Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz 111010(13)44:1231 
2.Zug 94 II11632(27)28:1921 
3.FC Ibach II11623(13)17:1220 
4.FC Muotathal 11623(19)28:1820 
5.FC Horw b11524(15)23:2917 
6.FC Baar 111434(24)20:1615 
7.FC Küssnacht a/R 11425(22)17:2214 
8.SK Root 11425(32)18:1914 
9.SC Buochs 11326(26)21:2411 
10.SC Schwyz 11245(25)20:3010 
11.SC Steinhausen 11236(31)20:229 
12.FC Luzern b11029(41)14:472 

4. Liga - Gruppe 2 (Qualifikationsrunde)

1.FC Meggen a9900(6)38:1027 
2.SC Menzingen 9612(16)20:1519 
3.FC Dietwil 9612(17)23:1119 
4.Weggiser SC 9504(7)23:2215 
5.SC Steinhausen 9504(17)15:1615 
6.SC Cham IV9414(16)18:1713 
7.FC Hünenberg III9315(8)18:2010 
8.Zug 94 III9315(30)28:2410 
9.Luzern United FC 9117(30)10:264 
10.FC Baar 29009(16)7:390 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano111001(3)41:1230 
2.AC Bellinzona11911(14)41:1128 
3.Zug 94 a11731(13)33:1524 
4.Team Obwalden11524(4)25:2517 
5.FC Altdorf11434(4)24:2815 
6.Chiasso11434(9)15:2015 
7.Team OG Kickers a11425(9)21:2314 
8.RAM11326(25)21:2611 
9.FC Baar a11236(7)16:329 
10.SG Küssnacht Weggis I11308(16)17:329 
11.Team Seetal11218(14)11:257 
12.FC Rapid Lugano11146(21)18:347 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SC Emmen A-Futuro9801(3)39:1624 
2.FC Ebikon 9711(13)29:1022 
3.SC Cham a9522(4)29:1417 
4.SK Root 9504(7)21:2215 
5.Zug 94 b9504(9)29:2515 
6.Luzerner SC 9504(12)33:2515 
7.FC Walchwil 9225(3)22:378 
8.FC Baar b9216(8)17:287 
9.SC Menzingen 9207(1)16:306 
10.Team OG Kickers b9108(8)17:453 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SC Kriens a111001(1)53:1130 
2.FC Baar a11812(10)45:1825 
3.FC Sempach 11704(2)36:2621 
4.Team Obwalden11623(3)32:2320 
5.FC Rothenburg a11542(0)32:2219 
6.SC Cham 11524(5)27:2617 
7.Team Rontal11515(5)37:3316 
8.Rottal Selection11335(4)23:2912 
9.FC Sins/Dietwil a11326(5)24:2811 
10.SC Goldau11308(6)20:469 
11.FC Littau a11128(7)19:525 
12.SC Emmen B-Futuro11119(10)16:504 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis II10901(2)66:1927 
2.FC Baar b10811(8)60:1725 
3.FC Rothenburg b10802(0)41:2724 
4.SC Menzingen 10703(19)49:2221 
5.FC Sursee b10514(13)26:2516 
6.FC Ibach 10505(4)41:2315 
7.FC Ruswil 10406(13)25:2512 
8.FC Muotathal 10316(0)27:5610 
9.SV Adligenswil/Meggen b10307(0)25:549 
10.SC Emmen 10118(5)31:594 
11.SC Steinhausen b100010(3)9:730 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Rontal121200(1)78:1236 
2.Team Sempachersee12912(1)74:1828 
3.Team Seetal12822(1)34:1926 
4.Team Amt Entlebuch I12624(2)37:3720 
5.FC Baar a12624(5)60:3820 
6.SG Ibach / Schwyz a12615(1)21:2419 
7.SC Emmen C-Futuro12543(2)39:2819 
8.FC Rothenburg a12516(2)19:2716 
9.SG Malters / Wolhusen a12417(0)26:5913 
10.Team OG Kickers a12327(4)23:4111 
11.FC Küssnacht a/R a12318(5)22:4110 
12.FC Luzern Frauen U1712219(1)25:497 
13.Team Obwalden120012(0)8:730 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Cham a9900(3)55:1027 
2.SV Meggen/Adligenswil a9801(1)56:1024 
3.FC Schattdorf a9522(4)49:2017 
4.Zug 94 a9522(5)45:1517 
5.FC Aegeri a9405(0)42:3412 
6.SC Steinhausen a9315(9)16:2410 
7.FC Rotkreuz 9234(3)30:239 
8.SC Goldau a9306(3)29:279 
9.FC Sins/Dietwil a9207(3)25:466 
10.FC Baar b9009(9)3:1410 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Meggen b9900(2)88:1727 
2.Zug 94 c9612(1)62:2519 
3.SC Cham c9612(1)41:1319 
4.FC Sins/Dietwil b9522(0)34:2417 
5.FC Hochdorf b9513(0)50:4416 
6.FC Luzern Frauen (UN15)9324(0)34:3511 
7.Team OG Kickers c9216(0)37:417 
8.FC Aegeri b9216(0)26:677 
9.FC Hünenberg b9216(1)29:297 
10.FC Baar c-Frauen9009(1)6:1120 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baar a980190:1224 
2.FC Perlen-Buchrain b962150:2620 
3.FC Rotkreuz a961250:1419 
4.FC Brunnen b961244:4319 
5.FC Aegeri b951335:3216 
6.SC Menzingen 930627:459 
7.SC Goldau b930625:489 
8.SC Cham c921618:517 
9.FC Muotathal a920723:536 
10.FC Hünenberg b902712:502 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baar b990063:1427 
2.FC Ebikon b970243:2721 
3.SC Obergeissenstein c961235:2019 
4.FC Perlen-Buchrain a953151:1618 
5.SC Emmen c942329:2814 
6.FC Littau b940526:3712 
7.SK Root a931524:2410 
8.FC Südstern a920727:596 
9.Team Obwalden (UN12)910825:543 
10.FC Küssnacht a/R c901813:571 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf b990061:1127 
2.FC Schattdorf c980162:1124 
3.SC Cham d960337:2118 
4.FC Aegeri c941432:3513 
5.FC Küssnacht a/R e941425:3413 
6.FC Baar c940559:1512 
7.ESC Erstfeld b931530:3910 
8.FC Ibach b931529:3910 
9.FC Brunnen c920722:836 
10.SC Schwyz b900910:790 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Kriens c981073:1125 
2.FC Baar d971197:2122 
3.Zug 94 d971182:1222 
4.FC Walchwil 961256:2519 
5.FC Rothenburg d941457:5613 
6.FC Hünenberg c941441:5313 
7.SC Emmen e920729:736 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen920728:736 
9.SC Cham e920711:906 
10.FC Meggen d900911:710 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 f880053:1524 
2.FC Muotathal b870179:1621 
3.FC Flüelen 860286:1818 
4.SK Root b840454:3212 
5.FC Rotkreuz b840441:2812 
6.FC Schattdorf d820621:376 
7.FC Altdorf c820623:886 
8.FC Aegeri e820618:966 
9.FC Baar D-Frauen810718:633 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Sarnen 870178:1321 
2.FC Kerns a861166:1619 
3.SC Obergeissenstein d860240:2518 
4.FC Horw b850350:3215 
5.SC Kriens d830530:399 
6.FC Südstern b821522:317 
7.FC Littau c821517:507 
8.FC Baar e820618:806 
9.FC Sachseln 811614:494 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Hochdorf/Hildisrieden8521(7)18:1117 
2.FC Baar 8521(16)28:1917 
3.FC Ebikon 8413(6)24:2313 
4.FC Muotathal 8332(3)17:1212 
5.SC Goldau 8332(5)18:912 
6.FC Rothenburg 8323(7)16:1511 
7.FC Küssnacht a/R8224(5)21:258 
8.FC Littau 8206(7)14:276 
9.FC Perlen-Buchrain8116(12)16:314 
10.Luzerner SC R 0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R 11911(0)42:1528 
2.FC Luzern Frauen 11713(3)37:1522 
3.Servette FC Chênois Féminin 211524(5)33:2317 
4.FC Renens11524(68)20:2217 
5.FC Vuisternens/Mézières 111443(7)27:2616 
6.FC Baar 111515(10)23:2216 
7.FC Concordia Basel 11425(3)27:2714 
8.SC Schwyz 11425(6)20:1914 
9.FC Baden11344(5)23:3413 
10.BSC Old Boys 11335(2)19:2812 
11.FC Courgevaux 111407(7)25:3512 
12.FC Kirchberg11128(5)15:455 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Nebikon II9711(2)32:1022 
2.FC Baar U239702(1)38:1921 
3.FC Sursee 9621(2)29:620 
4.FC Küssnacht a/R 9603(3)35:1218 
5.FC Hünenberg 9423(2)15:1614 
6.Zug 94 9414(2)39:2713 
7.FC Sempach II9315(0)25:2910 
8.SC Schwyz III9216(1)7:257 
9.SC Goldau 9108(9)16:683 
10.FC Dietwil 9108(14)10:343 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH9900(2)73:527 
2.FC Baar 9801(2)69:1324 
3.FC Stäfa 9702(1)37:721 
4.FC Wädenswil 9504(2)36:2615 
5.FC Männedorf9414(0)14:1513 
6.FC Affoltern a/A9414(3)22:4113 
7.FC Küsnacht9306(4)16:429 
8.FC Schlieren9207(0)13:426 
9.FC Herrliberg 9207(1)15:336 
10.Benfica Clube de Zurique9009(8)1:720