Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 73.

Neuansetzungen

Sa 16.03.2019
17:00
FC Hergiswil
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102091
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 17.03.2019 / geändert am 07.01.2019
Sa 23.03.2019
16:30
FC Sursee
FC Willisau
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102097
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 24.03.2019 / geändert am 06.02.2019
Fr 29.03.2019
20:00
FC Sarnen
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102104
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 30.01.2019
Sa 30.03.2019
16:00
Team OG Kickers a
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213604
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 05.02.2019
18:00
FC Sursee
FC Hochdorf
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150844
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 06.02.2019
So 31.03.2019
14:00
Team Sempachersee
FC Lugano
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213214
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 31.03.2019 / geändert am 06.02.2019
Sa 06.04.2019
10:00
FC Sursee a
SC Kriens c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215809
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 06.02.2019
10:00
FC Sursee b
FC Hitzkirch c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216023
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 06.02.2019
10:00
FC Rotkreuz b
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217302
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 16.01.2019
11:30
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215844
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 21.01.2019
11:30
FC Rotkreuz c
FC Sursee d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217426
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 16.01.2019
12:00
FC Sursee a
FC Rothenburg b
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216167
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 06.02.2019
13:00
FC Sursee b
FC Rotkreuz b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215030
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 18.02.2019
13:30
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Sursee b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217227
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 01.02.2019
15:30
Team Rontal
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213605
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 15.01.2019
16:30
FC Sursee
FC Altdorf
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102112
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 06.02.2019
18:00
FC Sins/Dietwil a
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214071
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 17.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Ruswil a
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160943
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 06.02.2019
So 07.04.2019
14:00
FC Eschenbach
FC Sursee
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215240
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 16.01.2019
14:00
Team Sempachersee
SC Kriens a
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213225
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 07.02.2019
14:00
FC Sursee b
Team Amt Entlebuch II
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214281
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 06.02.2019
Sa 13.04.2019
10:00
FC Sursee c
FC Willisau b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215848
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
10:00
FC Sursee b
FC Sempach c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217233
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
10:30
FC Dagmersellen b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215812
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 11.02.2019
11:30
FC Sursee a
FC Kickers Luzern a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216730
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Sursee d
FC Sempach d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217429
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
13:00
FC Sursee c
SC Kriens g
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217270
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
14:00
Team Sempachersee
FC Gunzwil a
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213616
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 31.01.2019
14:00
FC Sursee a
FC Willisau a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216176
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
14:00
FC Hünenberg b
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215039
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 29.01.2019
14:00
FC Sins b
FC Sursee e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217474
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 19.02.2019
18:00
FC Brunnen
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102117
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 17.11.2018
18:00
FC Sursee
FC Rotkreuz
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150859
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
19:15
FC Nottwil
FC Sursee b
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214282
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 30.01.2019
20:00
FC Sursee
FC Hergiswil
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193000
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 06.02.2019
So 14.04.2019
12:00
FC Sursee a
FC Rotkreuz
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214076
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 06.02.2019
14:00
FC Sursee
FC Ruswil
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215246
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 06.02.2019
14:30
FC Mendrisio
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213227
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 16.01.2019
Mi 17.04.2019
19:30
Engelberger SC
Team Sempachersee
Junioren C - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515304
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 17.04.2019 / geändert am 13.01.2019
Do 18.04.2019
20:00
FC Littau I
FC Sursee
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150864
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 20.04.2019 / geändert am 24.01.2019
Sa 20.04.2019
16:30
AS Timau Basel
FC Sursee
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515153
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.04.2019 / geändert am 18.01.2019
Sa 27.04.2019
10:00
FC Sempach a
FC Sursee a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216743
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 25.01.2019
10:30
FC Sursee a
FC Dietwil
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215816
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
11:00
FC Sursee d
FC Baar c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217310
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Schötz
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215853
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 11.02.2019
12:15
SC Emmen c
FC Sursee d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217437
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 28.01.2019
12:30
FC Sursee b
FC Luzern Frauen (UN15)
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215049
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:30
FC Sursee e
FC Entlebuch c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217481
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Zell
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216178
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 02.02.2019
16:00
FC Rothenburg a
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213618
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 03.02.2019
16:30
FC Sursee
FC Paradiso
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102127
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 10.02.2019
18:00
FC Sursee
FC Sempach II
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193001
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 11.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Küssnacht a/R
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150874
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
20:15
FC Sempach
FC Sursee
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160951
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 29.01.2019
So 28.04.2019
12:00
FC Sursee b
Team Surental a
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214288
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 11.02.2019
14:00
Team Sempachersee
INSEMA B1
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213236
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 11.02.2019
Sa 04.05.2019
11:30
FC Sursee b
FC Dagmersellen a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216038
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 12.02.2019
11:30
FC Malters b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215821
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 08.02.2019
11:30
FC Sursee b
FC Wolhusen a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217240
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 12.02.2019
11:30
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Sursee e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217485
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 21.01.2019
13:00
FC Giswil/Lungern
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215050
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 07.02.2019
13:00
FC Sursee c
FC Hochdorf f
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217277
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
FC Sursee c
FC Wolhusen
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215855
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
FC Meggen d
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217311
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 14.02.2019
14:00
Team Sempachersee
SG Malters/Wolhusen a
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213627
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 31.01.2019
15:30
FC Sursee a
FC Hitzkirch a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216185
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 12.02.2019
16:00
FC Emmenbrücke D7
FC Sursee d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217438
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 23.01.2019
18:00
FC Eschenbach
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102130
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 07.07.2018
18:00
FC Sursee a
SG Algro / Zell
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214086
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 12.02.2019
20:00
FC Sursee
FC Triengen b
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160952
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 12.02.2019
So 05.05.2019
12:30
Zug 94 a
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213240
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 17.01.2019
14:00
FC Sursee
Team Amt Entlebuch
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215253
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:30
SC Cham II
FC Sursee
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150877
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 17.01.2019
16:15
SC Kriens
FC Sursee
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193008
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 26.07.2018
Mi 08.05.2019
18:30
FC Eschenbach c
FC Sursee c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217271
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 17.01.2019
Sa 11.05.2019
10:00
FC Sursee d
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217447
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
10:00
FC Sursee a
FC Triengen a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216757
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
11:30
FC Sursee e
FC Dietwil b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217490
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
12:00
FC Sursee a
FC Gunzwil b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215823
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
13:00
FC Sursee b
FC Sarnen
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215058
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 18.02.2019
13:00
FC Buttisholz b
FC Sursee b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216039
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 30.01.2019
13:00
FC Sursee d
FC Perlen-Buchrain b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217317
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
14:00
FC Zell
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215862
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 02.02.2019
14:00
FC Sempach g
FC Sursee c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217280
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 31.01.2019
15:45
SV Meggen/Adligenswil a
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213631
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 14.02.2019
16:30
FC Sursee
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102142
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 10.02.2019
18:00
FC Sursee
FC Meggen
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193010
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
18:30
SC Kriens a
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216189
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 17.01.2019
19:00
FC Sursee
FC Gunzwil
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150889
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 10.02.2019
So 12.05.2019
12:00
FC Rothenburg b
FC Sursee
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215258
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 14.02.2019
13:00
FC Sursee b
FC Ruswil
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214295
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 11.02.2019
14:00
Team Sempachersee
Team Rontal
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213247
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 07.02.2019
Sa 18.05.2019
10:00
SC Cham a
FC Sursee a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216758
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 31.01.2019
12:30
FC Sursee b
SC Eich a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217247
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:00
Team Sempachersee
SC Cham a
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213638
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 31.01.2019
13:00
SC Eich b
FC Sursee e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217496
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 30.01.2019
13:30
FC Sursee b
FC Triengen b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216045
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215830
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Sursee c
FC Nottwil b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217284
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 12.02.2019
16:00
FC Sursee a
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216194
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 12.02.2019
18:00
FC Sursee a
FC Willisau
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214096
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 12.02.2019
20:00
FC Sursee
SC Reiden A Plus
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160961
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 12.02.2019
So 19.05.2019
11:00
FC Eschenbach
FC Sursee b
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214300
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 05.02.2019
13:00
FC Sursee
SG Wolhusen / Malters
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215260
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 12.02.2019
16:00
AS Novazzano
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102143
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 14.12.2018
Sa 25.05.2019
10:00
FC Hochdorf d
FC Sursee b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216048
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 28.01.2019
12:00
FC Sursee e
FC Zell b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217499
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
12:30
FC Sursee c
FC Knutwil a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215870
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
FC Sursee a
Zug 94 a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216770
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
FC Gunzwil b
FC Sursee b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217254
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 16.02.2019
14:30
FC Sursee d
FC Meggen d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217456
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
15:00
FC Sursee d
FC Hünenberg a
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217324
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Sursee
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102156
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 10.01.2019
17:00
FC Sursee b
FC Meggen
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215067
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Kickers Luzern
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
So 26.05.2019
11:30
FC Sursee b
Eich/Hildisrieden United
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214302
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 12.02.2019
13:30
Rottal Selection
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213644
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 29.01.2019
14:00
Team Sempachersee
AC Bellinzona
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213258
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
Team Wiggertal
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214101
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 11.02.2019
14:00
FC Emmenbrücke Academy C
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216200
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 23.01.2019
Sa 01.06.2019
10:00
FC Sursee a
FC Wauwil-Egolzwil
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215838
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 12.02.2019
12:00
FC Sursee b
FC Gunzwil c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216052
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 12.02.2019
12:00
FC Dietwil a
FC Sursee a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216774
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 16.02.2019
13:00
FC Sursee c
FC Buttisholz c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217291
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
FC Sursee a
Team Wiggertal I
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216203
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
FC Sempach c
FC Sursee c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215871
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 30.01.2019
14:30
SK Root b
FC Sursee d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217329
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 09.02.2019
16:30
FC Sursee
AC Taverne 1
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102158
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 10.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Stans
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150905
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 10.02.2019
20:00
FC Grosswangen
FC Sursee b
Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214309
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 26.01.2019
So 02.06.2019
11:30
FC Sursee a
FC Sempach
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214106
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 12.02.2019
12:00
FC Hitzkirch b
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215072
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 07.02.2019
13:00
FC Baar
Team Sempachersee
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213266
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 16.01.2019
14:00
FC Sursee
FC Gunzwil
5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160970
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.06.2019 / geändert am 12.02.2019
14:00
Team Sempachersee
SG Ibach / Schwyz a
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213649
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 29.01.2019
Sa 15.06.2019
10:00
FC Sursee d
FC Nottwil c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217465
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
10:00
FC Sursee a
SC Steinhausen a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216783
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
11:30
FC Sursee b
FC Willisau b
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 217262
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
12:00
FC Sursee c
FC Entlebuch b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 215877
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
13:00
FC Sursee e
FC Sempach e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217508
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
14:30
FC Sursee d
SC Cham d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 217331
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
15:00
Team Obwalden
FC Sursee a
Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216211
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 17.02.2019
15:00
FC Sursee b
SG Wolhusen / Malters
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215076
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 13.02.2019
16:00
FC Sempach b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215839
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 30.01.2019
20:00
FC Sursee
SK Root
Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215275
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 13.02.2019
20:00
FC Emmenbrücke Academy B
FC Sursee a
Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214111
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 23.01.2019
So 16.06.2019
14:00
Team Sempachersee
SG Küssnacht Weggis I
Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213269
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 07.02.2019
Sa 22.06.2019
13:00
Team Sempachersee
Team Amt Entlebuch I
Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213660
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 31.01.2019
18:00
FC Stans b
FC Sursee b
Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 215083
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 25.01.2019