Nottwil - Rasen
13:00
FC Sursee b
2
0
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
FC Sursee a
2
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:00
FC Sursee e
3
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee a
3
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:00
Team Sempachersee
3
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:30
FC Sursee d
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:30
FC Sursee
0
4
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:45
FC Sursee
1
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Sursee
16
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:00
Team Sempachersee
1
5
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
19:15
FC Sursee
5
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
So 22.04.2018
11:00
FC Sursee b
7
1
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
7
2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee a
1
8
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mi 25.04.2018
17:45
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228080
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
19:15
Team Sempachersee (CCJL C)
Junioren C - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515366
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Junioren B - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515365
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 28.04.2018
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227561
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226561
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226912
Schadhölzli, Dietwil - 2
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227470
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226838
Blindei, Wolhusen - 2
12:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227517
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227433
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228140
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228092
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227197
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224848
Linden, Gunzwil - 1
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225779
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132332
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101811
Seefeld, Buochs - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225021
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
19:30
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196748
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225287
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:15
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203422
Ehret, Hünenberg - Ehret
So 29.04.2018
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225244
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 02.05.2018
18:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228081
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224782
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Fr 04.05.2018
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203953
Seebli, Knutwil - 1
20:00
Team Surental (Sen.50+ II)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724277
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196754
Schäracher, Triengen - 1
20:05
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203950
Seebli, Knutwil - 1
20:40
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203949
Seebli, Knutwil - 1
Sa 05.05.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227522
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226842
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228099
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228141
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227569
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
13:00
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225780
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224853
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227436
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226568
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
15:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227475
Linden, Gunzwil - Schanz
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101821
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203428
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 06.05.2018
11:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225024
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225448
Seefeld, Buochs - 1
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224788
Campo Geretta, Bellinzona - D
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225294
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132333
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225248
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mo 07.05.2018
18:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227204
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Mi 09.05.2018
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515423
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Do 10.05.2018
10:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723815
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 12.05.2018
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226570
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228150
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225789
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227480
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227528
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224861
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228103
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226920
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227570
Stämpfel, Nebikon - 1
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226847
Stämpfel, Nebikon - 2
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132344
Schäracher, Triengen - 1
18:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225449
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225298
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:15
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203431
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 13.05.2018
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225253
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225032
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224793
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101824
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 15.05.2018
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 19.05.2018
16:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101836
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)