Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf111001(4)46:1330 
2.Team Obwalden111001(7)52:1630 
3.FC Horw11623(3)30:1520 
4.FC Schattdorf11623(3)16:1420 
5.FC Aegeri11614(4)29:2519 
6.FC Littau a11515(4)28:2516 
7.FC Sursee11515(9)47:3116 
8.FC Gunzwil11335(5)20:2712 
9.FC Willisau11317(9)12:3310 
10.SG Ibach / Schwyz b11218(3)16:297 
11.Team Wiggertal11218(3)19:477 
12.SC Steinhausen11119(26)12:524 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano111001(8)36:1130 
2.AC Taverne11902(10)35:1527 
3.AC Bellinzona11902(25)28:1327 
4.Team OG Kickers a11614(8)26:2519 
5.Zug 94 a11605(8)27:2118 
6.Raggr. Chiasso11515(6)19:2316 
7.Team Amt Entlebuch I11425(6)35:3214 
8.FC Mendrisio11416(6)23:2613 
9.Team Rontal11416(12)23:2313 
10.Team Sempachersee11227(9)16:258 
11.Rottal Selection11128(4)13:365 
12.Team FC Rapid Lugano111010(6)7:383 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Sins/Dietwil a9810(1)59:1825 
2.Emmen United b (UN16)9702(3)58:1721 
3.Team Wiggertal9603(3)31:1918 
4.FC Sursee a9603(8)28:2618 
5.FC Willisau9513(1)39:2816 
6.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9333(2)33:3312 
7.FC Brunnen9234(16)27:429 
8.FC Nottwil9216(3)23:567 
9.SC Steinhausen9117(3)20:484 
10.FC Sarnen9009(17)13:440 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC10901(0)48:2727 
2.FC Eschenbach10820(3)69:1026 
3.Hildisrieder SV10613(4)37:1719 
4.FC Rothenburg b10523(4)30:2217 
5.FC Ebikon10514(4)36:3116 
6.FC Hochdorf a10415(6)26:2813 
7.SC Eich10406(6)30:4612 
8.FC Stans10325(9)32:5011 
9.SC Kriens c10316(11)32:4410 
10.FC Südstern10127(2)21:515 
11.FC Sursee b10109(2)24:593 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Seetal131210(3)62:1137 
2.Team Sempachersee131111(2)72:1534 
3.FC Küssnacht a/R a131012(6)55:2131 
4.Team Rontal13832(3)41:2127 
5.Team Obwalden13805(2)43:3224 
6.FC Baar a13715(6)55:3822 
7.Team OG Kickers a13616(2)36:3819 
8.SG Ibach / Schwyz a13616(4)27:3219 
9.Emmen United a13517(1)24:4316 
10.SG Buochs-Stans13328(9)21:4811 
11.FC Sins/Dietwil a133010(0)20:469 
12.FC Littau a13229(3)20:438 
13.Rottal Selection132110(2)17:487 
14.FC Luzern Frauen U17130112(0)10:671 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9810(0)46:925 
2.FC Rothenburg a9630(1)43:1021 
3.FC Gunzwil a9603(3)31:2818 
4.SG Wolhusen / Malters9414(0)26:1913 
5.Team Wiggertal9405(1)20:1612 
6.FC Willisau a9405(1)42:4212 
7.FC Sursee a9405(3)34:3112 
8.FC Sempach a9315(2)44:3010 
9.Emmen United b9306(0)22:459 
10.Zug 94 b9009(1)10:880 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Sursee b9810(0)42:625 
2.FC Alpnach9711(0)43:722 
3.SC Eich9711(2)39:1522 
4.FC Emmenbrücke9603(2)28:2118 
5.FC Luzern (Frauen) U159414(6)33:1613 
6.Team Amt Entlebuch III9315(0)26:1910 
7.Engelberger SC9315(1)26:3410 
8.FC Horw b9306(4)13:439 
9.FC Gunzwil b9108(0)10:433 
10.FC Hünenberg b9009(0)10:660 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sursee a862043:720 
2.FC Willisau b862029:1520 
3.FC Zell a850338:1315 
4.Hildisrieder SV841320:1413 
5.FC Wolhusen a841328:2413 
6.FC Hochdorf b830518:149 
7.FC Hitzkirch b821519:417 
8.FC Escholzmatt-Marbach821520:437 
9.FC Ruswil b80087:510 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Knutwil a870138:1021 
2.FC Rothenburg b870140:1721 
3.FC Sempach b860240:1518 
4.SC Eich a850343:2115 
5.SC Reiden a840436:1812 
6.FC Gunzwil b830518:369 
7.FC Sursee b820612:426 
8.FC Dagmersellen b820626:616 
9.FC Ebikon b800815:480 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Schüpfheim870159:1521 
2.FC Hochdorf c861162:1119 
3.FC Dagmersellen c840445:2612 
4.FC Wolhusen b840442:3012 
5.FC Knutwil b840428:4112 
6.FC Malters d831437:4910 
7.FC Sursee c830530:559 
8.FC Entlebuch b822433:298 
9.FC Grosswangen b810719:993 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 14.10.2016
FC Eschenbach
Team Surental
1
1
FC Grosswangen-Zell
FC Littau
0
0
FC Littau
FC Sempach
2
0
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
0
6
FC Eschenbach
FC Sempach
1
0
FC Littau
Team Surental
3
1
FC Sempach
Team Surental
5
1
FC Grosswangen-Zell
FC Eschenbach
2
1
FC Eschenbach
FC Littau
2
2
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
0
1

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau852124:917 
2.FC Sempach842212:514 
3.FC Grosswangen-Zell842212:614 
4.FC Eschenbach 81435:127 
5.Team Surental80265:262 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184