Verein

2. Liga (Auswechslungen 5)

1.FC Willisau 262042(43)96:3764 
2.FC Aegeri 261556(38)70:4650 
3.SC Emmen I261178(40)57:5440 
4.FC Schattdorf 2611510(39)45:4838 
5.SC Cham II2611312(30)65:5536 
6.FC Gunzwil 2611312(40)61:6136 
7.Luzerner SC 2611312(113)51:5936 
8.FC Stans 26989(71)43:4435 
9.FC Littau I2610511(71)58:6135 
10.FC Sins 268711(43)48:5531 
11.SC Obergeissenstein 268513(47)55:5529 
12.FC Küssnacht a/R 267712(40)39:5728 
13.FC Malters 268414(64)59:7928 
14.FC Sempach 267415(43)38:7425 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.Zug 94 III9711(13)32:1522 
2.SC Cham IV9513(12)16:1316 
3.FC Altdorf Azzurri9513(17)22:1716 
4.FC Ingenbohl9504(13)27:2515 
5.FC Baar 29423(14)22:1814 
6.FC Hünenberg III9414(14)19:2313 
7.FC Aegeri II9414(19)19:2213 
8.Luzern United FC 9405(18)18:2212 
9.FC Schattdorf9225(2)13:188 
10.FC Muotathal9018(11)10:251 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf11902(20)28:1627 
2.SG Ibach / Schwyz a11713(8)32:2022 
3.Team Seetal11704(3)33:1421 
4.FC Emmenbrücke Academy A11704(12)27:2321 
5.FC Gunzwil11605(3)24:2018 
6.SC Emmen A-Futuro11515(6)29:2216 
7.FC Littau11515(12)24:3716 
8.FC Horw11434(4)25:2015 
9.SC Goldau 11425(8)37:3814 
10.FC Aegeri 11227(6)23:288 
11.FC Brunnen11218(6)24:337 
12.FC Hünenberg11218(18)15:507 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Emmenbrücke Academy B9810(2)44:925 
2.SG Küssnacht Weggis I9720(3)54:1123 
3.SG Buochs-Stans9711(7)48:1322 
4.Zug 94 c9414(12)30:3013 
5.SC Kriens b9405(11)32:2312 
6.FC Aegeri a9315(3)18:2310 
7.FC Rotkreuz9306(6)16:299 
8.Engelberger SC9207(2)19:456 
9.FC Altdorf9207(3)18:496 
10.FC Littau a9207(14)25:726 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld8800(0)54:1024 
2.SC Steinhausen8611(5)27:1119 
3.FC Baar b8323(11)30:2211 
4.FC Aegeri b8314(1)22:2210 
5.FC Ebikon8314(9)18:2110 
6.FC Muotathal8305(0)19:239 
7.FC Ibach8305(4)12:269 
8.Zug 94 b8215(2)20:317 
9.FC Hünenberg8206(15)17:536 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Meggen/Adligenswil a9900(1)48:1127 
2.SC Steinhausen a9603(1)22:1218 
3.FC Aegeri a9513(0)31:2816 
4.FC Schattdorf a9513(3)29:1016 
5.Zug 94 a9405(14)14:2012 
6.FC Küssnacht a/R a9324(4)24:2211 
7.SC Goldau a9324(5)15:2211 
8.FC Emmenbrücke Academy C9315(4)15:3610 
9.SC Cham b9135(5)9:246 
10.FC Rotkreuz9108(34)11:333 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Frühjahrsrunde)

1.SC Cham c9702(1)30:1721 
2.FC Schattdorf b9702(2)50:2321 
3.SC Schwyz9612(2)50:2219 
4.FC Muotathal9513(0)31:2416 
5.SC Steinhausen b9504(1)42:3215 
6.SC Goldau b9423(9)32:2014 
7.FC Hünenberg b9306(2)22:359 
8.FC Ibach b9216(1)22:327 
9.ESC Erstfeld b9126(0)27:595 
10.FC Aegeri b9117(1)26:684 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SG Schwyz/Ibach971124:1322 
2.FC Baar a952235:2017 
3.SC Cham a1052335:2417 
4.Zug 94 FE-12942324:1614 
5.FC Hünenberg a1042428:2614 
6.FC Küssnacht a/R a1042429:3014 
7.FC Brunnen a941422:3113 
8.FC Aegeri a1032525:3311 
9.SC Goldau a1031621:3510 
10.FC Perlen-Buchrain a1023521:359 
11.FC Rotkreuz a1022630:318 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Cham b880035:1424 
2.FC Altdorf a860251:1818 
3.ESC Erstfeld a860245:1218 
4.FC Aegeri b851232:2016 
5.FC Schattdorf b830515:239 
6.FC Ibach a821521:367 
7.SC Schwyz a821517:347 
8.FC Walchwil813414:376 
9.SC Menzingen800818:540 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baar d970268:2621 
2.ESC Erstfeld b970251:2621 
3.Weggiser SC b960352:2918 
4.FC Altdorf c951339:2916 
5.FC Rotkreuz b950459:3115 
6.FC Aegeri c950434:3315 
7.FC Schattdorf d941433:3213 
8.FC Ibach b921629:327 
9.FC Brunnen c921636:957 
10.FC Küssnacht a/R e90098:760 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Muotathal b980152:1124 
2.SC Steinhausen b970253:3721 
3.SC Cham e951336:2916 
4.FC Perlen-Buchrain c951327:2416 
5.FC Rotkreuz c941445:4413 
6.FC Küssnacht a/R d Mädchen941431:3713 
7.FC Adligenswil c931531:2710 
8.FC Baar D-Mädchen930629:389 
9.FC Aegeri d921628:487 
10.SC Schwyz b902714:512 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Obergeissenstein d980166:1224 
2.SC Kriens d970259:1521 
3.FC Kickers Luzern c961278:3519 
4.FC Südstern a960370:2318 
5.FC Littau c942336:2414 
6.FC Ebikon d932442:4711 
7.FC Hünenberg c931538:4510 
8.FC Baar e921620:567 
9.FC Aegeri e911719:974 
10.FC Meggen d910813:873 

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Eich/Gunzwil181314(9)64:2540 
2.SK Root 181215(15)62:3337 
3.FC Entlebuch 18882(19)44:2832 
4.FC Schattdorf 18945(8)44:2931 
5.SG Cham/Steinhausen18846(6)45:3928 
6.TEAM Aegeri / Menzingen18657(9)38:4823 
7.SC Buochs18657(10)42:4123 
8.SC Kriens 18558(11)27:3920 
9.SG Emmen-Emmenbrücke184311(6)36:6315 
10.FC Stans180216(12)21:782 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Meister)

Fr 15.06.2018
FC Tuggen/Buttikon
FC Hinwil-Bäretswil
2
2
FC Volketswil b
Lachen/Siebnen b
3
0
F
Sa 16.06.2018
Team Aegeri/Menzingen
BC Albisrieden b
1
6

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Meister)

1.BC Albisrieden b6600(7)40:918 
2.FC Volketswil b6411(7)18:1113 
3.FC Hinwil-Bäretswil6321(2)14:1211 
4.Lachen/Siebnen b6303(5)12:209 
5.FC Tuggen/Buttikon6114(8)12:174 
6.Team Aegeri/Menzingen6105(5)7:263 
7.FC Altstetten ZH b6105(6)10:183