Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
18:00
SC Reiden
FC Südstern b
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
18:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sursee a862043:720 
2.FC Willisau b862029:1520 
3.FC Zell a850338:1315 
4.Hildisrieder SV a841320:1413 
5.FC Wolhusen a841328:2413 
6.FC Hochdorf b830518:149 
7.FC Hitzkirch b821519:417 
8.FC Escholzmatt-Marbach821520:437 
9.FC Ruswil b80087:510 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 31.03.2017
SC Reiden
FC Ruswil
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
SG Zell/Willisau
20:00
FC Knutwil/Triengen
FC Nottwil
20:30
FC Emmenbrücke
FC Hitzkirch

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Nottwil8611(1)27:1419 
2.FC Hitzkirch8602(6)30:1418 
3.SG Zell/Willisau8521(4)29:1417 
4.FC Knutwil/Triengen8413(7)23:1413 
5.FC Emmenbrücke8332(4)24:1712 
6.SC Reiden 8242(4)14:1710 
7.FC Altbüron-Grossdietwil8215(6)23:337 
8.FC Südstern b8107(3)11:473 
9.FC Ruswil 8107(4)21:323 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275