Verein
FC Entlebuch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion | Team Region Entlebuch I
Senioren 40+ Regional | Team Region Entlebuch I
Juniorinnen FF-15 | Team Region Entlebuch Ost
Juniorinnen FF-15 | Team Region Entlebuch West
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Farbschachen
Moosmättili
Sportplatz Ebnet
Postfach 35
6162 Entlebuch
www.fcentlebuch.ch
Vereinsnr.: 2547
Teams: 16
Farben: grün
Gründung: 05.07.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 295.) Quotient: 1.1538
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
0
:
4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174450
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Do 28.03.2024
20:00
FC Entlebuch
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171445
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 30.03.2024
10:00
Team Region Entlebuch Ost (FF-15)
-
FC Ebikon (FF-15)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729288
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
12:00
FC Entlebuch b (J D/9 3/3)
-
FC Schüpfheim b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727371
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
14:00
FC Entlebuch c (Jun.E)
-
FC Schüpfheim b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727372
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
17:00
FC Entlebuch (5.)
-
FC Nottwil (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718651
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Fr 05.04.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179377
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
20:30
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
Team Region Entlebuch I (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 719762
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 06.04.2024
10:00
FC Entlebuch a (Jun.E)
-
FC Wolhusen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727374
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
13:00
FC Entlebuch a
-
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223218
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
15:00
FC Entlebuch b
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222039
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
17:00
FC Entlebuch
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174454
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171448
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
19:15
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175702
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Sa 13.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden