Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 25.03.2017
17:00
FC Littau
FC Stans
18:00
FC Nottwil
FC Willisau
18:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
18:00
SC Obergeissenstein
FC Gunzwil
So 26.03.2017
14:30
FC Aegeri
FC Sarnen
15:00
FC Altdorf
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil 11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

5. Liga - Gruppe 9

Sa 01.04.2017
FC Willisau a
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
FC Ruswil
FC Entlebuch
FC Malters
19:00
FC Gunzwil
Hildisrieder SV b
19:00
FC Buttisholz
FC Grosswangen b

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Willisau a9810(2)36:1125 
2.Hildisrieder SV b9522(7)32:1617 
3.FC Malters9513(13)17:1516 
4.FC Schüpfheim9342(7)16:1713 
5.FC Gunzwil 9333(7)16:1712 
6.FC Ruswil 9324(12)20:2011 
7.FC Entlebuch9324(12)19:2411 
8.FC Grosswangen b9315(15)10:2110 
9.FC Escholzmatt-Marbach9225(7)13:218 
10.FC Buttisholz9027(16)9:262 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
18:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
Zug 94 FE-1200000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sursee a862043:720 
2.FC Willisau b862029:1520 
3.FC Zell a850338:1315 
4.Hildisrieder SV a841320:1413 
5.FC Wolhusen a841328:2413 
6.FC Hochdorf b830518:149 
7.FC Hitzkirch b821519:417 
8.FC Escholzmatt-Marbach821520:437 
9.FC Ruswil b80087:510 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Nebikon990085:927 
2.FC Wauwil-Egolzwil971176:2522 
3.FC Triengen960360:4118 
4.FC Nottwil b951332:3516 
5.FC Willisau c942334:4114 
6.FC Sempach d933328:4312 
7.FC Malters c922524:368 
8.FC Schötz b912614:345 
9.SC Eich b911732:574 
10.SC Reiden b91089:733 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 02.04.2017
FC Willisau
FC Sempach I
SG Malters / Wolhusen
FC Horw
SG Stans-Engelberg
SC Nebikon I
SC Schwyz II
Team Amt Entlebuch
14:00
FC Luzern Frauen UN-21
FF Lugano 1976 II

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.Team Amt Entlebuch9801(2)37:1924 
2.FF Lugano 1976 II9702(3)24:1021 
3.FC Willisau9621(1)23:1120 
4.SG Stans-Engelberg9504(3)22:1915 
5.FC Sempach I9423(4)22:1614 
6.FC Luzern Frauen UN-219414(7)12:2113 
7.SC Nebikon I9324(2)18:1311 
8.SC Schwyz II9315(2)9:1610 
9.FC Horw9018(0)5:261 
10.SG Malters / Wolhusen9018(3)11:321 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294