Verein

Vereinsspielplan

Di 19.03.2019
20:00
FC Triengen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723470
Schäracher, Triengen - 1
Mi 20.03.2019
20:00
FC Triengen b (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719843
Schäracher, Triengen - 1
Sa 23.03.2019
10:00
FC Triengen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713621
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
16:00
FC Triengen a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721935
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
18:00
Team Surental (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714482
Schäracher, Triengen - 1
So 24.03.2019
16:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156463
Schäracher, Triengen - 1
Mi 27.03.2019
20:00
Team Surental b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718940
Seebli, Knutwil - 1
Fr 29.03.2019
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163786
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 30.03.2019
10:00
FC Triengen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711687
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:30
FC Triengen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722255
Schäracher, Triengen - 2
13:00
FC Triengen a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720469
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
18:00
Team Surental b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718941
Schäracher, Triengen - 2
18:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161008
Schäracher, Triengen - 1
18:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156469
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
So 31.03.2019
13:30
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160938
Seebli, Knutwil - 1
Mi 03.04.2019
20:15
Team Surental a (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719305
Aengelgehr, Altbüron - 1
Fr 05.04.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163795
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Sa 06.04.2019
10:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216727
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217338
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
12:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217265
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
16:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216026
Schäracher, Triengen - 2
18:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214279
Sportanlage Brand, Eich - 1
18:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161014
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
18:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156475
Schäracher, Triengen - 1
20:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215242
Schäracher, Triengen - 1
20:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160941
Schäracher, Triengen - 2
So 07.04.2019
15:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214244
Schäracher, Triengen - 1
Fr 12.04.2019
20:15
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163797
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 13.04.2019
13:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216027
Linden, Gunzwil - 2
13:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217267
Schäracher, Triengen - 1
14:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217346
Schäracher, Triengen - 2
14:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216731
Schäracher, Triengen - 1
18:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160945
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161017
Schäracher, Triengen - 1
18:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214283
Seebli, Knutwil - 1
So 14.04.2019
14:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214247
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156481
Kleinfeld, Reiden - 1
Mi 17.04.2019
18:30
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216033
Schäracher, Triengen - 1
20:00
Team Surental (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515038
Gerbihof, Ibach - 1
Sa 20.04.2019
18:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156487
Schäracher, Triengen - 1
Do 25.04.2019
20:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160950
Schäracher, Triengen - 1
Fr 26.04.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163804
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 27.04.2019
10:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217274
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
12:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216742
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217355
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214251
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156493
Sportpark, Buttisholz - 1
20:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215249
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161021
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 28.04.2019
12:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214288
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Fr 03.05.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163808
Schäracher, Triengen - 1
Sa 04.05.2019
13:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216744
Schäracher, Triengen - 1
14:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217361
Schäracher, Triengen - 2
15:30
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216036
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156499
Schäracher, Triengen - 1
20:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161026
Schäracher, Triengen - 1
20:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160952
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:15
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214256
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 05.05.2019
15:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214290
Schäracher, Triengen - 1
17:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215254
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 08.05.2019
18:30
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216040
Schäracher, Triengen - 2
Fr 10.05.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163813
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156505
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 11.05.2019
10:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217372
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217282
Schäracher, Triengen - 1
18:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214297
SPZ, Nottwil - Rasen
18:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160959
Schäracher, Triengen - 1
18:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161028
Moosmättili, Schüpfheim - 1
So 12.05.2019
14:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214258
Schäracher, Triengen - 1
Mo 13.05.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215256
Schäracher, Triengen - 2
Fr 17.05.2019
20:15
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163819
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 18.05.2019
13:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217283
Kleinfeld, Reiden - 2
13:30
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216045
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217376
Schäracher, Triengen - 2
18:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156511
Schäracher, Triengen - 1
19:30
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215263
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
20:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214265
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161035
Schäracher, Triengen - 1
Fr 24.05.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163822
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Sa 25.05.2019
13:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217289
Schäracher, Triengen - 1
14:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216047
Schäracher, Triengen - 2
14:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216771
Schäracher, Triengen - 1
15:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217389
Kleinfeld, Reiden - 3
16:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214305
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160967
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
18:15
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156517
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163830
Seebli, Knutwil - 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217292
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216773
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:30
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 216054
Sportpark, Buttisholz - 2
16:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217391
Schäracher, Triengen - 2
17:00
FC Triengen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 161043
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
18:00
FC Triengen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160968
Schäracher, Triengen - 1
19:30
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214306
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
20:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215271
Schäracher, Triengen - 1
So 02.06.2019
16:00
FC Triengen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156523
Schäracher, Triengen - 1
Mi 05.06.2019
14:00
FC Triengen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217296
Schäracher, Triengen - 1
20:00
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214273
Schäracher, Triengen - 1
Fr 14.06.2019
20:00
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 214312
Seebli, Knutwil - 1
Sa 15.06.2019
10:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217406
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216784
Schäracher, Triengen - 1
So 16.06.2019
11:45
Team Surental b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214274
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
Team Surental
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215272
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Mi 26.06.2019
19:00
FC Triengen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217422
Schäracher, Triengen - 2