Verein

          
              
Bitte beachten Sie jeweils
              am Donnerstag die OM
              mit wichtigen Informationen.
               
      


            
 
Seite per E-Mail empfehlen

Innerschweizerischer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Di 03.05.2016
17:30 FC Baar b-SC Cham d2:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
18:30 SC Cham e-Zug 94 e6:2 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
20:15 Team Amt Entlebuch I-SC Cham a1:0 
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Mi 04.05.2016
18:00 SC Cham d-FC Sins b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 241248
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
18:30 SC Menzingen b-SC Cham d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 220620
Chrüzegg, Menzingen - 1
18:30 Zug 94 d-SC Cham e  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 220695
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
20:00 FC Muotathal-SC Cham b  
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 213833
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:00 FC Altdorf Azzurri Damen-SC Cham   
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192179
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00 SC Cham (Sen.30+/M)-FC Stans (Sen.30+/M)  
 Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515685
Eizmoos, Cham - 1
Fr 06.05.2016
20:15 SC Cham -FC Stans  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 185343
Eizmoos, Cham - 1
Sa 07.05.2016
10:00 SC Cham a-FC Hochdorf a  
 Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217111
Eizmoos, Cham - 4
10:00 FC Baar d-SC Cham e  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 231590
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
11:30 SC Cham d-FC Rotkreuz c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 220622
Eizmoos, Cham - 4
11:30 FC Aegeri b-SC Cham d  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 241265
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
12:00 FC Eschenbach b-SC Cham g  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 220015
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
13:00 SC Cham b-FC Ruswil  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214958
Eizmoos, Cham - 1
14:00 SC Goldau a-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214913
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1)
14:00 SC Schwyz b-SC Cham f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 220314
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:00 FC Entlebuch a-SC Cham a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230509
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
16:00 SC Cham -Etoile Carouge FC  
 Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 103604
Eizmoos, Cham - 1
18:30 SC Cham IV-FC Hünenberg a  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 191188
Eizmoos, Cham - 1
19:15 SC Steinhausen b-SC Cham III  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 191370
Eschfeld, Steinhausen - I
So 08.05.2016
12:00 FC Adligenswil-SC Cham b  
 Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 213844
Löösch, Adligenswil - 1
12:00 SC Cham a-Emmen United a (UN17)  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213701
Eizmoos, Cham - 1
14:30 SC Cham II-FC Muotathal  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 181696
Eizmoos, Cham - 1
Mi 11.05.2016
18:00 SC Steinhausen a-SC Cham c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 220074
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
18:00 FC Altdorf a-SC Cham c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 231216
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00 SC Cham b-Zug 94 e  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 220271
Eizmoos, Cham - 4
18:30 FC Aegeri e-SC Cham f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 220303
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
19:00 SC Cham a (Jun.D/9)-FC Entlebuch a (Jun.D/9)  
 Junioren D9er - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515638
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
 
  • Postfach 830
    6330 Cham
    Tel+41 (41) 7805970
    Fax+41 (41) 7815975
  • Gründung14.07.1910
    Aufnahme01.07.1910
    Vereinsnr.2607
    Farbenrot
    Teams26
    RegionIFV
    ZugehörigkeitEL