Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.02.2018
20:00
FC Entlebuch (3.)
5
2
Trainingsspiele 
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:30
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
1
6
Trainingsspiele 
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Sa 24.02.2018
17:00
FC Entlebuch a (5.)
Trainingsspiele 
verschoben
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
19:15
Team Amt Entlebuch (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
verschoben
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 02.03.2018
20:30
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718132
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
10:00
Team Amt Entlebuch (J-B/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713982
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
17:15
FC Entlebuch b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718133
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
19:30
Team Amt Entlebuch (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718134
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 09.03.2018
20:30
FC Entlebuch (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718136
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Sa 10.03.2018
14:45
Team Amt Entlebuch (J-B/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718909
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718911
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Di 13.03.2018
20:30
Team Amt Entlebuch (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718138
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Mi 14.03.2018
20:30
FC Entlebuch b (5.)
FC Entlebuch (Sen.40+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718912
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Do 15.03.2018
20:30
FC Entlebuch (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718139
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 16.03.2018
20:00
FC Entlebuch (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710460
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
10:45
Team Amt Entlebuch (J-B/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718140
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:45
Team Amt Entlebuch (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718141
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718142
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
19:15
FC Entlebuch a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718144
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 23.03.2018
20:15
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201905
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:30
FC Entlebuch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201156
Seefeld, Buochs - 1
Sa 24.03.2018
08:30
FC Entlebuch a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718914
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
08:30
FC Entlebuch b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718916
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
09:50
FC Entlebuch a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718919
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:30
FC Entlebuch c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718913
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:50
FC Entlebuch b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718917
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
17:00
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132300
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
19:15
FC Entlebuch a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196591
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 25.03.2018
00:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225046
Gass, Zell - Gass
15:30
FC Entlebuch b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721323
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen