Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
12:00
FC Sursee b (Jun.C3/S)
11
5
Trainingsspiele 
Chärnsmatt, Rothenburg - I
13:00
Team Sempachersee (CCJL C)
17
0
Trainingsspiele 
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
10
0
Trainingsspiele 
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:00
Team Sempachersee (CCJL B)
2
2
Trainingsspiele 
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
17:00
FC Sursee
1
2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Arena, Hochdorf - A
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
4
2
Trainingsspiele 
Seebli, Knutwil - 1
So 19.08.2018
14:00
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
14:00
FC Sursee (5.)
1
4
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Di 21.08.2018
18:30
FC Sursee c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703081
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705330
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102006
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Mi 22.08.2018
19:00
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700562
Sportanlage Brand, Eich - 1
Do 23.08.2018
18:30
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703158
Schäracher, Triengen - 2
Sa 25.08.2018
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192615
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193227
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191542
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192735
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191053
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192131
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191123
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
14:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193147
Schäracher, Triengen - 2
15:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192058
Linden, Gunzwil - Schanz
15:15
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190657
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102013
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190342
SPZ, Nottwil - Rasen
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192972
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150760
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 26.08.2018
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189982
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189822
Moosmättili, Schüpfheim - 1
13:30
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160900
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189642
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189581
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
Mo 27.08.2018
19:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705097
Sportpark, Buttisholz - 2
Mi 29.08.2018
19:00
FC Sursee a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510429
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Do 30.08.2018
18:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193233
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Sa 01.09.2018
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190862
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192062
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191056
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
13:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192736
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189652
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192621
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190662
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192134
Seebli, Knutwil - 1
15:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191544
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191128
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
17:45
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160907
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190347
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150768
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189828
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
So 02.09.2018
11:45
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192973
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
12:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189583
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102021
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189988
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Mi 05.09.2018
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511381
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189655
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193155
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193236
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192624
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
11:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191551
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191060
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189663
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192138
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190668
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190864
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191133
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102026
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192980
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
19:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150773
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189831
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
So 09.09.2018
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190353
Chärnsmatt, Rothenburg - I
12:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189592
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189991
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 12.09.2018
19:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192067
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510400
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 15.09.2018
16:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189668
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
17:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150783
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:30
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102036
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189596
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Di 18.09.2018
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189835
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen