Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
20:30
FC Entlebuch
1
7
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 22.04.2017
10:00
FC Entlebuch a
3
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Entlebuch a
9
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
16:45
FC Entlebuch b
7
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Sportanlage Brand, Eich - 1
18:00
FC Entlebuch
2
1
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Entlebuch
1
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 9
Moosmättili, Schüpfheim - 1
So 23.04.2017
12:00
Team Amt Entlebuch
9
2
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
13:00
Team Amt Entlebuch
2
4
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:30
FC Entlebuch
0
2
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mo 24.04.2017
20:30
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 159534
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Mi 26.04.2017
20:00
Team Amt Entlebuch (Jun.A 1/S)
3
0
Junioren A - Cup / Runde 4
forfait
Spielnummer 515655
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:00
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514968
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:15
FC Entlebuch
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 140382
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Do 27.04.2017
19:45
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237948
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Fr 28.04.2017
20:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204638
Eschfeld, Steinhausen - I
20:00
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 159541
Kleinfeld, Reiden - 1
Sa 29.04.2017
10:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 234486
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:00
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 236403
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
12:15
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237942
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
12:30
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 235189
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:20
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 237329
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
16:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 3
Spielnummer 189922
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
18:00
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 500206
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 30.04.2017
15:30
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229378
Moosmättili, Schüpfheim - 1