Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.0952
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Herrliberg-Küsnacht
2
:
2
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173714
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Do 18.04.2024
18:30
FC Schlieren b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225583
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 19.04.2024
20:00
FC Oberglatt
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197652
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
Sa 20.04.2024
10:00
FC Industrie Turicum
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193305
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 730110
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189053
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c (Jun.C 2/S)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 730085
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
16:00
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222659
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.04.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich 3
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225307
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Servette FC Chênois Féminin M-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123947
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
Fr 26.04.2024
20:30
FC Volketswil (Sen.40+)
-
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 730225
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 27.04.2024
19:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
BSC YB Frauen (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400102
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 28.04.2024
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123948
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Muri a (Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724816
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG