Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 26.05.2018 16:00
SC Buochs
7' Michel Goncalves
90' Augustin Tanushaj
90'+3' Patrik Gjidoda
3:3
(1:0)
Grasshopper Club Zürich II
76' Edin Imeri
79' Bahadir Yesilcayir
87' Andi Qerfozi
    • Verwarnung Haris Samardzic (GC)
      Verwarnung Haris Samardzic (GC)
    • Verwarnung Anthony Pinthus (GC)
      Verwarnung Anthony Pinthus (GC)
    • Verwarnung Daniel Marquez (Buochs)
      Verwarnung Daniel Marquez (Buochs)
    • Tor 3:3
      Tor   Buochs
      Torschütze Patrik Gjidoda
    • Tor 2:3
      Tor   Buochs
      Torschütze Augustin Tanushaj
    • Tor 1:3
      Tor   GC
      Torschütze Andi Qerfozi (Penalty)
    • Andrin Zumbühl ersetzt Michel Goncalves da Costa
      Aus-/Einwechslung Buochs
      Andrin Zumbühl ersetzt Michel Goncalves da Costa
    • Kevin Kehrer ersetzt Luan Haxhimurati
      Aus-/Einwechslung Buochs
      Kevin Kehrer ersetzt Luan Haxhimurati
    • Tor 1:2
      Tor   GC
      Torschütze Bahadir Yesilcayir
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Edin Imeri
    • Edin Imeri ersetzt Arber Sacipi
      Aus-/Einwechslung GC
      Edin Imeri ersetzt Arber Sacipi
    • Daniel Marquez ersetzt Tobias Kirschenhofer
      Aus-/Einwechslung Buochs
      Daniel Marquez ersetzt Tobias Kirschenhofer
    • Verwarnung Michel Goncalves da Costa (Buochs)
      Verwarnung Michel Goncalves da Costa (Buochs)
    • Meriton Kastrati ersetzt Ronnie Aeberli
      Aus-/Einwechslung GC
      Meriton Kastrati ersetzt Ronnie Aeberli
    • Verwarnung Christoph Frank (Buochs)
      Verwarnung Christoph Frank (Buochs)
    • Verwarnung Andri Hadorn (GC)
      Verwarnung Andri Hadorn (GC)
    • Tor 1:0
      Tor   Buochs
      Torschütze Michel Goncalves da Costa
    Zuschauerzahl 316

    SC Buochs

    1 Blättler 11 Bühler 17 Frank 22 Diethelm 2 Gabriel 6 Goncalves 16 Kirschenhofer 14 Lambert (C) 7 Gjidoda 10 Tanushaj 8 Haxhimurati
     
    1
    Blättler Samuel
    Torhüter
    11
    Bühler Jérôme
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Frank Christoph
    Rechter Innenverteidiger
     
    22
    Diethelm Michael
    Linker Innenverteidiger
    2
    Gabriel Rico
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Goncalves da Costa Michel
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    16
    Kirschenhofer Tobias
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Lambert Christophe(C)
    Hängende Spitze
    7
    Gjidoda Patrik
    Rechter Flügel
     
    10
    Tanushaj Augustin
    Linker Flügel
     
    8
    Haxhimurati Luan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Hönger Aaron
     
    9
    Zumbühl Andrin
     
    21
    Marquez Daniel
       
    13
    Unternährer Lars
     
    19
    Kehrer Kevin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hodzic Selver
     
    Bertoni Roberto
    Abwesend
    Nickel Fabian (Verletzt)
    Nickel Tobias (Verletzt)
    Trajkovik Stefan (Verletzt)
    Wirth Samuel (Verletzt)
    Haldi Roger (Verletzt)
    Guidotti Emanuele (Verletzt)

    Grasshopper Club Zürich II

    1 Pinthus 11 Sacipi 10 Hadorn 4 Fatic (C) 3 Iodice 2 Aeberli 12 Da Silva 8 Yesilcayir 14 Samardzic 7 Rastoder 9 Qerfozi
     
    1
    Pinthus Anthony
    Torhüter
     
    11
    Sacipi Arber
    Rechter Aussenverteidiger
     
    10
    Hadorn Andri
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Fatic Aldin(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Iodice Kevin
    Linker Aussenverteidiger
    2
    Aeberli Ronnie
    MF-Spieler
     
    12
    Da Silva Parreira Adler
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Yesilcayir Bahadir
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Samardzic Haris
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Rastoder Elmin
    Linker Aussenläufer
    9
    Qerfozi Andi
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    26
    Schiesser David
     
    5
    Imeri Edin
       
    6
    Kastrati Meriton
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hangarter Roman
     
    Frangao Luis
    Abwesend
    Mallo Bryan (Krank)
    Okouagbe Ricardo (Aufgebot anderes Team)
    Vitija Sadik (Ferien)
    Müller Serge (Ferien)
    Sukacev Nikola (Ferien)
    Sherko Gubari (Verletzt)
    Morandi Giotto Giuseppe (Verletzt)
    Arigoni Allan (Ferien)
    Ngongo Joao (Ferien)
    Gjoshi Heroid (Aufgebot anderes Team)
    Stevic Luka (Gesperrt)
    Marcon Dario (Verletzt)
    Carlson Dirk (Aufgebot anderes Team)