Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
19:30
SC Steinhausen
4
4
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Eschfeld, Steinhausen - I
20:15
SG Cham/Steinhausen
1
1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Chrüzegg, Menzingen - 1
Sa 22.04.2017
11:30
SC Steinhausen b
2
12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
12:30
SC Steinhausen b
12
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Eschfeld, Steinhausen - II
14:30
SC Steinhausen a
17
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Eschfeld, Steinhausen - I
14:30
SC Steinhausen c
5
11
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Eschfeld, Steinhausen - I
18:00
SC Steinhausen
1
6
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Eschfeld, Steinhausen - I
18:00
SC Steinhausen
5
0
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 1
Sportanlage Letten, Sins - 1
18:00
SC Steinhausen
9
1
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mo 24.04.2017
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230227
Eschfeld, Steinhausen - I
Di 25.04.2017
20:00
SC Steinhausen (3.)
IFV-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514862
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Mi 26.04.2017
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 139897
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 4
Spielnummer 515652
Eschfeld, Steinhausen - I
Fr 28.04.2017
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204638
Eschfeld, Steinhausen - I
20:15
SG Cham/Steinhausen (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 500185
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Sa 29.04.2017
10:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234190
Eschfeld, Steinhausen - II
12:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 237475
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:30
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 232540
Eschfeld, Steinhausen - I
13:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 237607
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
14:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 231713
Gerbihof, Ibach - 1
14:45
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236258
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 234538
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
16:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 231579
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
17:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga * / - / Gruppe 1
Spielnummer 189658
Eschfeld, Steinhausen - I
20:15
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230235
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 30.04.2017
14:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 229549
Eschfeld, Steinhausen - I