Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Entlebuch a
7
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
12:15
FC Entlebuch b
4
17
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
12:30
Team Amt Entlebuch
2
1
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
13:30
FC Entlebuch c
10
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Gass, Zell - Gass
14:00
FC Entlebuch b
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
19:15
FC Entlebuch b
0
5
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 23.09.2018
13:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Mi 26.09.2018
17:00
FC Entlebuch a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513962
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
20:00
FC Entlebuch (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512956
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512947
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 28.09.2018
20:30
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 500125
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193245
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192631
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
12:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193111
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
13:15
FC Entlebuch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192672
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160559
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189838
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
So 30.09.2018
14:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156434
Aengelgehr, Altbüron - 1
15:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160988
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Mi 03.10.2018
20:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189844
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Sa 06.10.2018
17:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156443
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160560
Stämpfel, Nebikon - 1
19:15
FC Entlebuch b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160994
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mo 08.10.2018
20:15
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163230
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mi 10.10.2018
18:00
FC Entlebuch a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513327
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Do 11.10.2018
20:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160997
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
20:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189847
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
20:00
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163232
Eizmoos, Cham - 1
20:15
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163948
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Sa 13.10.2018
10:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193205
Gass, Zell - Gass
10:45
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193250
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
10:45
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192637
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
12:30
FC Entlebuch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192680
Seebli, Knutwil - 1
12:30
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193167
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:30
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193115
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160566
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156447
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Mi 17.10.2018
20:00
Team Amt Entlebuch (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 514195
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Fr 19.10.2018
20:00
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163949
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:15
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163239
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Sa 20.10.2018
13:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193255
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
13:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192640
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:15
FC Entlebuch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192681
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193168
Schäracher, Triengen - 2
15:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193214
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
16:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193119
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
17:00
FC Entlebuch b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161001
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160569
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
19:15
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189851
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 21.10.2018
14:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156454
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1