DE
FR
IT
Verein
FC Uster
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a*
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
1. Liga (Futsal) Futsal 1
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal) Futsal a
Junioren D (Futsal) Futsal b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heusser-Staub-Wiese
Buchholz
Morfweg 3
8610 Uster
Tel
+41 (79) 5836778
www.fcuster.ch
Vereinsnr.: 11050
Teams: 31
Farben: rot/weiss
Gründung: 18.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
193. (Alle Vereine 595.) Quotient: 1.5731
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Uster
2
:
4
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172304
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
10:00
FC Uster
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215843
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
FC Uster a*
-
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223998
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Greifensee * (Jun.B 1/S)
-
FC Uster a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728424
Grossriet - Platz 1, Greifensee
13:00
FC Uster b
-
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223944
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:00
FC Uster d
-
FC Glattal Dübendorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226945
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
13:00
FC Tössfeld a
-
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225692
Talgut - Platz 4 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
14:00
FC Rüti b
-
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223789
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
So 21.04.2024
11:00
FC Uster
-
FC Hinwil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209954
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
13:00
Team Furttal Zürich 1*
-
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153613
Wisacher - Platz 7 (Kunstrasen), Regensdorf
13:00
FC Rot Weiss Winikon 1
-
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170542
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Wetzikon 3
-
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225033
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109440
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Mi 24.04.2024
20:00
FC Uster 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109448
Buchholz - Platz 1, Uster
Sa 27.04.2024
16:30
FC Uster 1
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109456
Buchholz - Platz 1, Uster
So 28.04.2024
13:15
FC Rüti
-
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209960
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:30
FC Uster 2
-
FC Gossau 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170545
Buchholz - Platz 1, Uster
14:00
FC Uster 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153615
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster