Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
2
3
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
18:30
FC Willisau c
4
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Blindei, Wolhusen - 2
Sa 21.04.2018
10:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227513
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227232
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
10:30
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233326
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
12:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226833
Linden, Gunzwil - 2
12:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228213
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
12:15
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227160
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226263
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225435
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225774
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:30
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237179
Stämpfel, Nebikon - 2
17:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131912
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203148
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225057
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226055
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 22.04.2018
15:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196381
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
15:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225238
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
Di 24.04.2018
18:15
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226839
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Sa 28.04.2018
10:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227240
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228214
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
11:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227516
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
11:45
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226271
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
12:00
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237181
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227161
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233332
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225442
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225776
Stämpfel, Nebikon - 1
18:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131924
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226062
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
So 29.04.2018
13:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225244
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203151
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225059
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Di 01.05.2018
20:00
FC Willisau (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515415
Sportpark, Buttisholz - 1
Mi 02.05.2018
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515427
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Sa 05.05.2018
10:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228220
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
10:30
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227241
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
11:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226842
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233335
Moosmättili, Schüpfheim - 1
12:15
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226274
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:30
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227524
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
13:30
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225446
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227167
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225783
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237186
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203159
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
18:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225066
SPZ, Nottwil - Rasen
So 06.05.2018
13:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196392
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131925
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226066
Kleinfeld, Reiden - 1
Mi 09.05.2018
20:00
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131938
Linden, Gunzwil - 1
20:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225247
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
Sa 12.05.2018
10:45
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228223
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226284
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
13:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225451
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227525
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225787
Blindei, Wolhusen - 1
14:00
FC Willisau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233339
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227170
Kleinfeld, Reiden - 3
15:00
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226846
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196393
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
17:00
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226071
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
19:00
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203160
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
So 13.05.2018
13:00
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225255
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mi 16.05.2018
18:00
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227250
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ