Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 78.

Neuansetzungen

Do 18.10.2018
18:30
SC Nebikon a
FC Sursee c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192152
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 13.10.2018 / geändert am 17.09.2018
19:30
FC Rotkreuz
Team Sempachersee
Junioren C - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514312
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 17.10.2018 / geändert am 28.09.2018
20:00
SC Reiden A Plus
FC Sursee
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160925
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 13.10.2018 / geändert am 08.08.2018
Sa 20.10.2018
12:00
FC Sursee c
SC Obergeissenstein d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190689
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 21.08.2018
12:00
FC Sursee b
FC Dagmersellen b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192084
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 13.08.2018
12:00
FC Emmenbrücke c
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192642
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 02.08.2018
13:00
FC Triengen a
FC Sursee a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193256
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 06.08.2018
13:15
FC Gunzwil c
FC Sursee b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190886
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 09.08.2018
13:30
FC Sursee e
FC Sempach g
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192756
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 13.08.2018
14:00
FC Sursee a
FC Willisau a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193169
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 21.08.2018
15:00
Team Sempachersee
SC Emmen C-Futuro
Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189696
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 30.07.2018
16:00
Team Wiggertal I
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191153
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 09.08.2018
16:00
FC Sursee b
SG Wolhusen / Malters
Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191569
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 13.08.2018
18:00
AC Taverne 1
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102067
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.10.2018 / geändert am 05.07.2018
So 21.10.2018
12:00
Team Sempachersee
Raggr. Chiasso
Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189625
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.10.2018 / geändert am 16.08.2018
14:30
FC Sursee a
Eich/Hildisrieden United
Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190018
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.10.2018 / geändert am 16.08.2018
Di 23.10.2018
18:30
SC Eich
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190680
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 13.10.2018 / geändert am 01.10.2018
Mi 24.10.2018
19:30
Team OG Kickers a
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189707
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 24.10.2018 / geändert am 05.08.2018
Sa 27.10.2018
10:00
FC Ruswil a
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190691
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
10:30
FC Ruswil c
FC Sursee e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 192763
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
11:00
FC Sursee d
SC Emmen d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191082
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
11:30
FC Sursee a
FC Schötz a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193263
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
12:00
FC Sursee a
FC Sins/Dietwil a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191158
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
13:00
FC Sursee b
FC Dagmersellen b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190889
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
13:00
FC Sursee c
FC Ruswil a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192160
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 13.08.2018
13:00
SC Eich a
FC Sursee b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192085
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 28.07.2018
13:10
FC Entlebuch a
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193174
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 14.08.2018
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191577
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 02.08.2018
16:30
FC Sursee
FC Ibach
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102078
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 03.07.2018
17:00
Team Seetal
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189635
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 26.07.2018
18:00
FC Gunzwil
FC Sursee
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160934
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 09.08.2018
18:00
FC Willisau
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190022
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 23.09.2018
19:00
FC Sursee
FC Sins
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150825
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2018 / geändert am 15.07.2018
So 28.10.2018
11:00
FC Sursee b
FC Eschenbach
Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190383
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 13.08.2018
13:30
FC Sursee
SG Algro / Zell
Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189857
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.10.2018 / geändert am 13.08.2018
Sa 03.11.2018
10:00
FC Sursee c
Hildisrieder SV a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190698
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 13.08.2018
10:00
FC Sursee b
FC Triengen b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192091
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 13.08.2018
11:30
FC Sursee d
FC Schüpfheim b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192650
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 13.08.2018
12:00
FC Sursee a
SC Reiden a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193176
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 13.08.2018
13:00
Team Sempachersee
FC Zell
Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189719
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 30.07.2018
14:00
FC Sursee b
FC Wauwil-Egolzwil b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191578
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 13.08.2018
14:00
FC Zell a
FC Sursee a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193267
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 01.08.2018
16:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191163
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 27.07.2018
16:30
SC Kriens d
FC Sursee d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191083
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2018 / geändert am 25.07.2018
17:45
FC Lugano U-21
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102082
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.11.2018 / geändert am 27.07.2018
So 04.11.2018
13:30
Team Sempachersee
Selezione Locarnese
Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189636
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.11.2018 / geändert am 05.08.2018
Sa 10.11.2018
16:30
FC Sursee
FC Hergiswil
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510146
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.11.2018 / geändert am 26.09.2018
Sa 04.05.2019
18:00
FC Eschenbach
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102130
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 07.07.2018
So 05.05.2019
16:15
SC Kriens
FC Sursee
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193008
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 26.07.2018