Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 143.

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso10730(20)17:624 
2.FC Lugano U-2110541(34)21:1219 
3.AC Taverne 110532(37)21:1018 
4.FC Sursee 10523(24)22:1317 
5.FC Willisau 10451(32)26:1417 
6.FC Perlen-Buchrain10442(21)25:2116 
7.FC Hergiswil 10424(19)16:1914 
8.FC Kickers Luzern 10424(28)12:1914 
9.FC Altdorf 10415(27)14:1713 
10.FC Brunnen 10406(25)12:1712 
11.AS Novazzano10325(27)12:1611 
12.FC Sarnen 10226(24)13:298 
13.FC Ibach 10226(34)11:178 
14.FC Eschenbach 10028(20)9:212 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz10820(13)36:726 
2.FC Emmenbrücke10802(26)27:1124 
3.SC Cham II10631(18)25:921 
4.SC Obergeissenstein10622(15)18:1820 
5.Luzerner SC10523(36)21:2017 
6.SC Emmen10514(16)17:1616 
7.FC Schattdorf10415(15)17:2113 
8.FC Stans10343(32)17:1813 
9.FC Hochdorf11416(19)17:2213 
10.FC Littau I11326(27)18:2511 
11.FC Gunzwil10226(21)13:198 
12.FC Küssnacht a/R10226(25)11:198 
13.FC Sursee10208(44)9:256 
14.FC Sins10127(16)8:245 

5. Liga - Gruppe 7

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach6600(2)23:518 
2.FC Knutwil 6501(0)15:715 
3.FC Triengen b6312(3)5:710 
4.FC Adligenswil b7313(1)20:1410 
5.FC Gunzwil 6303(3)13:129 
6.FC Nottwil 7223(5)12:148 
7.FC Ruswil a6213(5)8:57 
8.FC Sursee 6114(5)3:114 
9.SC Reiden A Plus6006(2)1:250 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Sursee7511(10)25:1316 
2.Team Wiggertal8413(4)17:1313 
3.SG Algro / Zell6321(2)14:1211 
4.FC Ruswil7241(3)18:1510 
5.Team Amt Entlebuch6303(7)8:109 
6.FC Willisau6213(2)25:227 
7.FC Nottwil6213(4)19:257 
8.SG Wolhusen / Malters7214(6)13:197 
9.FC Schötz7115(8)11:214 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano8701(6)40:1121 
2.AC Bellinzona8611(6)27:1219 
3.Zug 94 a8503(5)19:1515 
4.Team Rontal8503(8)20:2015 
5.Selezione Locarnese8413(10)17:1413 
6.Team Sempachersee8314(0)17:2710 
7.SC Kriens a8314(11)19:1810 
8.Raggr. Chiasso8314(20)18:1910 
9.Team Obwalden8224(1)9:128 
10.FC Mendrisio8215(20)13:177 
11.FC Baar8134(15)12:346 
12.Team Seetal8116(7)17:294 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I7700(1)42:621 
2.FC Gunzwil a7601(2)68:1318 
3.SC Kriens b7502(1)30:1015 
4.FC Willisau 7412(3)32:1913 
5.FC Sursee a7403(0)31:1012 
6.FC Hergiswil7313(2)21:2410 
7.SC Steinhausen7205(1)8:376 
8.Team Wiggertal7205(3)16:406 
9.SG Hochdorf/Hitzkirch7106(7)14:523 
10.Eich/Hildisrieden United7007(1)10:610 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Littau7700(4)71:521 
2.SC Emmen B-Futuro 27511(2)26:1216 
3.FC Ebikon7421(4)26:1514 
4.FC Sursee b7403(9)27:3012 
5.FC Nottwil7313(1)23:3310 
6.FC Eschenbach6213(17)20:257 
7.Team Surental b7214(0)17:247 
8.SC Kriens c7214(7)17:347 
9.Team Amt Entlebuch III7115(1)12:304 
10.FC Rothenburg b8026(1)11:422 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Sempachersee10811(1)60:1025 
2.FC Rothenburg a9630(1)52:1421 
3.Team Seetal8611(0)43:1019 
4.Team Rontal8611(6)35:1619 
5.Team OG Kickers a9612(3)36:2219 
6.SG Ibach / Schwyz a8512(2)29:1516 
7.SV Meggen/Adligenswil a10424(2)30:3114 
8.Team Amt Entlebuch I9225(0)25:388 
9.FC Gunzwil a9216(0)21:367 
10.SG Malters/Wolhusen a9216(0)16:647 
11.FC Zell9216(1)17:367 
12.SC Emmen C-Futuro9117(1)14:414 
13.FC Luzern Frauen U179009(1)10:550 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Rottal Selection7610(0)28:719 
2.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a7520(0)33:917 
3.FC Willisau a6420(2)21:414 
4.Zug 94 a6411(2)28:1313 
5.SC Goldau a7304(2)21:239 
6.FC Baar a6213(2)20:237 
7.FC Sins/Dietwil a6213(4)16:197 
8.FC Sursee a7115(2)19:384 
9.Team Wiggertal I7115(7)17:334 
10.FC Littau a7007(2)10:440 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.SC Reiden a7700(0)72:521 
2.FC Nottwil7421(0)41:1314 
3.FC Altbüron-Grossdietwil7412(0)41:1813 
4.FC Schötz7412(1)33:2213 
5.Team Amt Entlebuch III7313(0)35:3210 
6.Team Wiggertal III7313(1)28:4010 
7.FC Sursee b7304(4)34:719 
8.FC Wauwil-Egolzwil b7223(3)21:248 
9.SG Wolhusen / Malters7106(1)17:563 
10.FC Grosswangen7007(0)15:560 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Triengen a760127:1318 
2.SC Reiden a640222:1112 
3.FC Sempach a631221:1510 
4.FC Schüpfheim a631216:1210 
5.FC Willisau a631223:2310 
6.FC Buttisholz a521218:197 
7.FC Gunzwil a611412:214 
8.FC Entlebuch a611413:254 
9.FC Sursee a610513:263 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen b770043:1221 
2.SC Nebikon760142:2318 
3.FC Sursee b750242:1115 
4.SC Emmen c741261:2713 
5.FC Emmenbrücke b741244:2413 
6.SC Reiden b740334:3212 
7.FC Willisau c720528:566 
8.FC Knutwil b610525:293 
9.FC Sempach d600611:510 
10.FC Gunzwil c70077:720 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rothenburg b760146:1018 
2.SC Eich651035:716 
3.FC Dietwil641149:1813 
4.FC Ruswil a740339:1212 
5.FC Sursee c632132:1711 
6.Hildisrieder SV a730449:299 
7.FC Hochdorf b622232:328 
8.FC Sempach c720529:356 
9.FC Hitzkirch b710613:863 
10.SC Obergeissenstein d700711:890 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen d651044:1316 
2.FC Ebikon c550050:1015 
3.SC Kriens d642030:1314 
4.FC Hochdorf c640224:1012 
5.FC Hitzkirch c722333:338 
6.FC Sempach e611413:304 
7.FC Eschenbach c610529:513 
8.FC Sursee d610525:473 
9.FC Emmenbrücke c610519:603 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464