Verein

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
13:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
10
2
Trainingsspiele 
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:00
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
So 19.08.2018
14:00
SC Steinhausen
1
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Chrüzegg, Menzingen - 1
15:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
1
4
Trainingsspiele 
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Mo 20.08.2018
20:00
SG Cham/Steinhausen (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510517
Seebli, Knutwil - 1
Di 21.08.2018
20:00
SC Steinhausen (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510542
Aengelgehr, Altbüron - 1
Mi 22.08.2018
19:00
SC Steinhausen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703248
Eschfeld, Steinhausen - II
Fr 24.08.2018
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163741
Schäracher, Triengen - 2
20:00
SG Cham/Steinhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163205
Eizmoos, Cham - 1
Sa 25.08.2018
10:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192402
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
10:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192435
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190469
Eschfeld, Steinhausen - II
10:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191753
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190808
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191171
Eschfeld, Steinhausen - II
17:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156140
Eschfeld, Steinhausen - II
18:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157657
Schadhölzli, Dietwil - 1
19:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189886
Schäracher, Triengen - 1
So 26.08.2018
11:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189980
Eschfeld, Steinhausen - II
14:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157616
Eschfeld, Steinhausen - II
Mi 29.08.2018
19:00
SC Steinhausen (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510423
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Fr 31.08.2018
19:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163746
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
SG Cham/Steinhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163207
Linden, Gunzwil - 1
Sa 01.09.2018
12:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192441
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:30
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190813
Eschfeld, Steinhausen - II
13:45
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192403
Hofmatt, Meggen - 2
14:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191758
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
15:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190470
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
16:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191175
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157618
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
19:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157662
Eschfeld, Steinhausen - II
So 02.09.2018
11:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189989
Eschfeld, Steinhausen - II
13:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189890
Eschfeld, Steinhausen - II
15:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156150
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Di 04.09.2018
18:00
SC Steinhausen a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 1
Spielnummer 511327
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
20:00
SC Steinhausen (3.)
IFV-Dickerhof-Cup / Runde 2
Spielnummer 512690
Eschfeld, Steinhausen - II
Mi 05.09.2018
20:00
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511390
Seebli, Knutwil - 1
Fr 07.09.2018
20:00
SG Cham/Steinhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163214
Eizmoos, Cham - 1
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163751
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Sa 08.09.2018
10:00
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192409
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
10:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190818
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190476
Eschfeld, Steinhausen - II
11:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191764
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192444
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
14:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191180
Eschfeld, Steinhausen - II
18:00
SC Steinhausen b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157625
Eschfeld, Steinhausen - II
So 09.09.2018
14:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156151
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157667
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189991
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Mi 12.09.2018
20:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510398
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Fr 14.09.2018
19:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163756
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
SG Cham/Steinhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163218
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Sa 15.09.2018
10:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190488
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
17:00
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156162
Eschfeld, Steinhausen - II