Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 59.

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso181440(40)34:1246 
2.FC Lugano U-21181161(54)47:2339 
3.FC Willisau 18873(45)44:2331 
4.FC Sursee 18864(45)36:2430 
5.AC Taverne 118765(64)35:2427 
6.FC Brunnen 18729(46)24:2923 
7.FC Perlen-Buchrain18576(36)35:3822 
8.AS Novazzano18576(56)29:2922 
9.FC Hergiswil 17566(42)29:3421 
10.FC Sarnen 18639(39)24:4021 
11.FC Altdorf 186210(48)23:3320 
12.FC Ibach 17548(51)24:2919 
13.FC Kickers Luzern 185310(51)24:3918 
14.FC Eschenbach 180315(43)19:503 

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke181242(46)45:2140 
2.FC Rotkreuz181143(27)51:1737 
3.SC Cham II181044(24)39:1634 
4.SC Obergeissenstein18936(29)29:3430 
5.SC Emmen18927(25)37:3329 
6.Luzerner SC18927(64)35:3529 
7.FC Hochdorf18918(27)39:3028 
8.FC Schattdorf18837(21)33:3527 
9.FC Stans18666(52)31:3524 
10.FC Gunzwil18648(35)29:3322 
11.FC Littau I18648(44)29:3622 
12.FC Sins183411(29)23:4413 
13.FC Küssnacht a/R183312(34)16:3812 
14.FC Sursee182214(60)15:448 

5. Liga - Gruppe 7

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach111010(5)41:931 
2.FC Knutwil 11803(2)27:1524 
3.FC Adligenswil b11533(4)36:2318 
4.FC Triengen b11515(4)11:2116 
5.FC Nottwil 11425(7)17:1914 
6.FC Sursee 10325(9)11:1911 
7.FC Ruswil a10244(14)16:1910 
8.FC Gunzwil 11317(10)19:2210 
9.SC Reiden A Plus10109(10)4:353 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Amt Entlebuch2200(0)9:46 
2.Team Surental1100(0)6:23 
3.FC Eschenbach1100(0)2:03 
4.FC Sursee2101(0)6:63 
5.SK Root0000(0)0:00 
6.FC Rothenburg b1001(0)2:30 
7.FC Ruswil1001(0)4:60 
8.SG Wolhusen / Malters2002(6)4:120 
9.FC Littau bR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano3300(4)12:59 
2.FC Mendrisio3210(3)7:57 
3.Zug 94 a2200(1)6:26 
4.Selezione Locarnese3201(5)10:86 
5.SC Kriens a3111(2)5:54 
6.SG Küssnacht Weggis I2101(0)3:33 
7.FC Baar3102(0)4:103 
8.Team Rontal3102(1)9:83 
9.INSEMA B13102(1)7:83 
10.AC Bellinzona3102(3)5:83 
11.Raggr. Chiasso3012(1)6:81 
12.Team Sempachersee3012(2)6:101 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Gunzwil a2200(0)5:16 
2.SG Algro / Zell2200(1)13:46 
3.FC Rotkreuz2200(2)9:16 
4.FC Sins/Dietwil a3201(0)11:96 
5.FC Willisau2101(0)10:93 
6.FC Sempach2101(0)3:43 
7.FC Littau3102(23)10:133 
8.Team Wiggertal2002(0)3:130 
9.FC Emmenbrücke Academy B2002(1)3:100 
10.FC Sursee a2002(2)6:90 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Surental a2200(0)18:16 
2.FC Nottwil2200(0)16:46 
3.SV Adligenswil/Meggen b2110(1)6:34 
4.Team Amt Entlebuch II1100(0)15:23 
5.FC Ruswil1100(1)3:23 
6.FC Eschenbach2011(3)4:51 
7.Eich/Hildisrieden United2002(0)2:110 
8.FC Grosswangen 2002(0)3:160 
9.FC Sursee b2002(1)3:260 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SG Ibach / Schwyz a3300(0)15:29 
2.Team OG Kickers a4220(3)11:98 
3.FC Rothenburg a3210(0)17:37 
4.Team Rontal3210(1)10:77 
5.Team Seetal3201(0)14:66 
6.Team Amt Entlebuch I3201(0)12:156 
7.Team Sempachersee3111(0)7:34 
8.Rottal Selection2101(0)2:33 
9.SC Cham a3102(1)5:83 
10.FC Gunzwil a4013(0)7:181 
11.SV Meggen/Adligenswil a3003(1)4:120 
12.SG Malters/Wolhusen a4004(1)7:250 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Wiggertal I2200(1)11:46 
2.FC Willisau a2200(1)9:46 
3.FC Rothenburg b2110(0)7:44 
4.FC Hitzkirch a2101(0)9:73 
5.FC Zell2101(2)6:63 
6.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a2101(2)6:73 
7.SC Kriens a2101(9)12:53 
8.FC Sursee a2011(0)4:81 
9.FC Emmenbrücke Academy C2002(0)1:160 
10.Team Obwalden2002(6)4:80 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rotkreuz b3210(2)20:47 
2.FC Schötz b2200(0)9:16 
3.FC Giswil/Lungern2200(0)12:66 
4.FC Sursee b2110(0)13:114 
5.FC Stans b2101(0)9:53 
6.SG Wolhusen / Malters2101(0)4:73 
7.FC Hitzkirch b2011(0)2:61 
8.FC Sarnen3012(1)1:111 
9.FC Hünenberg b1001(0)7:90 
10.FC Meggen1001(0)0:40 
11.FC Luzern Frauen (UN15)2002(0)0:130 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Sempach b11009:03 
2.FC Malters b11008:43 
3.SC Kriens c11005:13 
4.FC Sursee a11004:23 
5.FC Kickers Luzern b10102:21 
6.FC Dagmersellen b20114:61 
7.FC Dietwil00000:00 
8.FC Gunzwil b10014:80 
9.FC Wauwil-Egolzwil20021:140 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Sursee b220016:16 
2.FC Buttisholz b22009:36 
3.FC Triengen b22009:56 
4.FC Hochdorf d10012:50 
FC Gunzwil c10012:50 
6.FC Hitzkirch c10011:50 
7.FC Willisau c10010:110 
8.FC Entlebuch JUN, D720024:80 
9.FC Dagmersellen aR 00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Entlebuch b22008:16 
2.FC Zell220010:66 
3.FC Willisau b320114:116 
4.FC Wolhusen11003:23 
5.FC Sursee c210112:103 
6.FC Knutwil a31027:73 
7.FC Sempach c10011:50 
8.FC Schötz20024:80 
9.FC Altbüron-Grossdietwil20024:130 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.SC Emmen c220028:96 
2.FC Kickers Luzern c220022:46 
3.FC Ebikon d220013:56 
4.FC Rotkreuz c320110:156 
5.FC Nottwil c210110:103 
6.FC Sempach d21019:103 
7.FC Meggen d310213:183 
8.FC Sursee d20024:70 
9.FC Rothenburg c20023:110 
10.FC Emmenbrücke D720027:300 

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 13.04.2019
SC Goldau a
FC Ibach a
*
*
FC Sursee a
FC Kickers Luzern a
*
*
Zug 94 a
FC Horw a
*
*
FC Dietwil a
SC Emmen a
*
*
SC Steinhausen a
FC Ebikon a
*
*
FC Triengen a
FC Littau a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Fr 12.04.2019
SC Eich a
FC Wolhusen a
*
*
Sa 13.04.2019
FC Sursee b
FC Sempach c
*
*
FC Gunzwil b
FC Escholzmatt-Marbach
*
*
FC Willisau b
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Sa 13.04.2019
FC Triengen b
FC Sempach g
*
*
FC Sursee c
SC Kriens g
*
*
FC Buttisholz c
FC Hochdorf f
*
*
SC Reiden b
FC Eschenbach c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 13.04.2019
FC Meggen d
SC Cham d
*
*
FC Perlen-Buchrain b
SK Root b
*
*
FC Baar c
FC Rotkreuz b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Sa 13.04.2019
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Zell b
*
*
FC Dietwil b
SC Eich b
*
*
FC Entlebuch c
FC Willisau d
*
*
FC Sins b
FC Sursee e
*
*

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens 8602(3)22:1218 
2.ASM Arzo Femm.8521(18)32:1617 
3.FC Hergiswil8503(1)23:1315 
4.FC Kickers Luzern8332(5)19:1612 
5.FC Sursee 8233(0)16:159 
6.FC Meggen8224(3)22:138 
7.FC Sempach II8215(0)16:197 
8.FC Littau - Malters (LIMA)8116(1)5:514