Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
18:00
FC Rothenburg
FC Alpnach
18:00
FC Südstern
SC Kriens II
18:00
FC Ebikon
FC Luzern
18:00
FC Horw
FC Schattdorf
So 26.03.2017
14:30
FC Buttisholz
Luzerner SC
15:00
SK Root
FC Emmenbrücke

3. Liga * - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
18:00
SC Reiden
FC Südstern b
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 9

Sa 01.04.2017
FC Willisau a
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
FC Ruswil
FC Entlebuch
FC Malters
19:00
FC Gunzwil
Hildisrieder SV b
19:00
FC Buttisholz
FC Grosswangen b

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Willisau a9810(2)36:1125 
2.Hildisrieder SV b9522(7)32:1617 
3.FC Malters9513(13)17:1516 
4.FC Schüpfheim9342(7)16:1713 
5.FC Gunzwil 9333(7)16:1712 
6.FC Ruswil 9324(12)20:2011 
7.FC Entlebuch9324(12)19:2411 
8.FC Grosswangen b9315(15)10:2110 
9.FC Escholzmatt-Marbach9225(7)13:218 
10.FC Buttisholz9027(16)9:262 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333