Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.10.2017
20:00
FC Aegeri
3
2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Linden, Gunzwil - 1
Sa 21.10.2017
10:00
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200760
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200537
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 202644
Chruzelen, Unterägeri - 1
11:45
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202046
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 200488
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 200803
Löösch, Adligenswil - 1
15:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200212
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:00
FC Aegeri e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 200887
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
17:00
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196057
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
18:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131859
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197682
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:30
TEAM Aegeri / Menzingen (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 500192
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 22.10.2017
14:15
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197306
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
16:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197631
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Mo 23.10.2017
20:30
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201147
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mi 25.10.2017
17:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 202603
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
19:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199910
Eschfeld, Steinhausen - I
Fr 27.10.2017
19:45
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201152
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel