Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri 13931(21)39:1630 
2.FC Willisau 13931(25)48:2130 
3.SC Emmen I13733(21)37:2824 
4.FC Schattdorf 13706(21)25:3021 
5.Luzerner SC 13616(70)29:3119 
6.FC Gunzwil 13526(22)32:3017 
7.FC Littau I13526(48)26:2917 
8.FC Stans 13445(45)22:2316 
9.SC Obergeissenstein 13436(21)30:2915 
10.FC Küssnacht a/R 13355(22)19:2914 
11.SC Cham II13427(24)28:2814 
12.FC Sins 13355(24)21:2614 
13.FC Sempach 13418(22)19:3713 
14.FC Malters 13328(34)24:4211 

4. Liga - Gruppe 1 (Qualifikationsrunde)

1.SC Goldau9810(8)35:725 
2.FC Hünenberg I9621(13)32:1520 
3.ESC Erstfeld9612(10)26:1119 
4.FC Rotkreuz9414(13)22:2013 
5.FC Brunnen9414(39)14:1313 
6.FC Muotathal9315(8)12:2010 
7.FC Ingenbohl9306(29)23:299 
8.FC Aegeri II9306(32)10:279 
9.FC Schattdorf9216(10)12:257 
10.FC Altdorf Azzurri9207(22)8:276 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Rothenburg a11911(9)46:1628 
2.FC Schattdorf11722(5)25:1223 
3.SG Ibach / Schwyz a11713(5)25:1822 
4.FC Gunzwil11713(6)32:2022 
5.FC Littau11533(7)21:2718 
6.FC Emmenbrücke Academy A11605(27)43:2518 
7.SC Goldau11425(3)35:2814 
8.FC Horw11416(5)24:2813 
9.FC Hünenberg11326(13)21:3711 
10.FC Aegeri11317(5)19:3010 
11.FC Eschenbach11209(5)19:506 
12.FC Rotkreuz11209(8)19:386 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Schattdorf9801(0)67:1124 
2.SG Küssnacht Weggis I9801(4)60:424 
3.SV Adligenswil/Meggen a9702(5)53:2021 
4.FC Rotkreuz9612(3)45:1519 
5.FC Aegeri a9513(3)32:1716 
6.SC Schwyz9405(8)17:4112 
7.FC Altdorf9306(6)23:379 
8.FC Brunnen9207(3)12:616 
9.Zug 94 c9108(1)14:713 
10.SK Root9009(8)7:530 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b10910(7)43:1028 
2.FC Perlen-Buchrain10802(1)51:1524 
3.SC Steinhausen10712(4)52:1622 
4.FC Hochdorf10613(2)42:2719 
5.FC Ebikon10415(9)26:3613 
6.Hildisrieder SV10415(11)40:3413 
7.FC Aegeri b10325(1)28:4211 
8.FC Eschenbach10325(9)24:2511 
9.FC Hünenberg b10316(7)23:4310 
10.SC Kriens c10136(4)24:386 
11.FC Sins/Dietwil b10019(1)9:761 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Cham a9900(3)55:1027 
2.SV Meggen/Adligenswil a9801(1)56:1024 
3.FC Schattdorf a9522(4)49:2017 
4.Zug 94 a9522(5)45:1517 
5.FC Aegeri a9405(0)42:3412 
6.SC Steinhausen a9315(9)16:2410 
7.FC Rotkreuz9234(3)30:239 
8.SC Goldau a9306(3)29:279 
9.FC Sins/Dietwil a9207(3)25:466 
10.FC Baar b9009(9)3:1410 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Meggen b9900(2)88:1727 
2.Zug 94 c9612(1)62:2519 
3.SC Cham c9612(1)41:1319 
4.FC Sins/Dietwil b9522(0)34:2417 
5.FC Hochdorf b9513(0)50:4416 
6.FC Luzern Frauen (UN15)9324(0)34:3511 
7.Team OG Kickers c9216(0)37:417 
8.FC Aegeri b9216(0)26:677 
9.FC Hünenberg b9216(1)29:297 
10.FC Baar c-Frauen9009(1)6:1120 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Aegeri a980147:1524 
2.SC Goldau a962155:1920 
3.ESC Erstfeld a960331:3618 
4.FC Ibach a950429:2515 
5.SC Cham b942329:2814 
6.FC Altdorf a941432:2713 
7.Weggiser SC a941428:2613 
8.SC Schwyz a922514:278 
9.FC Schattdorf b911714:304 
10.FC Küssnacht a/R b901811:571 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baar a980190:1224 
2.FC Perlen-Buchrain b962150:2620 
3.FC Rotkreuz a961250:1419 
4.FC Brunnen b961244:4319 
5.FC Aegeri b951335:3216 
6.SC Menzingen930627:459 
7.SC Goldau b930625:489 
8.SC Cham c921618:517 
9.FC Muotathal b920723:536 
10.FC Hünenberg b902712:502 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf b990061:1127 
2.FC Schattdorf c980162:1124 
3.SC Cham d960337:2118 
4.FC Aegeri c941432:3513 
5.FC Küssnacht a/R e941425:3413 
6.FC Baar c940559:1512 
7.ESC Erstfeld b931530:3910 
8.FC Ibach b931529:3910 
9.FC Brunnen c920722:836 
10.SC Schwyz b900910:790 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dietwil870173:1521 
2.Zug 94 e870172:1421 
3.FC Adligenswil b860271:2518 
4.FC Sins c850340:2215 
5.FC Meggen c841343:2913 
6.FC Rotkreuz c821537:857 
7.Weggiser SC b813433:626 
8.SC Steinhausen b810734:793 
9.FC Aegeri d801714:861 
10.FC Hochdorf dR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 f880053:1524 
2.FC Muotathal a870179:1621 
3.FC Flüelen860286:1818 
4.SK Root840454:3212 
5.FC Rotkreuz b840441:2812 
6.FC Schattdorf d820621:376 
7.FC Altdorf c820623:886 
8.FC Aegeri e820618:966 
9.FC Baar D-Mädchen810718:633 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Entlebuch 9540(6)26:1119 
2.SG Cham/Steinhausen9531(3)28:1418 
3.Team Eich/Gunzwil9513(3)26:1716 
4.SK Root 9513(11)26:1916 
5.TEAM Aegeri / Menzingen9342(5)23:2413 
6.FC Schattdorf 9333(5)20:1712 
7.SC Kriens 9333(8)14:1712 
8.SC Buochs9243(5)25:2510 
9.SG Emmen-Emmenbrücke9216(3)21:337 
10.FC Stans9009(4)11:430 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH b8701(1)32:1121 
2.BC Albisrieden b8701(4)39:621 
3.Team Aegeri/Menzingen7403(0)14:1412 
4.FC Industrie Turicum b7205(1)6:186 
5.SV Höngg 8206(11)6:276 
6.FC Zürich b8107(17)9:303