Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:00
SC Reiden
FC Südstern b
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
20:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
18:00
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hitzkirch
20:00
FC Eschenbach
FC Sursee
20:00
SC Nebikon a
FC Knutwil
20:00
Hildisrieder SV a
FC Nottwil

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
12:00
FC Willisau b
Team Amt Entlebuch IV
14:00
SC Reiden
FC Wauwil-Egolzwil
16:00
FC Sachseln
FC Gunzwil b
So 09.04.2017
16:00
FC Rothenburg c
FC Altbüron-Grossdietwil

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 05.04.2017
18:30
FC Hochdorf d
FC Zell a

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
FC Hochdorf d00000:00 
SC Nebikon00000:00 
FC Schüpfheim00000:00 
FC Sempach c00000:00 
FC Willisau b00000:00 
FC Wauwil-Egolzwil00000:00 
SC Reiden a00000:00 
FC Zell a00000:00 

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
12:00
FC Sempach f
SC Emmen e
12:00
FC Hitzkirch b
FC Hochdorf e
13:00
FC Willisau c
Hildisrieder SV b
14:00
FC Wauwil-Egolzwil
SC Kriens f
15:00
FC Dagmersellen b
SC Eich b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg
Mo 03.04.2017
20:00
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275