Verein
SC Steinhausen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional Sen 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eschfeld
Postfach 447
6312 Steinhausen
Tel
+41 (41) 7416172
Fax
+41 (41) 7416111
sportclubsteinhausen.ch
Vereinsnr.: 2651
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 26.03.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 516.) Quotient: 1.5000
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:30
SC Kriens a (Jun.E)
-
SC Steinhausen a (Jun.E)
15
:
0
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515380
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Do 25.04.2024
20:30
FC Brunnen a
-
SC Steinhausen
3
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174097
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Fr 26.04.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Team Aegeri / Menzingen S-30
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179032
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 27.04.2024
10:30
FC Eschenbach d
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227678
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
12:00
FC Hitzkirch a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227407
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222100
Eschfeld - II, Steinhausen
13:30
FC Aegeri Ed
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227705
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
16:00
FC Ibach IV
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174883
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
SC Steinhausen
-
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171206
Eschfeld - I, Steinhausen
19:30
SC Steinhausen
-
SC Menzingen I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174108
Eschfeld - I, Steinhausen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SC Steinhausen
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216410
Eschfeld - I, Steinhausen
Di 30.04.2024
19:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217034
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 01.05.2024
20:00
SC Steinhausen
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216605
Eschfeld - I, Steinhausen
Do 02.05.2024
18:00
SC Steinhausen b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227550
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
20:00
SC Steinhausen
-
FC Baar 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174888
Eschfeld - I, Steinhausen
Fr 03.05.2024
20:15
FC Muotathal
-
SC Steinhausen Sen 30+
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179039
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Sa 04.05.2024
10:00
SC Steinhausen a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227412
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:30
SC Steinhausen c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227681
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:15
SC Steinhausen d
-
SC Cham h
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227710
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219709
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
15:45
FC Muotathal
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222105
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
18:00
FC Schattdorf
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174115
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - I, Steinhausen
12:00
SC Steinhausen
-
FC Baar Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216614
Eschfeld - I, Steinhausen
14:00
SC Steinhausen
-
SC Schwyz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171207
Eschfeld - I, Steinhausen