Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

1. Liga - Gruppe 2

Sa 04.03.2017
16:00
FC Baden
FC Münsingen
16:00
FC Luzern II
FC Schötz
16:00
Zug 94
SR Delémont
16:30
FC Sursee
FC Bassecourt
17:00
FC Wangen b.O.
FC Muri
17:30
FC Solothurn
SC Buochs
So 05.03.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Black Stars

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:00
SC Menzingen
FC Ibach II
17:45
FC Ruswil
SC Buochs
18:00
FC Rotkreuz
SC Goldau
18:00
FC Sins
FC Baar 1
19:00
Zug 94 II
FC Muotathal
So 26.03.2017
14:30
SC Cham II
SC Steinhausen

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Sins11641(15)30:1322 
2.FC Baar 111623(17)27:1920 
3.SC Cham II11533(20)27:2218 
4.FC Muotathal11533(24)29:2418 
5.FC Ibach II11443(33)23:1716 
6.SC Steinhausen11434(17)19:2615 
7.FC Ruswil 11425(33)23:2114 
8.SC Buochs11416(28)14:2213 
9.FC Rotkreuz11344(29)24:2213 
10.Zug 94 II11344(29)20:2213 
11.SC Goldau11236(13)19:329 
12.SC Menzingen11236(21)19:349 

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Ruswil
FC Perlen-Buchrain b
18:00
FC Dietwil
FC Entlebuch
18:00
FC Hünenberg I
FC Wolhusen
18:00
SC Nebikon
FC Sempach a
19:00
Zug 94 III
SC Steinhausen

4. Liga - Gruppe 5 (Abstiegsrunde)

1.SC Nebikon0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain b0000(0)0:00 
FC Ruswil 0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Wolhusen0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 04.03.2017
FC Red Star ZH
FCO Wil/St. Gallen
12:00
SC YF Juventus
FC Wohlen
12:15
FC Baden
Zug 94-Team Zugerland
13:00
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
So 05.03.2017
11:00
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
13:00
FC Schaffhausen
Team Ticino
15:00
BSC Old Boys
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona 15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stans0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rontal0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Sassariente B10000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Hochdorf b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:00 
FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon a0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
FC Altdorf b0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aarau
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
SC Kriens
Selezione Luganese
Team FTC-Locarnese
10:00
FC Wohlen
FC Luzern
10:00
Team Limmattal
Team IFV-Luzern Nord
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Aargau West
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Mendrisiotto

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf a00000:00 
FC Brunnen a00000:00 
SC Goldau a00000:00 
FC Küssnacht a/R a00000:00 
Weggiser SC a00000:00 
FC Baar a00000:00 
SC Cham b00000:00 
Zug 94 b00000:00 
SC Steinhausen a00000:00 
FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
SG Schwyz/Ibach00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Küssnacht a/R b00000:00 
FC Baar d00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Menzingen00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Aegeri b00000:00 
FC Ibach b00000:00 
FC Muotathal00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
SC Schwyz a00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf b00000:00 
FC Brunnen b00000:00 
FC Ibach a00000:00 
FC Baar c00000:00 
SC Cham c00000:00 
FC Rotkreuz b00000:00 
Zug 94 d00000:00 
FC Aegeri a00000:00 
SC Steinhausen b00000:00 
SC Goldau b00000:00 
FC Flüelen00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
Zug 94 FE-1200000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Fr 31.03.2017
19:30
FC Baar
FC Brunnen
20:00
Blau Weiss Zug
Weggiser SC
20:00
ESC Erstfeld
FC Rotkreuz
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
Zug 94

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Baar8710(5)31:822 
2.FC Ibach8431(2)23:1415 
3.Weggiser SC8422(2)27:1514 
4.Zug 948413(11)19:1113 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren8314(9)16:1910 
6.ESC Erstfeld8224(3)13:268 
7.FC Brunnen8215(3)15:257 
8.Blau Weiss Zug8134(6)15:256 
9.FC Rotkreuz8125(3)13:295 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

Fr 07.04.2017
20:00
Zug 94
FC Dietikon b
Sa 08.04.2017
10:00
Hard-Buchs/Dällikon
FC Richterswil b
10:30
FC Thalwil b
FC Einsiedeln/Wollerau b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

1.Hard-Buchs/Dällikon0000(0)0:00 
Zug 94 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln/Wollerau b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Linth 04 b0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Schwanden0000(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

So 09.04.2017
SC Cham
FC Hünenberg
FC Altdorf Azzurri Damen
FC Küssnacht a/R

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham 8701(2)34:621 
2.FC Küssnacht a/R8512(0)23:1316 
3.Zug 948323(2)28:2111 
4.FC Hünenberg8125(0)7:295 
5.FC Altdorf Azzurri Damen8116(2)14:374