Verein
FC Kilchberg-Rüschlikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hochweid
Moos
Brunnenmoos
Postfach
8802 Kilchberg
www.fckr.ch
Vereinsnr.: 11027
Teams: 27
Farben: blau/weiss/rot
Gründung: 01.06.1994
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
55. (Alle Vereine 215.) Quotient: 1.0685
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Wollishofen a*
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225464
Sonnau - R2, Adliswil
18:30
FC Kosova
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
8
:
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226492
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 19.04.2024
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172126
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
20:00
FC Thalwil
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193612
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Sa 20.04.2024
12:30
Team March a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225401
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223395
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
So 21.04.2024
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204941
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
0
:
0
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 224189
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
-
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152817
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
15:00
FC Horgen 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169681
Waldegg - Waldegg B, Horgen
16:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
-
FC Wollishofen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225073
Moos - Platz 1, Rüschlikon
Sa 27.04.2024
16:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Tuggen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169686
Moos - Platz 1, Rüschlikon
18:00
FC Einsiedeln 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152826
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
So 28.04.2024
11:00
FC Regensdorf a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204948
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
N = Nullwertung