Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
16:00
FC Luzern (FE-14/11)
0
6
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Luzern FE-12
1
9
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
18:00
FC Luzern (FCL-10) (Jun.E)
2
19
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Do 19.04.2018
20:00
FC Luzern
0
1
Meisterschaft Super League / - / -
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Sa 21.04.2018
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226266
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:15
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211094
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211089
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211396
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212697
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211406
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108767
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108130
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101803
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212752
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 22.04.2018
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109500
swissporarena, Luzern - Stadion
Mo 23.04.2018
18:30
FC Luzern b (FCL-11)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226490
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 24.04.2018
18:30
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515383
Sportanlage Letten, Sins - 2
Do 26.04.2018
18:30
FC Luzern b (FCL-11)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226509
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 28.04.2018
12:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211427
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
13:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211121
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
13:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211138
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
13:30
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226268
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108139
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108776
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212699
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212761
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101814
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109507
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 29.04.2018
11:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721593
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Mi 02.05.2018
18:00
FC Luzern (FCL-10) (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515428
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Do 03.05.2018
18:30
FC Luzern b (FCL-11)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226510
Fliegerschuppen, Luzern - 34, Fliegerschuppen (Allmend)
Sa 05.05.2018
10:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226277
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211467
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
11:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211146
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211462
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212763
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211144
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108782
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108145
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212708
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109509
swissporarena, Luzern - Stadion
So 06.05.2018
11:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721595
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
15:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Mi 09.05.2018
17:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210990
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
17:00
FC Luzern
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211350
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109517
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Sa 12.05.2018
11:30
FC Luzern (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720592
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
12:15
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226281
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210908
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108789
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108152
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212712
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211256
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101827
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
So 13.05.2018
16:00
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109520
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 19.05.2018
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101833
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109524
St. Jakob-Park, Basel - Stadion