Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Baar 30000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain a0000(0)0:00 
FC Luzern b0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf111001(4)46:1330 
2.Team Obwalden111001(7)52:1630 
3.FC Horw11623(3)30:1520 
4.FC Schattdorf11623(3)16:1420 
5.FC Aegeri11614(4)29:2519 
6.FC Littau a11515(4)28:2516 
7.FC Sursee11515(9)47:3116 
8.FC Gunzwil11335(5)20:2712 
9.FC Willisau11317(9)12:3310 
10.SG Ibach / Schwyz b11218(3)16:297 
11.Team Wiggertal11218(3)19:477 
12.SC Steinhausen11119(26)12:524 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Baar a9801(5)41:1724 
2.FC Schattdorf9720(7)38:1423 
3.FC Sempach9513(1)43:1816 
4.FC Gunzwil9513(2)37:2316 
5.SK Root9414(4)24:2513 
6.FC Meggen9333(10)26:2612 
7.SG Malters / Wolhusen a9324(5)19:2111 
8.FC Aegeri9306(5)20:319 
9.SC Buochs9207(14)8:576 
10.Team OG Kickers b9009(3)14:380 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri a9621(1)21:1020 
2.SC Kriens a9612(1)43:1319 
3.FC Meggen9504(5)26:2115 
4.SC Goldau a9432(9)17:1215 
5.FC Schattdorf a9423(2)30:2114 
6.Zug 94 a9423(10)32:2914 
7.SC Cham a9333(0)17:1812 
8.FC Rotkreuz9234(3)22:359 
9.FC Horw a9225(1)15:328 
10.FC Baar b9009(10)14:460 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.SC Schwyz9801(1)42:1524 
2.SC Goldau b9801(3)93:2124 
3.FC Aegeri b9702(1)59:1021 
4.FC Kerns9504(0)63:2715 
5.Team OG Kickers c9504(2)36:3915 
6.FC Rothenburg c9306(0)30:489 
7.FC Adligenswil / FC Meggen9306(3)18:739 
8.FC Altdorf b9306(13)40:679 
9.SC Steinhausen c9207(3)33:606 
10.FC Ebikon b9108(7)24:783 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf a980169:2324 
2.FC Hünenberg a971138:1222 
3.SC Schwyz a960346:3418 
4.FC Aegeri a951333:1916 
5.FC Ibach a951336:3516 
6.SC Menzingen931549:5410 
7.FC Brunnen b930621:349 
8.FC Muotathal920723:416 
9.FC Schattdorf b920715:396 
10.SC Goldau b920725:646 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen 980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Eschenbach c
FC Baar D-Frauen
4
3
FC Hünenberg c
SC Cham e
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen c990064:1127 
2.FC Eschenbach c980152:3024 
3.FC Sins c970272:2621 
4.Weggiser SC b950470:3915 
5.FC Hünenberg c931528:4410 
6.FC Aegeri c930623:659 
7.SC Cham e930623:689 
8.FC Baar D-Frauen921636:457 
9.FC Küssnacht a/R c920716:416 
10.FC Meggen c912614:295 

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333