DE
FR
Verein
FC Rot-Schwarz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Frauen 2. Liga | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Junioren D/9 a
Junioren D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
Vereinsnr.: 10510
Teams: 11
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 203.) Quotient: 1.0521
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Oberdiessbach
4
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197229
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Mi 17.04.2024
18:00
FC Spiez b (Jun.D/9)
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
3
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 727822
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
19:30
FC Rot-Schwarz a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
6
:
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199906
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 20.04.2024
12:30
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197040
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:30
FC Allmendingen
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199915
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
FC Allmendingen
-
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133621
Zelgli - Hauptplatz, Thun
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Femina Kickers Worb
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135632
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 21.04.2024
11:00
FC Rubigen
-
FC Rot-Schwarz b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129254
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199917
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:30
FC Hünibach
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129182
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Di 23.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Frutigen
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197230
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
00:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Auf-/Abstiegsrunde
Spielnummer 400120
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Interlaken b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197069
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199922
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199919
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197042
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133631
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 28.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Dürrenast b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129255
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Fortuna Thun
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129183
Burgerweg - Hauptplatz, Thun