Verein

Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 83.
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1 - 23.03.2019 18:00
SC Obergeissenstein
0:3
(0:2)
FC Littau I
11' Fabio Machado
46' Fabio Machado
71' Michel Britschgi
    • Simon Britschgi ersetzt durch Manuel Keiser
      Aus-/Einwechslung Littau
      Simon Britschgi ersetzt durch Manuel Keiser
    • Vinko Zilic ersetzt durch Kenan Kozarac
      Aus-/Einwechslung Littau
      Vinko Zilic ersetzt durch Kenan Kozarac
    • Lucas Caluori ersetzt durch Mauro Paci
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Lucas Caluori ersetzt durch Mauro Paci
    • Alessio Colatrella ersetzt durch Gabriel Piliskic
      Aus-/Einwechslung Littau
      Alessio Colatrella ersetzt durch Gabriel Piliskic
    • Florian Fries ersetzt durch Timo Marfurt
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Florian Fries ersetzt durch Timo Marfurt
    • Samuel Widmer ersetzt durch Fabio Piattini
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Samuel Widmer ersetzt durch Fabio Piattini
    • Tor 0:3
      Tor   Littau
      Torschütze Michel Britschgi
    • Verwarnung Sammy Cook (Littau)
      Verwarnung Sammy Cook (Littau)
    • Canberk Tasdemir ersetzt durch Yannick Zai
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Canberk Tasdemir ersetzt durch Yannick Zai
    • Tor 0:2
      Tor   Littau
      Torschütze Fabio Machado
    • Verwarnung Alessio Colatrella (Littau)
      Verwarnung Alessio Colatrella (Littau)
    • Verwarnung Ramon Grüter (Littau)
      Verwarnung Ramon Grüter (Littau)
    • Tor 0:1
      Tor   Littau
      Torschütze Fabio Machado

    SC Obergeissenstein

    1 Weltert 12 Wildisen 5 Da Silva 4 Meier (C) 17 Fries 24 Tasdemir 14 Stalder 11 Caluori 6 Widmer 18 Lingg 8 Vogel
     
    1
    Weltert Raphael
    Torhüter
    12
    Wildisen Elio
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Da Silva Pereira José Luis
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Meier Michael(C)
    Linker Innenverteidiger
    17
    Fries Florian
    Linker Aussenverteidiger
     
    24
    Tasdemir Canberk
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Stalder Samuel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Caluori Lucas
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    6
    Widmer Samuel
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    18
    Lingg Patrick
    Hängende Spitze
    8
    Vogel Kevin
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    23
    Hajnal Jérome
     
    3
    Scherer Ueli
     
    20
    Felber Marlon
     
    9
    Marfurt Timo
     
    19
    Paci Mauro
     
    13
    Zai Yannick
     
    22
    Piattini Fabio
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Egli Michael
     
    Häfliger Marco
    Abwesend
    Schrader Jonas (Militär)
    Wobmann Julian (Verletzt)
    Illi Nick (Verletzt)
    Baumeler Joël (Nicht qualifiziert)
    Bucheli Manuel (Gesperrt)
    Albisser Reto (Gesperrt)
    Mutter Christian (Gesperrt)

    FC Littau I

    1 Grüter 4 Zilic 12 Gilli (C) 21 Baumann 6 Cook 16 Colatrella 10 Britschgi 14 Britschgi 23 Britschgi 17 Machado 18 Paulo
     
    1
    Grüter Ramon
    Torhüter
     
    4
    Zilic Vinko
    Rechter Aussenverteidiger
     
    12
    Gilli Patrice(C)
    Rechter Innenverteidiger
    21
    Baumann Nicola
    Linker Innenverteidiger
    6
    Cook Sammy
    Linker Aussenverteidiger
     
    16
    Colatrella Alessio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    10
    Britschgi Michel
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    14
    Britschgi Dominic
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Britschgi Simon
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    17
    Machado Fabio
    Rechte Sturmspitze
      
    18
    Paulo Nelson
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Fries Fabio
     
    19
    Krasniqi Edvin
     
    9
    Kozarac Kenan
     
    8
    Markovic Marko
     
    7
    Piliskic Gabriel
     
    15
    Keiser Manuel
     
    13
    Aregger Yannic
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Baumann Herbert
     
    Merola Aniello
    Abwesend
    Milakovic Nikola (Nicht im Aufgebot)
    Krasniqi Dardan (Militär)
    Baumann Luca (Ausland)
    Kozarac Dzenan (Nicht im Aufgebot)
    Merola Aniello (Nicht im Aufgebot)
    Isaak Rafael (Nicht im Aufgebot)
    Balmer Lars (Nicht im Aufgebot)
    Bajor David (Beruf)
    Izzo Francesco (Ferien)
    Kälin Raffael (Militär)
    Hostettler Jan (Militär)
    Primus Dario (Militär)