Verein
Weggiser SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 3. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis II
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Thermoplan Arena
Thermoplan-Platz 3
6353 Weggis
Tel
+41 (79) 6068660
www.weggisersc.ch
Vereinsnr.: 2543
Teams: 11
Gründung: 01.11.1955
Aufnahme: 01.07.1955
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 89.) Quotient: 0.8136
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
SG Küssnacht Weggis II
-
FC Perlen-Buchrain
6
:
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217116
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Fr 19.04.2024
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219689
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
Weggiser SC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179297
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
12:00
FC Gunzwil
-
Weggiser SC
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219296
Linden - 2, Gunzwil
13:00
ESC Erstfeld a
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219700
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
13:00
Weggiser SC a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227553
Thermoplan Arena - 1, Weggis
15:30
SG Küssnacht Weggis II
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217125
Thermoplan Arena - 1, Weggis
18:00
Weggiser SC
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174106
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:15
Weggiser SC
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174718
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 21.04.2024
11:45
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
Weggiser SC b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223135
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
FC Schattdorf b
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216699
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
11:00
SC Cham d
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227555
Eizmoos - 4 , Cham
14:00
Weggiser SC
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219301
Thermoplan Arena - 1, Weggis
16:30
Weggiser SC b
-
SC Cham b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223142
Thermoplan Arena - 1, Weggis
17:00
Weggiser SC
-
FC Ibach III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174721
Thermoplan Arena - 1, Weggis
18:00
FC Brunnen a
-
Weggiser SC
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174107
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Emmenbrücke United C
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217131
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
N = Nullwertung