Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 27.05.2017
11:45
SC Steinhausen c
14
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
12:00
SC Steinhausen b
5
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:30
SC Steinhausen b
0
14
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Eschfeld, Steinhausen - II
14:00
SC Steinhausen a
7
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
14:30
SC Steinhausen a
1
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
15:00
SC Steinhausen a
2
7
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:00
SC Steinhausen c
5
4
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Blindei, Wolhusen - 1
So 28.05.2017
10:00
SC Steinhausen
0
6
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Eschfeld, Steinhausen - I
10:00
SC Steinhausen
3
4
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Eschfeld, Steinhausen - I
12:00
SC Steinhausen
0
4
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Eschfeld, Steinhausen - I
14:00
SC Steinhausen
4
0
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Eschfeld, Steinhausen - I
14:00
SC Steinhausen
3
1
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Ehret, Hünenberg - Ehret
Mo 29.05.2017
20:00
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159458
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Mi 31.05.2017
18:00
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234223
Eschfeld, Steinhausen - II
18:30
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 234571
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236291
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 237632
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Fr 02.06.2017
19:30
SC Steinhausen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159473
Eschfeld, Steinhausen - I
19:30
SG Cham/Steinhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 159745
Eschfeld, Steinhausen - I