Verein

Vereinsspielplan

Sa 21.04.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227427
Aengelgehr, Altbüron - 2
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227465
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227513
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226905
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228132
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227558
SPZ, Nottwil - Rasen
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226835
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225437
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226557
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225771
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228090
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224842
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227195
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101806
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:45
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132322
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224775
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203417
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
19:15
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196747
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
So 22.04.2018
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225285
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225015
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225237
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mi 25.04.2018
17:45
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228080
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
19:15
Team Sempachersee (CCJL C)
Junioren C - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515366
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
Team Sempachersee (CCJL B)
Junioren B - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515365
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 28.04.2018
10:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227561
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226561
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226912
Schadhölzli, Dietwil - 2
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227470
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226838
Blindei, Wolhusen - 2
12:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227517
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
13:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228140
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227433
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228092
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227197
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224848
Linden, Gunzwil - 1
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225779
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132332
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101811
Seefeld, Buochs - 1
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225021
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
19:30
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196748
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225287
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:15
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203422
Ehret, Hünenberg - Ehret
So 29.04.2018
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225244
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 02.05.2018
18:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228081
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224782
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Fr 04.05.2018
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203953
Seebli, Knutwil - 1
20:00
Team Surental (Sen.50+ II)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724277
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196754
Schäracher, Triengen - 1
20:05
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203950
Seebli, Knutwil - 1
20:40
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203949
Seebli, Knutwil - 1
Sa 05.05.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227522
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226842
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228099
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228141
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227569
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
13:00
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225780
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227436
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224853
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226568
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
15:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227475
Linden, Gunzwil - Schanz
16:30
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101821
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203428
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 06.05.2018
11:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225024
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225448
Seefeld, Buochs - 1
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224788
Campo Geretta, Bellinzona - D
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225294
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132333
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225248
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mo 07.05.2018
18:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227204
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Mi 09.05.2018
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515423
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Do 10.05.2018
10:30
Team Sempachersee (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723815
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 12.05.2018
11:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228150
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226570
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227480
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225789
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227528
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228103
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226920
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224861
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227570
Stämpfel, Nebikon - 1
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226847
Stämpfel, Nebikon - 2
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132344
Schäracher, Triengen - 1
18:15
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225449
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225298
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:15
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203431
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
So 13.05.2018
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225253
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224793
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225032
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
15:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101824
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 15.05.2018
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 19.05.2018
16:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101836
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Fr 25.05.2018
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203956
Gass, Zell - Gass
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196761
Linden, Gunzwil - 1
20:05
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203955
Gass, Zell - Gass
20:30
Team Surental (Sen.50+ II)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724282
Gass, Zell - Gass
20:40
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 2
Spielnummer 203959
Gass, Zell - Gass
Sa 26.05.2018
10:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227485
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227212
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227531
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226579
Sportpark, Buttisholz - 2
12:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228152
Seebli, Knutwil - 1
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227579
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226849
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:45
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227445
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226921
Schäracher, Triengen - 1
14:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228108
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224864
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225458
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225791
Kleinfeld, Reiden - 2
16:00
FC Sursee
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101837
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225303
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203439
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
So 27.05.2018
12:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225259
Linden, Gunzwil - 1
13:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225033
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224801
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:30
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132346
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 29.05.2018
20:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132355
Aengelgehr, Altbüron - 1
20:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225042
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Mi 30.05.2018
18:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227447
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196766
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Sa 02.06.2018
10:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228159
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227213
Gass, Zell - Gass
11:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227581
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227490
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226927
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228114
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
12:15
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226856
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227539
Blindei, Wolhusen - 2
15:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225798
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225460
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224874
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132359
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203440
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
20:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225262
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225309
Moosmättili, Schüpfheim - 1
So 03.06.2018
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224804
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Sa 09.06.2018
10:30
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227454
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227219
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228163
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227540
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:15
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 226930
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 227588
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226589
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227495
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:30
FC Sursee e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228117
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225802
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225467
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224875
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
18:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225312
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 10.06.2018
12:45
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203449
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
13:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225270
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
RAM
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224814
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
Mi 13.06.2018
18:30
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226590
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Sa 16.06.2018
10:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226598
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228123
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224886
Sportanlage Brand, Eich - 1
So 17.06.2018
13:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224815
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)