DE
FR
Verein
SV Höngg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A a
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+/11
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 a
Juniorinnen B/11 b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 ma
Juniorinnen E / FF-12 mb
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Juniorinnen F / FF-9 m
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hönggerberg
8049 Zürich
www.svhoengg.ch
Vereinsnr.: 11478
Teams: 41
Farben: bordeaux/hellblau
Gründung: 18.01.1941
Aufnahme: 01.07.1941
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
73. (Alle Vereine 252.) Quotient: 1.1347
NEU: Emel Sterchi, 079 / 355 21 70;
[email protected]
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:30
FC Dietikon (Sen.30+)
-
SV Höngg (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729691
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
Sa 27.04.2024
10:00
Team Aegeri / Menzingen
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193282
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
16:00
FC Uzwil
-
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119356
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
So 28.04.2024
10:15
SV Höngg 2
-
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152957
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:45
SV Höngg 3
-
FC Republika Srpska 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 169995
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204949
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:15
SV Höngg 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153616
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 04.05.2024
00:00
SV Höngg
-
FC Volketswil
0
:
0
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193307
Hönggerberg - R2, Zürich
09:30
SV Höngg
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172305
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
SV Höngg b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216059
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
10:15
SV Höngg c
-
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223481
Hönggerberg - R2, Zürich
12:00
SV Höngg b
-
US Avellino Zurigo
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225406
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:15
SV Höngg c
-
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226101
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
14:15
SV Höngg d
-
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226553
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
16:00
SV Höngg
-
USV Eschen/Mauren
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119358
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
So 05.05.2024
10:00
SV Höngg 2
-
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215364
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:15
FC Wollishofen 1
-
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152962
Sonnau - R1, Adliswil
10:30
SV Höngg b
-
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226151
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
10:30
FC Schwamendingen a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224194
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Schwerzenbach 1
-
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153623
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
12:00
SV Seebach ZH 1
-
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170001
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:45
SV Höngg a
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204953
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
SV Höngg a
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214916
Hönggerberg - R2, Zürich
15:15
SV Höngg b
-
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222613
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Mo 06.05.2024
20:00
FC Gossau
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172312
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
N = Nullwertung