Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
20:00
FC Sursee
4
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 22.04.2017
10:00
FC Sursee a
9
3
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
11:30
FC Sursee d
4
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
11:45
FC Sursee c
6
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
4
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Gass, Zell - Gass
13:00
FC Sursee d
1
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee b
8
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:45
FC Sursee b
6
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Schadhölzli, Dietwil - 1
15:00
Team Sempachersee
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:30
FC Sursee f
6
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
16:00
FC Sursee
0
2
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
2
1
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Sursee
0
4
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
So 23.04.2017
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
verschoben
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee
2
4
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
3
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
14:00
FC Sursee a
4
5
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
SPZ, Nottwil - Rasen
Fr 28.04.2017
19:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 200716
Ruopigen, Littau - 1
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 200721
Ruopigen, Littau - 1
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 200719
Ruopigen, Littau - 1
21:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 200725
Ruopigen, Littau - 1
Sa 29.04.2017
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 237400
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 237434
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
11:15
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 235191
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 237328
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236196
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231343
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 231626
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231401
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 235151
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
15:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 234794
Blindei, Wolhusen - 2
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 105287
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 237867
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Spielnummer 189921
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229379
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 199742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 30.04.2017
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230032
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229918
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 140300
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 230276
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1