Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Altbüron-Grossdietwil 11902(7)34:1127 
2.FC Entlebuch 11803(26)32:2324 
3.FC Sursee 11722(20)29:2123 
4.FC Wolhusen 11713(22)24:1722 
5.FC Ruswil 11614(23)30:2119 
6.FC Dagmersellen 11434(16)22:2515 
7.FC Schötz II11434(19)25:1915 
8.FC Grosswangen 11416(22)17:2913 
9.FC Buttisholz 11416(23)28:2513 
10.FC Triengen 11416(48)24:2813 
11.FC Gunzwil II11038(17)14:363 
12.FC Zell 11029(19)12:362 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Eschenbach 8800(6)38:1224 
2.FC Inter Altstadt 8602(9)29:1318 
3.FC Hochdorf a8512(15)22:1416 
4.FC Entlebuch a8503(9)18:815 
5.FC Kickers Luzern b8314(13)8:1210 
6.Luzerner SC c8305(23)17:229 
7.FC Malters 8215(7)9:187 
8.SC Buochs a8116(10)8:224 
9.FC Ebikon 8107(18)14:423 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Wauwil-Egolzwil b8530(22)30:1117 
2.FC Grosswangen b8512(11)20:815 
3.FC Wolhusen 8440(11)22:1515 
4.Hildisrieder SV b8323(8)16:2110 
5.FC Schüpfheim 8161(14)10:98 
6.FC Escholzmatt-Marbach 8125(15)9:204 
7.FC Entlebuch b8044(5)12:223 
8.FC Ruswil b8044(11)9:223 
9.FC Littau Team DeltaR 8080(4)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 28.10.2017
FC Sursee
SG Algro / Zell
2
6
So 29.10.2017
Team Amt Entlebuch
FC Knutwil
3
0
F

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Willisau8710(4)34:822 
2.SG Algro / Zell8611(4)25:1519 
3.FC Sursee8503(6)23:2215 
4.Team Wiggertal8422(2)23:1714 
5.FC Ruswil8404(6)17:1312 
6.Team Amt Entlebuch8314(2)17:1610 
7.FC Schötz8215(8)15:207 
8.SC Reiden8206(2)19:326 
9.FC Knutwil8008(7)9:390 
10.SG Wolhusen / MaltersR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Sempach a960336:1918 
2.FC Willisau a960328:1518 
3.SC Reiden a951327:2316 
4.FC Gunzwil a950431:1915 
5.FC Schüpfheim a950423:1815 
6.FC Sursee a940520:2212 
7.FC Entlebuch a940521:3312 
8.FC Buttisholz a940520:3312 
9.FC Ruswil a931516:1610 
10.FC Rothenburg b92078:326 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Entlebuch b861188:919 
2.FC Buttisholz b851237:1116 
3.FC Knutwil851243:3116 
4.FC Escholzmatt-Marbach842239:2414 
5.FC Schüpfheim b840443:3712 
6.FC Schötz b840440:3712 
7.FC Malters b830523:559 
8.SC Reiden b821513:457 
9.FC Ruswil c800811:880 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Entlebuch 9540(6)26:1119 
2.SG Cham/Steinhausen9531(3)28:1418 
3.Team Eich/Gunzwil9513(3)26:1716 
4.SK Root 9513(11)26:1916 
5.TEAM Aegeri / Menzingen9342(5)23:2413 
6.FC Schattdorf 9333(5)20:1712 
7.SC Kriens 9333(8)14:1712 
8.SC Buochs9243(5)25:2510 
9.SG Emmen-Emmenbrücke9216(3)21:337 
10.FC Stans9009(4)11:430 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Malters-Wolhusen8620(2)31:720 
2.SC Reiden 8512(5)26:2316 
3.FC Dagmersellen 8422(3)20:1814 
4.SG Schötz/Willisau8422(10)18:1214 
5.SC Nebikon 8305(3)18:269 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 8233(5)25:279 
7.SC Buochs 8305(5)12:209 
8.FC Entlebuch 8305(5)20:299 
9.FC Stans 8107(9)13:213 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R 752037:717 
2.Team Uri752032:1317 
3.Team Amt Entlebuch750233:1315 
4.FC Sempach740323:2112 
5.FC Adligenswil722310:188 
6.SC Nebikon721420:247 
7.FC Willisau711516:314 
8.SG Obwalden70077:510