Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 25.03.2017
17:00
FC Littau
FC Stans
18:00
FC Nottwil
FC Willisau
18:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
18:00
SC Obergeissenstein
FC Gunzwil
So 26.03.2017
14:30
FC Aegeri
FC Sarnen
15:00
FC Altdorf
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil 11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hitzkirch
18:00
Hildisrieder SV a
FC Nottwil
20:00
FC Eschenbach
FC Sursee
20:00
SC Nebikon a
FC Knutwil

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
FC Altdorf b0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
SC Buochs a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Nebikon990085:927 
2.FC Wauwil-Egolzwil971176:2522 
3.FC Triengen960360:4118 
4.FC Nottwil b951332:3516 
5.FC Willisau c942334:4114 
6.FC Sempach d933328:4312 
7.FC Malters c922524:368 
8.FC Schötz b912614:345 
9.SC Eich b911732:574 
10.SC Reiden b91089:733 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 31.03.2017
SC Reiden
FC Ruswil
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
SG Zell/Willisau
20:00
FC Knutwil/Triengen
FC Nottwil
20:30
FC Emmenbrücke
FC Hitzkirch

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Nottwil8611(1)27:1419 
2.FC Hitzkirch8602(6)30:1418 
3.SG Zell/Willisau8521(4)29:1417 
4.FC Knutwil/Triengen8413(7)23:1413 
5.FC Emmenbrücke8332(4)24:1712 
6.SC Reiden 8242(4)14:1710 
7.FC Altbüron-Grossdietwil8215(6)23:337 
8.FC Südstern b8107(3)11:473 
9.FC Ruswil 8107(4)21:323 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:00
FC Sempach
FC Hergiswil
20:00
LSC Inter Altstadt
Team Surental
20:00
FC Seetal
FC Sarnen
20:30
FC Ibach
FC Giswil / Kerns
20:30
FC Perlen-Buchrain
FC Nottwil

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215