Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 21.10.2017
10:00
FC Aegeri b
2
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
FC Aegeri c
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Chruzelen, Unterägeri - 1
11:45
FC Aegeri d
3
9
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Chruzelen, Unterägeri - 1
11:45
FC Aegeri a
13
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
FC Aegeri a
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
FC Aegeri d
21
0
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Löösch, Adligenswil - 1
15:00
FC Aegeri b
4
2
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:00
FC Aegeri e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
17:00
FC Aegeri II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
18:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:00
FC Aegeri
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:30
TEAM Aegeri / Menzingen (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 22.10.2017
14:15
FC Aegeri
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197306
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
16:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197631
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Mo 23.10.2017
20:30
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201147
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Mi 25.10.2017
17:30
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 202603
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
19:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199910
Eschfeld, Steinhausen - I
Fr 27.10.2017
19:45
TEAM Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201152
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Sa 28.10.2017
10:00
Team Aegeri/Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160921
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 202645
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:00
FC Aegeri d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 200812
Chruzelen, Unterägeri - 1
11:00
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 202612
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
11:15
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 202565
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:45
FC Aegeri e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 200891
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
12:45
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200538
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202053
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:00
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 200493
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
16:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200221
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:15
FC Aegeri c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 200766
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
16:45
FC Aegeri a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199911
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
18:00
FC Aegeri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197688
Chruzelen, Unterägeri - 1