Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
18:00
FC Sursee
FC Altbüron-Grossdietwil
18:00
FC Triengen
FC Wolhusen
18:00
FC Hitzkirch
FC Entlebuch
18:15
FC Schötz II
SC Eich
So 26.03.2017
FC Malters
FC Schüpfheim

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen 11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
18:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 31.03.2017
SC Reiden
FC Ruswil
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
SG Zell/Willisau
20:00
FC Knutwil/Triengen
FC Nottwil
20:30
FC Emmenbrücke
FC Hitzkirch

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Nottwil8611(1)27:1419 
2.FC Hitzkirch8602(6)30:1418 
3.SG Zell/Willisau8521(4)29:1417 
4.FC Knutwil/Triengen8413(7)23:1413 
5.FC Emmenbrücke8332(4)24:1712 
6.SC Reiden 8242(4)14:1710 
7.FC Altbüron-Grossdietwil8215(6)23:337 
8.FC Südstern b8107(3)11:473 
9.FC Ruswil 8107(4)21:323