Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team OG Kickers a111010(19)34:731 
2.AC Bellinzona11632(17)22:1121 
3.SG Küssnacht Weggis I11623(9)12:2020 
4.FC Baar a11524(13)24:2017 
5.FC Rapid Lugano11524(14)20:1717 
6.Chiasso11452(26)19:1317 
7.Team Seetal11326(5)25:2611 
8.Emmen United a11326(8)19:2911 
9.Zug 94 a11254(19)20:2211 
10.FC Stans11326(24)17:2411 
11.US Giubiasco11326(29)10:1911 
12.SG Ibach / Schwyz a11128(5)14:285 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Goldau8800(5)33:824 
2.Zug 94 b8611(4)23:919 
3.FC Brunnen8422(8)11:1214 
4.FC Muotathal8413(2)24:2013 
5.FC Meggen/FC Adligenswil8404(5)21:1612 
6.FC Baar b8314(12)16:1910 
7.ESC Erstfeld8215(4)15:217 
8.SC Menzingen8125(9)17:225 
9.SG Küssnacht Weggis II8008(6)6:390 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano111001(8)36:1130 
2.AC Taverne11902(10)35:1527 
3.AC Bellinzona11902(25)28:1327 
4.Team OG Kickers a11614(8)26:2519 
5.Zug 94 a11605(8)27:2118 
6.Raggr. Chiasso11515(6)19:2316 
7.Team Amt Entlebuch I11425(6)35:3214 
8.FC Mendrisio11416(6)23:2613 
9.Team Rontal11416(12)23:2313 
10.Team Sempachersee11227(9)16:258 
11.Rottal Selection11128(4)13:365 
12.Team FC Rapid Lugano111010(6)7:383 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b10901(8)40:1327 
2.FC Altdorf10712(4)38:2522 
3.FC Rotkreuz10712(5)43:1922 
4.SC Cham b10433(3)20:1715 
5.FC Perlen-Buchrain10433(4)25:3215 
6.FC Hergiswil10505(11)54:3915 
7.FC Hünenberg b10406(9)30:2412 
8.ESC Erstfeld10325(1)16:2611 
9.FC Horw10235(3)17:329 
10.FC Ibach10226(5)18:308 
11.SC Emmen10019(8)8:521 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.SC Schwyz9711(2)42:2022 
2.SC Menzingen9711(3)50:1122 
3.FC Hitzkirch9612(7)42:1619 
4.SG Küssnacht Weggis II9432(3)28:2815 
5.FC Baar b9405(1)32:3612 
6.FC Adligenswil9324(2)22:2511 
7.FC Sins/Dietwil b9225(3)22:428 
8.SC Kriens b9153(4)18:228 
9.Zug 94 c9216(4)23:457 
10.FC Muotathal9108(2)8:423 
11.SC Goldau bR 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri a9621(1)21:1020 
2.SC Kriens a9612(1)43:1319 
3.FC Meggen9504(5)26:2115 
4.SC Goldau a9432(9)17:1215 
5.FC Schattdorf a9423(2)30:2114 
6.Zug 94 a9423(10)32:2914 
7.SC Cham a9333(0)17:1812 
8.FC Rotkreuz9234(3)22:359 
9.FC Horw a9225(1)15:328 
10.FC Baar b9009(10)14:460 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9810(0)46:925 
2.FC Rothenburg a9630(1)43:1021 
3.FC Gunzwil a9603(3)31:2818 
4.SG Wolhusen / Malters9414(0)26:1913 
5.Team Wiggertal9405(1)20:1612 
6.FC Willisau a9405(1)42:4212 
7.FC Sursee a9405(3)34:3112 
8.FC Sempach a9315(2)44:3010 
9.Emmen United b9306(0)22:459 
10.Zug 94 b9009(1)10:880 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf a9810(3)74:1425 
2.ESC Erstfeld9711(0)36:1222 
3.SC Buochs a9603(0)46:2018 
4.Weggiser SC9513(2)40:3016 
5.SC Kriens c9504(5)23:1715 
6.FC Sarnen9414(3)33:4013 
7.SC Menzingen9324(1)37:1711 
8.FC Brunnen9306(1)14:349 
9.FC Ibach a9108(3)30:423 
10.Zug 94 c9009(7)7:1140 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Zug 94 b880039:1224 
2.FC Hergiswil a870160:1521 
3.SC Cham b850331:2215 
4.Team Obwalden (UN12)841346:2413 
5.SC Obergeissenstein c840426:3512 
6.SC Buochs b830521:459 
7.FC Rothenburg c811618:324 
8.FC Stans a811614:354 
9.FC Baar b811613:484 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SK Root970263:1721 
2.FC Sins b962149:1920 
3.FC Meggen b950433:2415 
4.FC Rotkreuz b942328:1614 
5.SC Cham c942317:1514 
6.FC Hünenberg b941424:3613 
7.Zug 94 c941425:4013 
8.FC Küssnacht a/R b932428:3111 
9.FC Perlen-Buchrain b930626:379 
10.SC Steinhausen b900913:710 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.Zug 94 d880074:1124 
2.FC Flüelen 980170:2524 
3.FC Aegeri b970263:2121 
4.FC Ibach b960353:2318 
5.FC Altdorf b840444:6412 
6.FC Schattdorf c931525:3810 
7.ESC Erstfeld b930620:539 
8.SC Schwyz b921617:447 
9.FC Brunnen c920725:506 
10.SC Goldau c900915:770 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Zug 94 FE-12990049:2027 
2.SC Cham a980158:1124 
3.FC Rotkreuz a951332:2616 
4.FC Perlen-Buchrain a941424:2313 
5.FC Brunnen a940539:4012 
6.FC Sins a933329:3912 
7.SC Steinhausen a931522:3410 
8.FC Baar a922517:268 
9.SG Schwyz/Ibach921627:397 
10.SC Goldau a901827:661 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Baar8710(5)31:822 
2.FC Ibach8431(2)23:1415 
3.Weggiser SC8422(2)27:1514 
4.Zug 948413(11)19:1113 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren8314(9)16:1910 
6.ESC Erstfeld8224(3)13:268 
7.FC Brunnen8215(3)15:257 
8.Blau Weiss Zug8134(6)15:256 
9.FC Rotkreuz8125(3)13:295 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b7520(4)28:1217 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7412(5)18:813 
3.FC Freienbach b7403(1)33:2112 
4.FC Richterswil b7313(1)15:1910 
5.FC Thalwil b7313(3)17:2210 
6.FC Einsiedeln/Wollerau7223(1)18:208 
7.Zug 94 7133(15)14:196 
8.Hard-Buchs/Dällikon7106(8)10:323 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham 8701(2)34:621 
2.FC Küssnacht a/R8512(0)23:1316 
3.Zug 948323(2)28:2111 
4.FC Hünenberg8125(0)7:295 
5.FC Altdorf Azzurri Damen8116(2)14:374