classic sports Solisport Concordia phänomen TravelClub Ochsner Sport

Verein

          
              
Bitte beachten Sie jeweils
              am Donnerstag die OM
              mit wichtigen Informationen.
               
      


            
 
Seite per E-Mail empfehlen

Innerschweizerischer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Sa 02.05.2015
10:00 SC Cham c-FC Perlen-Buchrain a1:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:00 SC Cham a-FC Rothenburg a2:9 
 Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:20 SC Cham h-FC Sins b6:9 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
11:30 SC Cham a-SK Root a1:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30 FC Rothenburg c-SC Cham c2:5 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:15 FC Baar e-SC Cham g1:6 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
12:40 SC Cham f-FC Küssnacht a/R c3:3 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
13:00 FC Altdorf a-SC Cham b2:2 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:30 SC Cham c-FC Luzern Frauen (UN15)4:0 
 Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:00 Team OG Kickers a-SC Cham a2:1 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00 SC Cham d-FC Schattdorf c3:2 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:55 FC Muotathal-SC Cham d6:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
16:00 SG Wolhusen / Malters-SC Cham b2:0 
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00 SC Cham -FC Luzern II3:2 
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
18:00 SC Cham IV-SC Schwyz2:1 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
18:00 SC Goldau-SC Cham10:1 
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
So 03.05.2015
12:00 SC Cham a-SG Malters / Wolhusen5:2 
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00 SC Steinhausen-SC Cham V
 Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
14:30 SC Cham II-FC Rotkreuz0:1 
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
16:00 FC Küssnacht a/R b-SC Cham III2:2 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Mo 04.05.2015
 SC Steinhausen-SC Cham  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 183759
Eschfeld, Steinhausen - I
Mi 06.05.2015
18:00 FC Meggen a-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 220636
Hofmatt, Meggen - 2
18:15 FC Aegeri e-SC Cham g  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 221364
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
18:30 SK Root a-SC Cham d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 220930
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:30 FC Hünenberg a-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 219938
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:00 FC Rothenburg (Sen.30+/P)-SC Cham (Sen.30+/M)  
 Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515514
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Fr 08.05.2015
20:15 SC Cham-SC Emmen  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 183765
Eizmoos, Cham - 1
Sa 09.05.2015
10:00 SC Cham c-FC Hochdorf b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 220845
Eizmoos, Cham - 4
10:00 SC Cham d-FC Ibach b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 220530
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
11:20 SC Cham e-FC Küssnacht a/R d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220974
Eizmoos, Cham - 4
12:00 FC Luzern (FCL-10)-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 220649
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:40 SC Cham b-FC Meggen b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 220886
Eizmoos, Cham - 4
13:00 FC Hochdorf b-SC Cham c  
 Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210283
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
13:00 FC Rotkreuz c-SC Cham c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220131
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
13:15 SC Cham a-Team Obwalden a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209297
Eizmoos, Cham - 1
13:30 FC Altdorf c-SC Cham f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 221333
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00 SK Root c (7-er)-SC Cham e  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 220317
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
14:00 SC Cham g-FC Ibach c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 221380
Eizmoos, Cham - 4
15:00 FC Black Stars -SC Cham   
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 100881
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
15:15 SC Cham b-SC Goldau a  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210060
Eizmoos, Cham - 1
16:00 SC Obergeissenstein c-SC Cham h  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 221066
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00 Weggiser SC a-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 219950
Thermoplan Arena, Weggis - 1
17:00 SC Cham III-Zug 94  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 178251
Eizmoos, Cham - 1
19:30 SC Cham-FC Altdorf  
 Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 186370
Eizmoos, Cham - 1
19:45 FC Emmenbrücke II-SC Cham II  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 170368
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 10.05.2015
12:00 SC Cham b-FC Ebikon  
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 213286
Eizmoos, Cham - 1
13:00 Eibuselection CF-SC Cham IV  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 178068
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
14:15 SC Cham-FC Brunnen  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209415
Eizmoos, Cham - 1
15:15 SG Schwyz / Ibach-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209676
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Mo 11.05.2015
18:00 Zug 94 c-SC Cham e  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220971
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
 
  • Postfach 830
    6330 Cham
    Tel+41 (41) 7805970
    Fax+41 (41) 7815975
  • Gründung14.07.1910
    Aufnahme01.07.1910
    Vereinsnr.2607
    Farbenrot
    Teams28
    RegionIFV
    ZugehörigkeitEL