Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 19.08.2017
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
7
4
Trainingsspiele 
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
8
6
Trainingsspiele 
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
FC Luzern
5
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
0
2
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
0
3
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
1
1
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Luzern II
3
4
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 20.08.2017
16:00
FC Luzern
1
1
Meisterschaft Super League / - / -
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 23.08.2017
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707570
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 26.08.2017
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200318
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe C
Spielnummer 131275
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe C
Spielnummer 131527
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 108554
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108008
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
13:00
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108645
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 109719
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101684
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
16:00
FC Luzern FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200263
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
So 27.08.2017
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109376
swissporarena, Luzern - Stadion