Verein

Buchholzstrasse 25
6314 Unterägeri
Vereinsnr.: 2601
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 5.

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 13841(55)31:1528 
2.NK Pajde13832(34)31:1327 
3.FC Eagles Aarau13823(46)32:1826 
4.FC Wettingen13742(33)39:2425 
5.FC Freienbach13742(39)25:1925 
6.FC Muri 13634(40)33:1921 
7.SC Schöftland 113625(23)26:2620 
8.FC Olten 13427(32)20:2614 
9.FC Wohlen 213427(34)23:3414 
10.FC Aegeri13346(24)18:2613 
11.FC Einsiedeln 113346(35)29:4213 
12.FC Dulliken 13319(33)17:3310 
13.FC Wangen b.O.13238(43)14:299 
14.FC Adliswil 113148(39)13:277 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Ingenbohl0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
FC Altdorf IV0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri11812(7)36:2125 
2.FC Horw11803(6)34:2324 
3.SC Cham a11722(8)30:1423 
4.FC Rotkreuz11713(32)26:1722 
5.SC Emmen A-Futuro11614(5)28:1919 
6.SG Ibach / Schwyz a11515(7)31:2416 
7.FC Littau a11425(13)30:3714 
8.FC Emmenbrücke Academy A11335(65)27:3512 
9.FC Gunzwil11326(9)26:3211 
10.SC Goldau11245(7)24:2910 
11.SV Meggen/Adligenswil11218(17)17:327 
12.FC Baar11209(7)20:466 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SV Adligenswil/Meggen a9711(7)48:1122 
2.FC Schattdorf a9702(1)58:1221 
3.FC Rotkreuz9612(8)34:2619 
4.ESC Erstfeld9603(3)38:3918 
5.FC Aegeri a9522(3)47:1717 
6.Zug 94 b9504(4)34:2615 
7.FC Sins/Dietwil a9405(0)43:2612 
8.SG Küssnacht Weggis II9108(0)11:373 
9.B Schwyz/Muotathal9108(2)12:803 
10.FC Horw9108(3)15:663 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf9810(1)67:1324 
2.SC Menzingen 9612(3)26:818 
3.FC Aegeri b9522(4)29:2316 
4.FC Sins/Dietwil b9432(2)23:2014 
5.FC Brunnen9315(1)20:279 
6.Zug 94 c9315(7)19:199 
7.SC Goldau b9234(9)18:368 
8.FC Ibach9225(9)15:377 
9.FC Schattdorf b9018(3)9:430 
10.FC Baar bR 9090(6)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Cham a9630(2)47:2021 
2.FC Schattdorf a9522(2)27:917 
3.SC Kriens a9522(3)37:2117 
4.SG Buochs-Stans9504(0)27:1915 
5.FC Küssnacht a/R a9423(9)30:2214 
6.ESC Erstfeld9342(2)39:3713 
7.Team Obwalden9315(7)21:3910 
8.FC Emmenbrücke Academy C9216(4)16:387 
9.SC Steinhausen9135(1)19:416 
10.FC Aegeri a9207(3)27:446 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri b11731(0)50:3124 
2.FC Hünenberg b11722(2)60:3323 
3.FC Muotathal11713(0)56:3922 
4.FC Sins/Dietwil b11713(0)48:4222 
5.FC Adligenswil11713(1)48:2722 
6.FC Brunnen b11605(3)56:4618 
7.FC Emmenbrücke11605(9)66:4018 
8.FC Schattdorf b11344(1)39:3213 
9.FC Hitzkirch b11317(2)31:5610 
10.FC Meggen11218(0)25:817 
11.SC Schwyz b11209(0)21:366 
12.SC Goldau b11209(2)39:766 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Meggen a871033:1322 
2.FC Küssnacht a/R a861131:1119 
3.Zug 94 FE-12850334:1615 
4.FC Aegeri a840417:2212 
5.SG Schwyz/Ibach832323:1711 
6.SC Goldau a821520:387 
7.SK Root a821515:347 
8.FC Brunnen a820620:256 
9.FC Perlen-Buchrain a820616:336 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Walchwil 980161:1624 
2.FC Baar b971154:1222 
3.SC Cham b970258:2021 
4.FC Rotkreuz a970250:2021 
5.SC Menzingen 950442:5315 
6.FC Flüelen922529:378 
7.FC Aegeri b922520:478 
8.FC Schattdorf b920729:276 
9.Zug 94 d911718:504 
10.FC Altdorf b910814:933 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Aegeri c971162:1622 
2.SC Steinhausen b971151:2222 
3.SC Cham d970272:3421 
4.FC Baar Da Juniorinne960373:2518 
5.FC Muotathal b950449:3315 
6.FC Brunnen c950444:6215 
7.FC Ibach b940540:3312 
8.FC Küssnacht a/R d910833:723 
9.SC Goldau c910833:963 
10.SC Schwyz b910825:893 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d871052:1322 
2.FC Baar c850355:3515 
3.SC Kriens e850335:2915 
4.FC Kickers Luzern c842248:2013 
5.SC Emmen e842235:1513 
6.FC Rothenburg c831441:3510 
7.FC Meggen d830530:529 
8.FC Hochdorf d810718:433 
9.FC Aegeri d810711:833 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.BC Albisrieden b7700(2)41:521 
2.Team Aegeri/Menzingen7502(3)26:1215 
3.FC Altstetten ZH b7322(21)17:2011 
4.FC Industrie Turicum b7124(1)7:195 
5.FC Zürich b7124(7)10:275 
6.SV Höngg 7106(1)7:253