Verein
FC Sursee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B | Team Sempachersee B
Youth League C | Team Sempachersee C
Senioren 50+ II | Team Surental
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen FF-12 a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren F d
Junioren F e/1
Junioren F e/2
Junioren F f/1
Junioren F f/2
Junioren F g/1
Junioren F g/2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Youth League Futsal Cup C | Team Sempachersee
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Schlottermilch
Martinsgrund
Neufeld
Sportanlage Brand
6210 Sursee
Tel
+41 (79) 6402707
www.fcsursee.ch
Vereinsnr.: 2542
Teams: 34
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 698.) Quotient: 1.6915
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Fr 14.07.2023
20:00
FC Gontenschwil (3.)
-
FC Sursee (3.)
2
:
0
Spielnummer 700704
Fr 21.07.2023
20:00
FC Sursee (3.)
-
FC Horw (2.)
0
:
4
Spielnummer 701054
Fr 11.08.2023
20:15
FC Buchs (3.)
-
FC Sursee (3.)
0
:
0
Spielnummer 701989
Meisterschaft 3. Liga / Gruppe 2
Sa 19.08.2023
18:00
SC Emmen II
-
FC Sursee
6
:
2
Spielnummer 171236
Sa 26.08.2023
18:00
FC Rothenburg
-
FC Sursee
6
:
1
Spielnummer 171238
Do 31.08.2023
20:15
FC Sursee
-
FC Malters
2
:
3
Spielnummer 171247
So 10.09.2023
14:00
SC Kriens II
-
FC Sursee
2
:
1
Spielnummer 171251
Sa 16.09.2023
19:00
FC Sursee
-
FC Horw
4
:
4
Spielnummer 171258
So 24.09.2023
14:00
FC Kickers Luzern ll
-
FC Sursee
1
:
3
Spielnummer 171264
Sa 30.09.2023
19:00
FC Sursee
-
FC Hitzkirch
3
:
3
Spielnummer 171269
Sa 07.10.2023
18:00
FC Ebikon I
-
FC Sursee
2
:
3
Spielnummer 171277
Fr 13.10.2023
20:15
FC Sursee
-
FC Hochdorf
0
:
5
Spielnummer 171280
Sa 21.10.2023
18:00
FC Littau
-
FC Sursee
3
:
4
Spielnummer 171290
Sa 28.10.2023
19:00
FC Sursee
-
FC Südstern
1
:
7
Spielnummer 171291
Trainingsspiele
Sa 03.02.2024
12:00
FC Sursee (3.)
-
FC Tägerig (4.)
1
:
3
Spielnummer 714870
Mi 07.02.2024
20:30
FC Horw (2.)
-
FC Sursee (3.)
5
:
1
Spielnummer 716242
Sa 10.02.2024
12:00
FC Sursee (3.)
-
FC Gontenschwil (3.)
3
:
0
Spielnummer 713253
Sa 17.02.2024
12:00
FC Sursee (3.)
-
FC Knutwil (3.)
AN
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715333
Sa 24.02.2024
12:00
FC Sursee (3.)
-
FC Buchs (3.)
4
:
3
Spielnummer 713254
Sa 02.03.2024
16:00
FC Sursee (3.)
-
FC Menzo Reinach (3.)
4
:
0
Spielnummer 715733
Meisterschaft 3. Liga / Gruppe 2
Sa 16.03.2024
18:00
FC Sursee
-
SC Emmen II
0
:
3
Spielnummer 171302
Fr 22.03.2024
20:00
FC Sursee
-
FC Rothenburg
0
:
3
Spielnummer 171304
Do 28.03.2024
20:00
FC Malters
-
FC Sursee
1
:
2
Spielnummer 171313
Fr 05.04.2024
20:15
FC Sursee
-
SC Kriens II
Spielnummer 171317
Sa 13.04.2024
18:00
FC Horw
-
FC Sursee
Spielnummer 171324
Sa 20.04.2024
18:00
FC Sursee
-
FC Kickers Luzern ll
Spielnummer 171330
Do 25.04.2024
20:15
FC Hitzkirch
-
FC Sursee
Spielnummer 171335
Sa 04.05.2024
18:00
FC Sursee
-
FC Ebikon I
Spielnummer 171343
Mi 15.05.2024
20:00
FC Hochdorf
-
FC Sursee
Spielnummer 171346
Sa 25.05.2024
18:00
FC Sursee
-
FC Littau
Spielnummer 171356
Sa 01.06.2024
18:00
FC Südstern
-
FC Sursee
Spielnummer 171357