Verein

Vereinsspielplan

Mi 24.04.2019
18:00
FC Dietwil a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515319
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 27.04.2019
12:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217202
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217479
Gass, Zell - Gass
13:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216739
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
17:15
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160519
Hofmatt, Meggen - 1
So 28.04.2019
13:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212551
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Mi 01.05.2019
19:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215813
Schadhölzli, Dietwil - 2
Sa 04.05.2019
10:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217203
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216747
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217486
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:45
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215820
Schadhölzli, Dietwil - 2
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212552
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160666
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mi 08.05.2019
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160520
Schadhölzli, Dietwil - 1
Do 09.05.2019
19:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215816
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 11.05.2019
11:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217490
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216754
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
12:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217209
Schadhölzli, Dietwil - 1
14:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215825
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212561
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160526
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160669
Schadhölzli, Dietwil - 1
Mi 15.05.2019
18:30
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217212
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Sa 18.05.2019
12:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216760
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215827
Schadhölzli, Dietwil - 2
18:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160673
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160529
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 19.05.2019
14:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212563
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Do 23.05.2019
19:00
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215807
Linden, Gunzwil - 2
Sa 25.05.2019
10:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216769
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
12:00
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217501
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
12:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217216
Schadhölzli, Dietwil - 1
15:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215834
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160533
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160678
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 26.05.2019
14:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212570
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 01.06.2019
12:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216774
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:30
FC Dietwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217504
Schadhölzli, Dietwil - 1
14:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217221
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
18:00
FC Dietwil
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212574
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:15
FC Dietwil III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 160680
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
20:00
FC Dietwil II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160538
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 15.06.2019
10:30
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 217512
Aengelgehr, Altbüron - 2
12:00
FC Dietwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217223
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:30
FC Dietwil
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215842
Schadhölzli, Dietwil - 2
13:00
FC Dietwil a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216784
Schäracher, Triengen - 1