Match center
IFV
- Innerschweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-13 (Partnerschaften)
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Firmensport-Cup
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-19
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
IFV - what's on - Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
10:00
Zug 94 a
(J D/9 3/3)
-
SV Würenlos a
(Jun.D/9)
AN
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717293
10:00
Team Region Entlebuch Ost
(FF-15)
-
FC Ebikon
(FF-15)
AN
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 729288
11:00
SV Meggen/Adligenswil FF-15
(FF-15)
-
FC Emmenbrücke III
(FF-15)
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 719166
11:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
(Jun.C 1/S)
-
FC Willisau a
(Jun.C 2/S)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 716462
11:00
SC Menzingen a
(J D/9 3/3)
-
Zug 94 b
(J D/9 3/3)
Chrüzegg, Menzingen - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717261
11:00
Zug 94
(J-C/9 (F))
-
FC Adliswil a
(J-C/9 (F))
AN
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 714810
11:30
FC Sempach d
(J D/9 3/3)
-
FC Buttisholz c
(J D/9 3/3)
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 729380
12:00
FC Perlen-Buchrain b
-
Zug 94 c
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 223174
12:00
FC Schattdorf b
(J D/9 3/3)
-
SC Goldau b
(J D/9 3/3)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722775
12:00
FC Entlebuch b
(J D/9 3/3)
-
FC Schüpfheim b
(J D/9 3/3)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Trainingsspiele
Spielnummer 727371
12:30
SC Steinhausen
(Jun.A 2/S)
-
SC Steinhausen
(Jun.B 2/S)
Eschfeld, Steinhausen - II
Trainingsspiele
Spielnummer 729236
13:00
FC Schötz a
(J D/9 3/3)
-
SC Kriens a
(J D/9 3/3)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 722688
13:00
FC Baar a
(Jun.C 2/S)
-
SK Root
(Jun.C 2/S)
AN
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 715262
13:00
SC Menzingen a
(Jun.C 2/S)
-
FC Wädenswil b
(Jun.C 1/S)
Chrüzegg, Menzingen - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718503
13:30
SC Buochs b
(Jun.C3/S)
-
FC Horw b
(Jun.C3/S)
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725292
14:00
FC Luzern
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
Spielnummer 123937
14:00
SC Kriens a
(Jun.C 1/S)
-
FC Oftringen a
(YL C)
AN
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 715034
14:00
SC Cham a
-
Team Seetal B
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216482
14:00
Team Seetal C
-
FC Littau a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216883
14:00
FC Emmenbrücke II
(FF-15)
-
Weggiser SC
(FF-15)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - E Gersag (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714730
14:00
FC Eschenbach b
(Jun.C3/S)
-
FC Willisau b
(Jun.C3/S)
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 718848
14:00
FC Schattdorf a
(J D/9 3/3)
-
SC Goldau a
(J D/9 3/3)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722776
14:00
FC Küssnacht a/R c
(Jun.C3/S)
-
SC Goldau b
(Jun.C3/S)
AN
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719680
14:00
FC Stans
(Jun.C 2/S)
-
FC Eschenbach a
(Jun.C 2/S)
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Trainingsspiele
Spielnummer 719131
14:00
FC Entlebuch c
(Jun.E)
-
FC Schüpfheim b
(Jun.E)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Trainingsspiele
Spielnummer 727372
14:30
SC Steinhausen a
(Jun.C 2/S)
-
SC Kriens c
(Jun.C 2/S)
Eschfeld, Steinhausen - II
Trainingsspiele
Spielnummer 728900
15:30
SC Goldau III
(5.)
-
FC Ibach IV
(5.)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 724887
16:00
FC Schötz
-
FC Langenthal
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119084
16:00
FC Luzern U-21
-
FC St. Gallen 1879 U-21
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
Meisterschaft - Promotion League
Spielnummer 118526
16:00
FC Ibach II
-
Zug 94 III
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174179
16:00
FC Emmenbrücke b
(J D/9 3/3)
-
FC Emmenbrücke d
(J D/9 3/3)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - E Gersag (Kunststoffrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726761
16:00
FC Buttisholz
(Jun.C 2/S)
-
SC Eich
(Jun.C 2/S)
Sportpark, Buttisholz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 713785
16:00
FC Sins III
(5.)
-
FC Dietwil
(5.)
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Trainingsspiele
Spielnummer 717837
17:00
SC Buochs
-
FC Gambarogno-Contone
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112680
17:00
FC Stans
-
SC Goldau II
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 171182
17:00
FC Willisau
-
FC Malters a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174447
17:00
Team Rontal B
-
Zug 94 a
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216478
17:00
FC Entlebuch
(5.)
-
FC Nottwil
(5.)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Trainingsspiele
Spielnummer 718651
17:30
FC Küssnacht a/R
-
FC Zürich U-21 (F)
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174664
17:30
SC Eich
-
FC Sempach b
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 174451
18:00
SC Emmen
-
FC Ascona
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112684
18:00
FC Rothenburg
-
SC Emmen II
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 171314
18:00
FC Hünenberg I
-
SC Menzingen I
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174090
18:00
FC Alpnach b
-
SC Buochs b
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 174360
18:00
FC Südstern
-
FC Hitzkirch
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 171309
18:00
FC Sins II
-
FC Muotathal
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174177
18:00
FC Brunnen
(Jun.A 2/S)
-
SG Küssnacht Weggis
(Jun.A 1/S)
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 716472
18:00
FC Buttisholz
(5.)
-
Blau Weiss Zug a
(5.)
Sportpark, Buttisholz - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 721823
18:00
SC Goldau
(Jun.B 2/S)
-
SC Schwyz
(Jun.B 3/S)
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Trainingsspiele
Spielnummer 719310
18:00
SG Malters/Wolhusen a
(Jun.B 2/S)
-
FC Willisau
(Jun.B 2/S)
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Trainingsspiele
Spielnummer 720331
18:15
SC Schwyz
-
FC Perlen-Buchrain II
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 171177
18:15
FC Schötz II
-
FC Dagmersellen
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 171444
19:00
FC Luzern
-
FC St.Gallen 1879
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
Meisterschaft - Women’s Super League
Spielnummer 123527
19:30
SC Steinhausen
-
FC Adligenswil ll
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 174088
19:30
SC Buochs a
-
FC Alpnach a
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174268
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Adligenswil I
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 174180
20:15
SG Ibach-Schwyz a
-
SG Malters / Wolhusen
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218170
So 31.03.2024
14:00
SC Buochs a
(Jun.B 3/S)
-
FC Hergiswil
(Jun.B 3/S)
AN
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 726199
Di 02.04.2024
20:00
FC Ebikon I
-
FC Horw
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 171307
20:00
FC Lungern
-
FC Stans
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 174267
Mi 03.04.2024
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 216822
FC Altdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216980
14:30
FC Luzern Frauen Db
(J D/9 3/3)
-
FC Entfelden a
(FF-15)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 724039
18:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 b
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227398
18:00
FC Knutwil c
(J D/9 3/3)
-
SC Nebikon b
(J D/9 3/3)
AN
FC Knutwil, Knutwil - Seebli
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 723641
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Steinhausen a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219698
18:30
FC Dagmersellen b
(J D/9 3/3)
-
SC Reiden Da
(J D/9 3/3)
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 725123
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
(J D/9 3/3)
-
FC Willisau a
(J D/9 3/3)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Trainingsspiele
Spielnummer 726541
18:45
SC Nebikon a
(J D/9 3/3)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
(J D/9 3/3)
AN
Stämpfel, Nebikon - 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 726416
19:00
FC Wauwil-Egolzwil c
(J D/9 3/3)
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
(J D/9 3/3)
AN
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 726922
19:30
Team Rontal C
-
Zug 94 a
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216890
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sursee
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112666
20:00
SC Steinhausen
(Jun.A 2/S)
-
FC Bremgarten
(Jun.A 2/S)
Eschfeld, Steinhausen - II
Trainingsspiele
Spielnummer 716477
20:00
FC Gunzwil II
-
FC Nottwil
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 174541
20:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218162
20:00
Team Seetal B
-
Team Sempachersee B
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216472
20:00
FC Rotkreuz
-
FC Altdorf b
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 217241
20:00
FC Sempach b
-
SC Reiden
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 216826
20:00
FC Buttisholz
(Jun.B 3/S)
-
Eich/Hildisrieden
(Jun.B 3/S)
Sportpark, Buttisholz - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 717319
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Innerschweizerischer Fussballverband
IFV - what's on - Aktuelle Spiele