Verein

Aktuelle Spiele

Do 19.04.2018
20:00
SG Algro / Zell
2
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 20.04.2018
19:30
SG Zell/Grosswangen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201840
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 21.04.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227514
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226558
Gass, Zell - Gass
12:15
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227193
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225436
Gass, Zell - Gass
15:45
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233327
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132321
Gass, Zell - Gass
20:00
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196379
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 22.04.2018
16:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225056
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Mi 25.04.2018
19:00
FC Zell (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515368
Gass, Zell - Gass
20:15
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225060
Aengelgehr, Altbüron - 1
20:30
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196387
Gass, Zell - Gass
Fr 27.04.2018
20:00
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201669
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:45
SG Zell/Grosswangen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201842
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 28.04.2018
10:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227199
Gass, Zell - Gass
11:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227516
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
11:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226561
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233332
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
14:00
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225442
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
17:00
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132327
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225288
Gass, Zell - Gass
Fr 04.05.2018
19:30
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201670
Gass, Zell - Gass
19:30
SG Zell/Grosswangen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201849
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 05.05.2018
10:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226567
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233334
Gass, Zell - Gass
13:45
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227523
Gass, Zell - Gass
15:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227202
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:30
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225445
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196388
Gass, Zell - Gass
20:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225065
Kleinfeld, Reiden - 1
So 06.05.2018
13:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225294
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132333
Gass, Zell - Gass
Mi 09.05.2018
20:00
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201676
Schäracher, Triengen - 1
20:00
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225297
Gass, Zell - Gass
Sa 12.05.2018
10:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 233341
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
10:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226572
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
10:00
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227206
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227527
Kleinfeld, Reiden - 2
16:00
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225453
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132339
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
19:15
SG Algro / Zell
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225067
Aengelgehr, Altbüron - 1
20:00
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196397
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Mo 14.05.2018
20:00
SG Zell/Grosswangen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201853
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos