Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 35.
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 16.03.2019 18:00
FC Ibach
40' Manuel Reichmuth
70' David Miguel Gonçalves
2:1
(1:0)
AC Taverne 1
60' Michael Mele
    • Manuel Reichmuth ersetzt durch Marco Marclay
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Manuel Reichmuth ersetzt durch Marco Marclay
    • Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
      Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
    • Verwarnung Michael Mele (Taverne)
      Verwarnung Michael Mele (Taverne)
    • Silvio Auf der Maur ersetzt durch Tim Reichmuth
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Silvio Auf der Maur ersetzt durch Tim Reichmuth
    • Verwarnung Silvio Auf der Maur (Ibach)
      Verwarnung Silvio Auf der Maur (Ibach)
    • Verwarnung Mladen Skoric (Taverne)
      Verwarnung Mladen Skoric (Taverne)
    • Radim Jurca ersetzt durch Andrej Weickert
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Radim Jurca ersetzt durch Andrej Weickert
    • Tor 2:1
      Tor   Ibach
      Torschütze David Miguel Gonçalves Pinhão
    • Tor 1:1
      Tor   Taverne
      Torschütze Michael Mele
    • Luca Schlegel ersetzt durch Adilj Sejdiji
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Luca Schlegel ersetzt durch Adilj Sejdiji
    • Francesco Fontana ersetzt durch Michael Mele
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Francesco Fontana ersetzt durch Michael Mele
    • Tommaso Ruberto ersetzt durch Leandro Luigi Fuso
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Tommaso Ruberto ersetzt durch Leandro Luigi Fuso
    • Tor 1:0
      Tor   Ibach
      Torschütze Manuel Reichmuth
    • Verwarnung Michael Kabamba (Taverne)
      Verwarnung Michael Kabamba (Taverne)
    • Verwarnung Marco Lüönd (Ibach)
      Verwarnung Marco Lüönd (Ibach)

    FC Ibach

    1 Koller (C) 12 Schelbert 8 Lüönd 4 Osella 19 Schlegel 6 Pastva 16 Reichmuth 20 Gonçalves 14 Matoshi 17 Auf der Maur 9 Jurca
     
    1
    Koller Jürg(C)
    Torhüter
    12
    Schelbert Stefan
    Vorderer Verteidiger
    8
    Lüönd Marco
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Osella Raul Alberto
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Schlegel Luca
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Pastva Miroslav
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Reichmuth Manuel
    Rechter MF-Spieler
      
    20
    Gonçalves Pinhão David Miguel
    MF-Spieler
     
    14
    Matoshi Spend
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    17
    Auf der Maur Silvio
    Rechter Flügel
      
    9
    Jurca Radim
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    22
    Salajka Tomas
     
    3
    Schäuble Reto
     
    7
    Weickert Andrej
     
    21
    Etemi Enis
     
    18
    Reichmuth Tim
     
    13
    Marclay Marco
     
    10
    Sejdiji Adilj
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stöckli Flurin
     
    Gabriel Gabriel

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 5 Bellich 19 Cediel 17 Kabamba 24 Fontana 21 Ruberto 23 Pallone (C) 22 Pallone 3 Skoric 11 Cipolletti 9 Mele
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Torhüter
    5
    Bellich Luca
    Vorderer Verteidiger
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Linker Verteidiger
    17
    Kabamba Michael
    Linker Innenverteidiger
     
    24
    Fontana Francesco
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Ruberto Tommaso
    MF-Spieler
     
    23
    Pallone Pietro(C)
    Linker MF-Spieler
    22
    Pallone Domenico
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Skoric Mladen
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Cipolletti Matteo
    Mittelstürmer
    9
    Mele Daniel
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    12
    Bertani Simone
     
    6
    Soldati Adam
     
    15
    Dinale Loris
     
    4
    Mongodi Gionata
     
    7
    Congo Jastin
     
    10
    Mele Michael
        
    32
    Fuso Leandro Luigi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Abwesend
    Blattner Erwin (Verletzt)
    Basic Franjo (Verletzt)
    Berisha Leonard (Aufgebot anderes Team)
    Caputo Marco (Verletzt)
    Da Silva Alex (Militär)
    Fasanelli Riccardo (Verletzt)