Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 83.

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso262051(60)55:18+3765 
2.FC Lugano U-21261871(67)69:30+3961 
3.AC Taverne 1261187(90)50:34+1641 
4.FC Sursee 261088(63)57:46+1138 
5.FC Brunnen 2611213(59)33:41-835 
6.FC Willisau 26989(71)58:47+1135 
7.AS Novazzano26989(76)46:47-135 
8.FC Ibach 2610511(88)39:41-235 
9.FC Perlen-Buchrain26899(41)48:51-333 
10.FC Kickers Luzern 2610313(62)43:53-1033 
11.FC Sarnen 269512(56)34:49-1532 
12.FC Hergiswil 268711(68)46:53-731 
13.FC Altdorf 267316(70)31:55-2424 
14.FC Eschenbach 261421(55)29:73-447 

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke251843(57)68:29+3958 
2.FC Rotkreuz251744(35)69:27+4255 
3.SC Cham II261466(36)63:30+3348 
4.SC Emmen251438(34)60:46+1445 
5.SC Obergeissenstein251159(42)43:51-838 
6.FC Hochdorf2612212(34)58:54+438 
7.FC Schattdorf2610412(26)43:54-1134 
8.FC Gunzwil25889(61)47:46+132 
9.Luzerner SC2510213(90)43:62-1932 
10.FC Stans257810(68)41:49-829 
11.FC Littau I257711(53)43:53-1028 
12.FC Sursee267415(76)29:55-2625 
13.FC Küssnacht a/R255515(49)27:47-2020 
14.FC Sins253616(50)29:60-3115 

5. Liga - Gruppe 7

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach161411(7)57:18+3943 
2.FC Knutwil 161114(5)38:23+1534 
3.FC Adligenswil b16844(5)50:29+2128 
4.FC Sursee 15627(17)27:32-520 
5.FC Nottwil 16628(10)28:31-320 
6.FC Ruswil a16556(18)32:32020 
7.FC Triengen b16529(12)13:35-2217 
8.FC Gunzwil 16529(14)31:35-417 
9.SC Reiden A Plus151113(22)8:49-414 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Entscheidungsspiel - Gruppe 1

Junioren A 2. Stärkeklasse - Entscheidungsspiel - Gruppe 1

1.FC Willisau11006:3+33 
2.FC Sursee10013:6-30 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano111010(13)52:18+3431 
2.Selezione Locarnese10613(9)28:21+719 
3.SC Kriens a10532(7)30:14+1618 
4.AC Bellinzona11524(7)32:29+317 
5.FC Mendrisio 10433(11)15:17-215 
6.Team Rontal11506(2)23:34-1115 
7.Team Sempachersee10424(6)27:24+314 
8.Zug 94 a10343(9)22:19+313 
9.FC Baar9315(12)17:30-1310 
10.SG Küssnacht Weggis I10316(12)17:28-1110 
11.Raggr. Chiasso9135(10)14:22-86 
12.INSEMA B111119(4)20:41-214 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rotkreuz9900(2)44:5+3927 
2.FC Gunzwil a9612(0)37:16+2119 
3.FC Sins/Dietwil a9603(0)30:24+618 
4.FC Sursee a9513(2)33:24+916 
5.FC Sempach9513(22)33:29+416 
6.FC Littau9333(27)30:33-312 
7.SG Algro / Zell9324(4)30:32-211 
8.FC Emmenbrücke Academy B9225(3)26:33-78 
9.FC Willisau9108(2)21:42-213 
10.Team Wiggertal9009(6)18:64-460 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Surental a8701(2)65:11+5421 
2.Team Amt Entlebuch II8611(1)71:11+6019 
3.FC Ruswil8422(3)32:28+414 
4.SV Adligenswil/Meggen b8413(2)25:59-3413 
5.Eich/Hildisrieden United8404(0)29:31-212 
6.FC Nottwil8305(2)41:46-59 
7.FC Grosswangen 8215(2)33:41-87 
8.FC Eschenbach8215(6)28:40-127 
9.FC Sursee b8107(13)19:76-573 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal111001(0)55:12+4330 
2.SG Ibach / Schwyz a11902(1)49:15+3427 
3.Rottal Selection11803(0)31:22+924 
4.Team Sempachersee11713(0)43:14+2922 
5.SC Cham a10604(1)36:15+2118 
6.Team Rontal11533(4)31:27+418 
7.FC Rothenburg a11524(1)43:23+2017 
8.Team OG Kickers a11425(6)24:33-914 
9.Team Amt Entlebuch I11308(0)26:61-359 
10.SV Meggen/Adligenswil a10217(3)21:30-97 
11.FC Gunzwil a11119(1)16:59-434 
12.SG Malters/Wolhusen a110011(5)15:79-640 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau a9900(1)38:8+3027 
2.Team Wiggertal I9711(4)32:14+1822 
3.FC Zell9513(2)42:28+1416 
4.Team Obwalden9414(7)30:25+513 
5.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9405(4)26:31-512 
6.FC Hitzkirch a9324(0)26:24+211 
7.FC Sursee a9315(8)22:30-810 
8.FC Rothenburg b9234(6)20:25-59 
9.SC Kriens a9234(10)35:31+49 
10.FC Emmenbrücke Academy C9009(15)3:58-550 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Giswil/Lungern9801(0)62:30+3224 
2.FC Hünenberg b9702(0)60:33+2721 
3.FC Stans b9702(6)48:19+2921 
4.FC Schötz b10703(0)62:31+3121 
5.FC Sursee b9612(1)63:35+2819 
6.FC Rotkreuz b9513(2)54:32+2216 
7.FC Hitzkirch b9315(2)23:34-1110 
8.SG Wolhusen / Malters10307(0)24:69-459 
9.FC Sarnen9216(10)21:30-97 
10.FC Meggen9108(1)21:56-353 
11.FC Luzern Frauen (UN15)100010(0)14:83-690 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Sempach b860240:17+2318 
2.FC Sursee a851245:28+1716 
3.SC Kriens c842226:17+914 
4.FC Kickers Luzern b841342:24+1813 
5.FC Dagmersellen b841318:15+313 
6.FC Malters b731331:21+1010 
7.FC Dietwil731325:25010 
8.FC Gunzwil b821523:32-97 
9.FC Wauwil-Egolzwil80085:76-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Sursee b770050:5+4521 
2.FC Buttisholz b751129:9+2016 
3.FC Entlebuch JUN, D7740349:28+2112 
4.FC Hitzkirch c731328:26+210 
5.FC Triengen b731321:32-1110 
6.FC Gunzwil c720537:39-26 
7.FC Willisau c712425:49-245 
8.FC Hochdorf d701614:65-511 
9.FC Dagmersellen aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Zell871041:16+2522 
2.FC Entlebuch b861149:11+3819 
3.FC Wolhusen860239:33+618 
4.FC Sursee c840435:50-1512 
5.FC Schötz831428:28010 
6.FC Willisau b831427:37-1010 
7.FC Knutwil a830526:25+19 
8.FC Sempach c810719:34-153 
9.FC Altbüron-Grossdietwil810720:50-303 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Kickers Luzern c980164:25+3924 
2.FC Ebikon d970253:29+2421 
3.SC Emmen c961275:39+3619 
4.FC Nottwil c960380:34+4618 
5.FC Sempach d940545:48-312 
6.FC Rotkreuz c931526:62-3610 
7.FC Sursee d930635:66-319 
8.FC Emmenbrücke D7921649:78-297 
9.FC Meggen d921628:74-467 
10.FC Rothenburg c920744:4406 

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 15.06.2019
FC Sempach a
SC Goldau a
*
*
FC Sursee a
SC Steinhausen a
*
*
SC Kriens a
SC Emmen a
*
*
FC Triengen a
FC Dietwil a
*
*
FC Littau a
FC Ebikon a
*
*
SC Cham a
Zug 94 a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Sa 15.06.2019
FC Sursee b
FC Willisau b
*
*
FC Schötz b
FC Escholzmatt-Marbach
*
*
FC Gunzwil b
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Sa 15.06.2019
SC Reiden b
FC Sursee c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 15.06.2019
FC Perlen-Buchrain b
FC Sins d
*
*
FC Meggen d
FC Hünenberg a
*
*
FC Sursee d
SC Cham d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Sa 15.06.2019
10:30
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Dietwil b
FC Sursee e
FC Sempach e
*
*
FC Sins b
FC Zell b
*
*

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Ibach20144233:6+2746 
2.Luzerner SC20134336:10+2643 
3.SC Obergeissenstein 20124434:12+2240 
4.FC Südstern 20108231:14+1738 
5.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
6.FC Littau20112739:27+1235 
7.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell2097429:12+1734 
8.FC Hergiswil20104626:20+634 
9.FC Seetal2095629:16+1332 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Malters 2093825:27-230 
12.FC Küssnacht a/R 2084822:21+128 
13.FC Sarnen 2076726:26027 
14.FC Horw20821021:28-726 
15.FC Eschenbach 20731017:24-724 
16.FC Ebikon 20731017:27-1024 
17.SC Buochs 20631123:32-921 
18.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
19.FC Baar 20431314:28-1415 
20.SC Kriens 2012179:44-355 
21.Team Surental2000200:60-600 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.141031(19)57:25+3233 
2.FC Hergiswil14914(2)45:24+2128 
3.SC Kriens 14815(5)37:28+925 
4.FC Kickers Luzern14743(8)42:23+1925 
5.FC Sursee 14464(1)35:24+1118 
6.FC Meggen14446(11)34:27+716 
7.FC Sempach II142111(6)20:39-197 
8.FC Littau - Malters (LIMA)141211(1)18:98-805